Motip-dupli Presto Kontaktspray (400 ml) Auto Kontaktspray

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Fahrzeugelektronik Anwendungsgebiete: Elektromontage - Reinigung Eigenschaften: gute Kriechfähigkeit - gutes Eindringvermögen - nicht korrosiv - pH-neutral
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
5,31 €
Ø 7 €
5,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
5,31 €
Ø 7 €
5,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 5,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis presto Kontaktspray, gelb, 400 ml Hornung Baushop presto Kontaktspray, gelb, 400 ml versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 5,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• presto 157141 Kontaktspray 400 ml Amazon presto 157141 Kontaktspray 400 ml Auf Lager 7,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• PRESTO Kontaktspray (400 ml) 157141 0.4l KFZteile24 PRESTO Kontaktspray (400 ml) 157141 0.4l 2-3 Werktage 8,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.31 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
presto Kontaktspray, gelb, 400 ml ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit... 5,31 € 13,27 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
presto 157141 Kontaktspray 400 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,37 € 18.42 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
presto 157141 Kontaktspray 400 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,37 € 18.42 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
PRESTO Kontaktspray (400 ml) 157141 0.4l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,82 € 22,05 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
Presto Kontaktspray 400 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Motip-dupli Presto Kontaktspray (400 ml) Test

5/5
★★★★★ Alles bestens geklappt 👍
thomas o Februar 2026

Alles bestens. Erfüllt seinen Zweck 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kontaktspray
Erich K Januar 2026

Sehr gutes Spray erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kontakt Spray
Christine G Januar 2026

Top Ware schnelle Lieferung gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Döhring Dezember 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Fahrzeugelektronik
Elektromontage, Reinigung
gute Kriechfähigkeit, gutes Eindringvermögen, nicht korrosiv, pH-neutral, salzwasserresistent, transparent
Spraydose
400 ml
Auto Kontaktspray
unterwandert Feuchtigkeit
Kontakte, Platinen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram