LIQUI MOLY Keramik-Paste (1 kg) Bremsenpaste

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Bremsanlage - Motor Anwendungsgebiete: Schmierung - Trennung Eigenschaften: heißwasserbeständig - hohe Druckaufnahmefähigkeit - nicht toxisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
56,03 €
Ø 57 €
56,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
56,03 €
Ø 57 €
56,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,79 €
ab 56,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montagepaste LIQUI MOLY 3413 Keramikpaste Keramik-Paste Korrosionschutz Fett 1Kg Retromotion Montagepaste LIQUI MOLY 3413 Keramikpaste Keramik-Paste Korrosionschutz Fett 1Kg 1 - 2 Werktage 56,03 € Versand kostenfrei Gesamt 56,03 € → zum Angebot
• Liqui Moly Keramikpaste | 1 kg | Paste | Art.-Nr.: 3413 Amazon Liqui Moly Keramikpaste | 1 kg | Paste | Art.-Nr.: 3413 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Liqui Moly Montagepaste Keramikpaste 3413 ReifenSuche Liqui Moly Montagepaste Keramikpaste 3413 sofort lieferbar 73,79 € + 7,14 € Versand Gesamt 80,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.03 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Montagepaste LIQUI MOLY 3413 Keramikpaste Keramik-Paste Korrosionschutz Fett 1Kg ✓ Bester Preis Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 56,03 € 56,51 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 56,03 € → zum Angebot
Liqui Moly Keramikpaste | 1 kg | Paste | Art.-Nr.: 3413 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,94 € 60.94 / kg Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Liqui Moly Keramikpaste | 1 kg | Paste | Art.-Nr.: 3413 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 60,94 € 60.94 / kg Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Liqui Moly Montagepaste Keramikpaste 3413 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,79 € 73,79 €/kg + 7,14 € Versand Gesamt 80,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

LIQUI MOLY Keramik-Paste (1 kg) Test

5/5
★★★★★ Super Paste, empfehlenswert!
Hans-Jürgen April 2018

Aufgrund häufiger Korrosion suchte ich nach einer Alternative zu rostenden Achsen und Schrauben. Die Keramikpaste von Liqui Moly erwies sich als ideale Lösung. Wasserstabil und geruchsneutral verhindert sie zuverlässig Korrosionen. Die sparsame Anwendung mit dem Pinsel reicht aus, um effektiven Schutz zu gewährleisten.

In der 1kg-Aludose aufbewahrt, ist sie einfach zu handhaben und lange haltbar. Klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualitätsprodukte legen.

5/5
★★★★★ Gleiche Paste wie aus der Tube !!!
LuluKe1 Oktober 2017

Großes Gebinde in Dose! Gleiche Paste wie aus der Tube! Beide verglichen, gleiche Werte festgestellt! Warum mehr bezahlen, wenn man immer wieder Paste benötigt? In der Dose deutlich günstiger auf die gleiche Menge bezogen! Die höhere Investition zahlt sich später definitiv aus! Empfehlung zum Kauf - Ja! Sehr gute Funktionalität! Überdurchschnittlich hohe Temperaturbeständigkeit dank keramischer Paste! Handhabung mit sauberem kleinen Pinsel problemlos!.

5/5
★★★★★ Tolles Preis Leistungs Verhältnis!!!
michael 3 Juni 2017

Top Qualität von Liqui Moly wie immer! Der faire Preis für diese Menge ist unschlagbar. Diese Büchse wird sicherlich für die nächsten 20 Jahre halten. Ich benutze die Paste immer für die Radnaben bei meinem Reifenwechsel.

4/5
★★★★☆ Gute Keramik-Paste
Käufer X Januar 2017

"Wirklich praktisch beim Reifenwechseln! Die Keramik-Paste schützt die Radnabe vor Rost und erleichtert das Entfernen der Reifen. Einfach in der Anwendung und ähnlich wie Schmierfett. Empfehlenswert!".

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bremsanlage, Motor
Schmierung, Trennung
heißwasserbeständig, hohe Druckaufnahmefähigkeit, nicht toxisch
Dose
1 kg
Bremsenpaste
beseitigt Bremsenquietschen, entfernt Verschmutzungen, verhindert Festrosten, verhindert Festschweißen
Bolzen, Bremsklötze, Bremssattel, Bremssattelkolben, Motorteile, Schrauben, Stifte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram