Prada Paradoxe Radical Essence Parfum (50ml) Damenparfum

• Intense Eau de Parfum Konzentration für langanhaltende Duftentfaltung mit hoher Ausdruckskraft
• Neroli und Orangenblüte in der Kopfnote starten blumig-transparent und elegant
• Pistazie als Herznote bringt cremige Wärme und unkonventionelle Textur
• Sandelholz-Basis verankert die Komposition mit warmer Holzigkeit
• Blumig-holzig-moschusige Duftrichtung verbindet feminine Leichtigkeit mit charaktervoller Tiefe
• 50ml Flaschengröße ideal für Sammlerinnen und Signatur-Duft-Trägerinnen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
95,97 €
Ø 93 €
87,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 mlRefill (100ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
95,97 €
Ø 93 €
87,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 95,97 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada Paradoxe Radical Essence Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.920,- / l CosmeticExpress Prada Paradoxe Radical Essence Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.920,- / l lagernd | 1-3 Werktage 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
• Prada LF2177, Prada Paradoxe Radical Essence Parfum Spray (nachfüllbar) 50 ml, easyCOSMETIC Prada LF2177, Prada Paradoxe Radical Essence Parfum Spray (nachfüllbar) 50 ml, auf Lager 95,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• Prada Paradoxe Radical Essence Eau de Parfum, nachfüllbar, für Damen, 50 ml Amazon Marketplace Prada Paradoxe Radical Essence Eau de Parfum, nachfüllbar, für Damen, 50 ml Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Parfum Paradoxe Radical Essence Le Parfum Otto PRADA Eau de Parfum Paradoxe Radical Essence Le Parfum lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 147,98 € Versand kostenfrei Gesamt 147,98 € → zum Angebot
Varianten: Prada Paradoxe Radical Essence Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.97 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Prada Paradoxe Radical Essence Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.920,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 95,97 € 1919.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
Prada LF2177, Prada Paradoxe Radical Essence Parfum Spray (nachfüllbar) 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 95,99 € 1919.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Le Parfum Radical Essence Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 96,98 € Versand kostenfrei Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Radical Essence Le Parfum Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,00 € 2060,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Radical Essence Parfum Nachfüllbar 50 ml, Grundpreis: € 2.073,80 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 103,69 € 2073.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 103,69 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Radical Essence Parfum Refillable 50 ml Damen, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 108,70 € 2174 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 114,69 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Radical Essence Parfum 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 111,18 € Versand kostenfrei Gesamt 111,18 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Radical Essence Eau de Parfum 50ml Spray parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 112,60 € 2252,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
Prada - Paradoxe Radical Essence - Eau De Parfum Nachfüllbar - 50 Ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 115,45 € 2309 € / l Versand kostenfrei Gesamt 115,45 € → zum Angebot
Paradoxe Radical Essence Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,26 € 2365,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 118,26 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Radical Essence Parfüm für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,00 € 2500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Radical Essence Parfüm für Damen 50 ml, Grundpreis: € 2.500,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,00 € 2500 € / l Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prada Paradoxe Radical Essence Parfum (50ml)

Prada Paradoxe Radical Essence Parfum (50ml) – Intense Eau de Parfum mit holzig-floraler Duftpyramide

Die Intense Eau de Parfum Konzentration verleiht diesem Damen Parfum außergewöhnliche Ausdruckskraft und Beständigkeit auf der Haut. Prada komponiert mit Neroli und Orangenblüte in der Kopfnote einen frischen, zugleich blumig-eleganten Auftakt, der sich rasch zur Herznote mit cremiger Pistazie weiterentwickelt. Diese ungewöhnliche Nuss-Nuance sorgt für warme Textur, bevor die holzige Basisnote aus Sandelholz die Komposition verankert. Die Duftrichtung verbindet blumige Leichtigkeit mit moschus-holziger Tiefe zu einer charaktervollen Signatur.

Blumig-holzige Duftarchitektur für selbstbewussten Ausdruck

Die dreistufige Duftpyramide entfaltet sich in klaren Phasen: Neroli und Orangenblüte starten transparent-blumig, ehe Pistazie als Herznote samtige Fülle einbringt. Sandelholz in der Basis rundet die Komposition mit warmer Holzigkeit ab, während Moschus-Akzente für subtile Sinnlichkeit sorgen. Diese Struktur eignet sich für Trägerinnen, die feminine Eleganz mit unkonventionellen Facetten verbinden möchten – die Pistazie hebt sich deutlich von klassischen Rosenmustern ab. Das holzige Fundament verleiht dem Duft Standfestigkeit, ohne schwer zu wirken.

Prada Paradoxe Radical Essence Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Prada Paradoxe Radical Essence Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2025
Duft
Sandelholz
Moschus, blumig, holzig
Pistazie
Neroli, Orangenblüte
Intense Eau de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram