Prada Paradoxe Radical Essence Parfum (90ml) Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Intense Eau de Parfum Konzentration für langanhaltende Duftentfaltung
• 90ml Flakonvolumen bietet ergiebige Anwendung über Monate
• Neroli und Orangenblüte schaffen frisch-florale Kopfnote
• Pistazie als Herznote verleiht unkonventionellen Charakter
• Sandelholz-Basis bringt cremig-holzige Wärme
• Blumig-holzig-moschus Komposition vereint drei Duftrichtungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
87,90 €
Ø 110 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,31 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 mlRefill (100ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
87,90 €
Ø 110 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,31 €
ab 87,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada Paradoxe Radical Essence Parfum 90ml Avesol Prada Paradoxe Radical Essence Parfum 90ml 2-4 tage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• Prada Paradoxe Radical Essence Eau de Parfum 90 ml Unisex Mixoutlet Prada Paradoxe Radical Essence Eau de Parfum 90 ml Unisex 2-3 Tage 103,47 € Versand kostenfrei Gesamt 103,47 € → zum Angebot
• Prada Paradoxe Radical Essence Parfum Spray für Damen, 90 ml Amazon Marketplace Prada Paradoxe Radical Essence Parfum Spray für Damen, 90 ml 168,08 € Versand kostenfrei Gesamt 168,08 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Parfum Paradoxe Radical Essence Le Parfum Otto PRADA Eau de Parfum Paradoxe Radical Essence Le Parfum lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 204,31 € Versand kostenfrei Gesamt 204,31 € → zum Angebot
Varianten: Prada Paradoxe Radical Essence Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Prada Paradoxe Radical Essence Parfum 90ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Radical Essence Eau de Parfum 90 ml Unisex Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 103,47 € 1149,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 103,47 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Radical Essence Parfum 90 ml, Grundpreis: € 1.420,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 127,96 € 1421.7778 € / l Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Radical Essence Parfum Nachfüllbar 90 ml, Grundpreis: € 1.444,33 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 129,99 € 1444.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Le Parfum Radical Essence Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Prada LF2096, Prada Paradoxe Radical Essence Parfum Spray (nachfüllbar) 90 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 131,99 € 1466.5556 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Radical Essence Parfüm für Damen 90 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 140,25 € 1558,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 140,25 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Radical Essence Parfum 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 146,85 € Versand kostenfrei Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Prada - Paradoxe Radical Essence - Eau De Parfum Nachfüllbar - 90 Ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 151,95 € 1688.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Paradoxe Radical Essence Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 157,68 € 1752,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 157,68 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Radical Essence Parfüm für Damen 90 ml, Grundpreis: € 1.833,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 165,00 € 1833.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Radical Essence Parfum Spray für Damen, 90 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 168,08 € Versand kostenfrei Gesamt 168,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prada Paradoxe Radical Essence Parfum (90ml)

Prada Paradoxe Radical Essence Parfum (90ml) vereint florale Frische mit holziger Tiefe

Die Intense Eau de Parfum Konzentration bringt die Duftkomposition in außergewöhnlicher Intensität zur Geltung. Dieses Damen Parfum verbindet drei unterschiedliche Charaktere zu einer facettenreichen Signatur: Neroli und Orangenblüte starten mit spritziger Leichtigkeit, die charakterstarke Pistazie verleiht der Mitte eine außergewöhnliche Note, während Sandelholz als Basis warme Tiefe einbringt. Die hohe Parfumöl-Konzentration ermöglicht eine lang anhaltende Duftentfaltung auf der Haut, erfordert aber eine bewusst sparsame Dosierung.

Blumige Kopfnote trifft auf unerwartete Pistazien-Herznote

Die Duftpyramide beginnt mit Neroli und Orangenblüte, die beide aus Orangenbaum-Blüten gewonnen werden und eine frisch-florale Eröffnung schaffen. Diese klassisch-feminine Kopfnote bildet einen spannenden Kontrast zur Herznote: Pistazie bringt eine nussig-grüne Facette ein, die weder süß noch herb wirkt, sondern der Komposition einen modernen, unkonventionellen Akzent verleiht. Solche charaktervollen Noten sprechen Trägerinnen an, die sich von konventionellen Blumendüften abheben möchten. Die Kombination aus blumiger Frische und nussiger Herznote zeigt das handwerkliche Können zeitgemäßer Duftkreation.

Prada Paradoxe Radical Essence Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Parfüm ,jederzeit gerne wieder 🙏🏼
Amazon-Kunde April 2026

Bin echt begeistert von dem Duft, er ist langanhaltend. Sehr schneller Versand. Bin mir allem sehr zufrieden 🙏🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2025
Duft
Sandelholz
Moschus, blumig, holzig
Pistazie
Neroli, Orangenblüte
Intense Eau de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram