Prada Paradoxe Eau de Parfum (90ml) Damenparfum

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält 90 ml Eau de Parfum.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Birne und Tangerine.
• Die Herznote umfasst Bitterorange, Neroli, Orangenblüte Absolute und Jasmin-Sambac Absolue.
• Die Basisnote setzt sich aus Bourbon-Vanille, Siam-Benzoe, Ambrofix und Serenloid zusammen.
• Es wurde von den Parfumeuren Antoine Maisdonieu, Shyamala Maisondieu und Nadege Le Garlantezec kreiert.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
84,99 €
Ø 76 €
61,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 mlRefill (100ml)
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
84,99 €
Ø 76 €
61,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 84,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada Paradoxe, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Birne,... Kaufland Prada Paradoxe, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Birne,... 2-3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Prada Paradoxe Eau de Parfum 90ml Avesol Prada Paradoxe Eau de Parfum 90ml 2-4 tage 90,10 € Versand kostenfrei Gesamt 90,10 € → zum Angebot
• Prada Paradoxe Eau de Parfum 90 ml Damen Mixoutlet Prada Paradoxe Eau de Parfum 90 ml Damen 2-3 Tage 91,50 € Versand kostenfrei Gesamt 91,50 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Parfum Paradoxe Otto PRADA Eau de Parfum Paradoxe lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Varianten: Prada Paradoxe Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Prada Paradoxe, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Birne, Orange, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € 849,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Eau de Parfum 90ml Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 90,10 € Versand kostenfrei Gesamt 90,10 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Eau de Parfum 90 ml Damen Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 91,50 € 1016,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 91,50 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Eau de Parfum Nachfüllbar mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 99,95 € 1110,56 €/l Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Refillable Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Prada Prada Paradoxe Eau de Parfum 90 ml / Nachfüllbar, Grundpreis: € 1.149,90 Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 103,49 € 1149.8889 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 108,39 € → zum Angebot
Prada LD7926, Prada Paradoxe Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 90 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 104,99 € 1166.5556 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 90 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € 1166.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 1.198,78 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 105,49 € 1172.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Prada Paradoxe EDP - nachfüllbar 90 ml, Grundpreis: € 1.210,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 108,78 € 1208.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Edp Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 110,43 € 1227 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 116,42 € → zum Angebot
PRADA Eau de Parfum Paradoxe Otto Smoothers (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prada Paradoxe Eau de Parfum (90ml)

Prada Paradoxe Eau de Parfum (90ml): Ein Duft, der verführt

Das Prada Paradoxe Eau de Parfum (90ml) ist ein luxuriöser Duft, der 2022 auf den Markt kam. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Antoine Maisondieu, Shyamala Maisondieu und Nadege Le Garlantezec, bietet dieser Duft eine einzigartige Mischung aus blumigen und süßen Noten. Es ist die perfekte Wahl für Frauen, die einen eleganten und verführerischen Duft suchen.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit frischen und fruchtigen Aromen von Bergamotte, Birne und Tangerine. Diese lebendigen Noten werden durch die Herznote aus Bitterorange, Neroli, Orangenblüte Absolute und Jasmin-Sambac Absolue ergänzt, die dem Duft eine blumige und sinnliche Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Bourbon-Vanille, Siam-Benzoe, Ambrofix und Serenloid rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende, warme und süße Note.

Prada Paradoxe Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft
von einer Kundin Dezember 2025

Frisch-süßes Parfum, leicht und unaufdringlich — wirkt frisch, bleibt langanhaltend und begleitet zuverlässig den ganzen Tag. Nicht zu schwer, ideal für Alltag und Büro. Sehr angenehm und beständig, verfliegt nicht schnell wie behauptet.

5/5
★★★★★ Besinnliches Duft Erlebnis
von Jan J. August 2024

Der Prada Duft PARADOXE bietet ein faszinierendes Dufterlebnis für Frauen. Diese blumige Komposition vereint klassische Noten mit Bergamotte, Birne und Mandarine in der Kopfnote, gefolgt von Jasmin, Neroli und Orangenblüte im Herz. Die Basisnoten bestehen aus Benzoin, Bernstein, madagassischer Vanille und Moschus. Im Gegensatz zur Intensiv-Version präsentiert sich dieser Duft angenehm holzig und hält eine Woche lang, wobei er nach 60 Minuten perfekt entfaltet.

5/5
★★★★★ Würzig
Claudia S Mai 2024

Ein sehr würziger Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Parfum
Amazon Kunde Mai 2024

Genau wie in der Werbung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
2022
Antoine Maisdonieu, Nadege Le Garlantezec, Shyamala Maisondieu
blumig, süß
Duftneuheiten für Frauen 2022
Duft
Ambrofix, Bourbon-Vanille, Serenloid, Siam-Benzoe
Bitterorange, Jasmin-Sambac Absolue, Neroli, Oragenblüte Absolute
Bergamotte, Birne, Tangerine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram