Prada Paradoxe Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Exklusives Eau de Parfum für Frauen, kreiert von renommierten Parfumeuren für eine anspruchsvolle olfaktorische Erfahrung.
• Harmonische Kopfnote aus Bergamotte, Birne und Tangerine verleiht dem Duft eine frische, fruchtige Eröffnung.
• Blumiges Herz mit Neroli und Jasmin Sambac Absolue entfaltet eine elegante, feminine Ausstrahlung.
• Warme Basisnote aus Bourbon-Vanille und Siam-Benzoe sorgt für eine langanhaltende, sinnliche Duftsignatur.
• Hochwertige 30 ml Flakon-Größe bietet eine luxuriöse Präsentation und eignet sich ideal für täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,95 €
Ø 54 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,95 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 mlRefill (100ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,95 €
Ø 54 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,95 €
ab 53,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada Paradoxe Eau de Parfum 30 ml Kaufland Prada Paradoxe Eau de Parfum 30 ml 2-3 Werktage 53,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Prada Paradoxe Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 30 ml, Grundpreis: € NOTINO Prada Paradoxe Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 30 ml, Grundpreis: € 1-2 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Prada Paradoxe Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 30 ml iparfumerie Prada Paradoxe Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 30 ml 1-2 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Parfum Paradoxe, mit belebendem ersten Eindruck Otto PRADA Eau de Parfum Paradoxe, mit belebendem ersten Eindruck lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Varianten: Prada Paradoxe Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.95 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Prada Paradoxe Eau de Parfum 30 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,95 € 1798,33 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,90 € 1830,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 30 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,90 € 1830 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Refillable Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Prada LD7957, Prada Paradoxe Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 54,99 € 1833 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Radical Essence, EdP 30ml 30 ml female, Grundpreis: € 1.833,- / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 54,99 € 1833 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Prada Prada Paradoxe Eau de Parfum 30 ml / Nachfüllbar, Grundpreis: € 1.986,30 Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 59,59 € 1986.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 64,45 € Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
Prada LD7957, Prada Paradoxe Eau De Parfum 30 ml female, Grundpreis: € 2.180,- / lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 65,40 € 2180 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,40 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.226,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 66,79 € 2226.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
Prada - Paradoxe - Eau De Parfum - paradoxe Edp 30ml 30 ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 68,95 € 2298.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Paradoxe Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,99 € 2299,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prada Paradoxe Eau de Parfum (30ml)

Prada Paradoxe Eau de Parfum (30ml): Ein Duft, der verzaubert

Das Prada Paradoxe Eau de Parfum (30ml) ist ein luxuriöser Duft, der 2022 auf den Markt kam. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Antoine Maisondieu, Shyamala Maisondieu und Nadege Le Garlantezec, bietet dieser Duft eine einzigartige Mischung aus blumigen und süßen Noten. Ideal für Frauen, die nach einem neuen, verführerischen Parfum suchen.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Birne und Tangerine. Diese fruchtigen Aromen verleihen dem Duft eine lebendige und erfrischende Note, die sofort die Sinne belebt. Perfekt für den ersten Eindruck, den Sie hinterlassen möchten.

Prada Paradoxe Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Besinnliches Duft Erlebnis
von Jan J. August 2024

Der Duft Prada PARADOXE bietet ein faszinierendes und blumiges Erlebnis für Frauen. Die Kopfnote vereint Bergamotte, Birne und Mandarine, während die Herznote mit Jasmin und Neroli glänzt. Die Basisnoten aus Benzoin, Bernstein und Madagaskar-Vanille runden den Duft klassisch ab.

Im Vergleich zu Paradoxe Intense ist er angenehm holzig. Beide Düfte halten bis zu einer Woche und entfalten nach 60 Minuten ihre volle Intensität.

5/5
★★★★★ Für mich ein angenehmer Duft
Bärbel F Februar 2024

Der Duft ist angenehm, nicht zu süßKribbelt nicht in der Nase. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht.
Thomas B November 2023

Geschenk für meine Frau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft.
Amazon Kunde August 2023

Es ist ein toller Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
2022
Antoine Maisdonieu, Nadege Le Garlantezec, Shyamala Maisondieu
blumig, süß
Duftneuheiten für Frauen 2022
Duft
Ambrofix, Bourbon-Vanille, Serenloid, Siam-Benzoe
Bitterorange, Jasmin-Sambac Absolue, Neroli, Oragenblüte Absolute
Bergamotte, Birne, Tangerine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram