Prada Paradoxe Eau de Parfum Refill (100ml) Damenparfum

• Das Refill enthält 100 ml des exquisiten Eau de Parfums.
• Es handelt sich um ein Damen Eau de Parfum mit intensiver Duftkonzentration.
• Der Duft wurde im Jahr 2022 als Teil der Duftneuheiten für Frauen eingeführt.
• Die Komposition vereint blumige und süße Noten zu einem harmonischen Ganzen.
• Kreiert wurde der Duft von den renommierten Parfumeuren Antoine Maisdonieu, Shyamala Maisondieu und Nadege Le Garlantezec.
• Die Nachfüllversion bietet eine praktische und kostengünstige Möglichkeit, den Lieblingsduft zu erneuern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,48 €
Ø 82 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 mlRefill (100ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,48 €
Ø 82 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 83,48 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada Paradoxe Refill, Frauen, 100 ml, Nachfüllflasche, Bergamotte, Birne,... Kaufland Prada Paradoxe Refill, Frauen, 100 ml, Nachfüllflasche, Bergamotte, Birne,... 3-4 Werktage 83,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 88,38 € → zum Angebot
• Prada - Paradoxe - Eau De Parfum - paradoxe Edp 100ml 100 ml, Grundpreis: € Sephora Prada - Paradoxe - Eau De Parfum - paradoxe Edp 100ml 100 ml, Grundpreis: € 24h bis 48h 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• Prada LD7930, Prada Paradoxe Nachfüllung EdP 100 ml, Grundpreis: € 889,90... easyCOSMETIC Prada LD7930, Prada Paradoxe Nachfüllung EdP 100 ml, Grundpreis: € 889,90... auf Lager 88,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Parfum Paradoxe, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto PRADA Eau de Parfum Paradoxe, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,12 € Versand kostenfrei Gesamt 122,12 € → zum Angebot
Varianten: Prada Paradoxe Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.48 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Prada Paradoxe Refill, Frauen, 100 ml, Nachfüllflasche, Bergamotte, Birne, Orange, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,48 € 834,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 88,38 € → zum Angebot
Prada - Paradoxe - Eau De Parfum - paradoxe Edp 100ml 100 ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 88,95 € 889.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Prada LD7930, Prada Paradoxe Nachfüllung EdP 100 ml, Grundpreis: € 889,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 88,99 € 889.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Prada Prada Paradoxe Eau de Parfum 100 ml / Nachfüllung, Grundpreis: € 936,50 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 93,65 € 936.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 98,55 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Eau De Parfum Refill 100 ml Damen, Grundpreis: € 939,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 93,90 € 939 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Eau de Parfum Nachfüllung 100 ml, Grundpreis: € 949,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 94,99 € 949.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Edp Spray Refill 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 102,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,86 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Eau de Parfum Ersatzfüllung für Damen Refill 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,25 € 1062,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 106,25 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Eau de Parfum (EdP) REFILL 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 107,61 € Versand kostenfrei Gesamt 107,61 € → zum Angebot
Paradoxe Eau de Parfum Nat. Spray Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,61 € 1146,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 114,61 € → zum Angebot
PRADA Eau de Parfum Paradoxe, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,12 € Versand kostenfrei Gesamt 122,12 € → zum Angebot
Prada Paradoxe Eau de Parfum Ersatzfüllung für Damen Refill 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,00 € 1250 € / l Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prada Paradoxe Eau de Parfum Refill (100ml)

Luxuriöse Dufterneuerung: Prada Paradoxe Eau de Parfum Refill (100ml)

Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihren Lieblingsduft nachhaltig zu genießen mit dem Prada Paradoxe Eau de Parfum Refill (100ml). Diese Nachfüllversion des beliebten Damenparfums vereint Luxus und Praktikabilität. Der 2022 lancierte Duft, kreiert von den renommierten Parfumeuren Antoine Maisdonieu, Shyamala Maisondieu und Nadege Le Garlantezec, gehört zu den begehrtesten Duftneuheiten für Frauen. Mit seiner raffinierten Komposition spricht er Liebhaberinnen blumig-süßer Noten an und bietet ein unvergessliches Dufterlebnis.

Ein Duft, der Gegensätze vereint

Das Prada Paradoxe Eau de Parfum Refill (100ml) verkörpert die Essenz moderner Weiblichkeit. Es überrascht mit einer faszinierenden Mischung aus Frische und Wärme. Die Kopfnote eröffnet mit der Frische von Bergamotte, saftiger Birne und Tangerine. Im Herzen entfaltet sich ein blumiger Akkord aus Bitterorange, Neroli und der kostbaren Orangenblüte Absolute, abgerundet durch die sinnliche Note von Jasmin-Sambac Absolute. Diese Komposition schafft eine perfekte Balance zwischen Leichtigkeit und Tiefe.

Prada Paradoxe Eau de Parfum Refill (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Prada Paradoxe Eau de Parfum Refill (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2022
Antoine Maisdonieu, Nadege Le Garlantezec, Shyamala Maisondieu
Nachfüllung
blumig, süß
Duftneuheiten für Frauen 2022
Duft
Ambrofix, Bourbon-Vanille, Serenloid, Siam-Benzoe
Bitterorange, Jasmin-Sambac Absolue, Neroli, Oragenblüte Absolute
Bergamotte, Birne, Tangerine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram