PowerBar Recovery Max 1144 g raspberry Amino Drink

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Brennwert pro 100g (in kcal): 371 kcal Eiweißgehalt pro 100g: 23 g Fettgehalt pro 100g: 2,1 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,79 €
Ø 27 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Geschmack
HimbeereSchoko
Menge
1.144 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,79 €
Ø 27 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 28,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Powerbar Recovery Max (1144g) Raspberry Cooler - Intra- & Post-Workout -... Amazon Powerbar Recovery Max (1144g) Raspberry Cooler - Intra- & Post-Workout -... Auf Lager 28,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
• Powerbar Recovery Max - 1144g - Raspberry, Grundpreis: € 25,17 / kg Vitafy Powerbar Recovery Max - 1144g - Raspberry, Grundpreis: € 25,17 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 28,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
• Powerbar Recovery Max - 1144g - Raspberry, Grundpreis: € 25,17 / kg Bodylab24 Powerbar Recovery Max - 1144g - Raspberry, Grundpreis: € 25,17 / kg in 2-3 Werktagen 28,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
• PowerBar Recovery Max Himbeere 1144 g Regenerations Whey Drink Pulver Pulver, 1... Otto PowerBar Recovery Max Himbeere 1144 g Regenerations Whey Drink Pulver Pulver, 1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Varianten: PowerBar Recovery Max 1144 g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.79 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Powerbar Recovery Max (1144g) Raspberry Cooler - Intra- & Post-Workout - Post-Workout ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,79 € 25.17 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
Powerbar Recovery Max (1144g) Raspberry Cooler - Intra- & Post-Workout - Post-Workout Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,79 € 25.17 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
Powerbar Recovery Max - 1144g - Raspberry, Grundpreis: € 25,17 / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 28,79 € 25.2544 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Powerbar Recovery Max - 1144g - Raspberry, Grundpreis: € 25,17 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 28,79 € 25.2544 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
POWERBAR Regeneration Drink Recovery Max Raspberry | 1144g Dose r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 30,50 € 26,66 €/kg + 4,75 € Versand Gesamt 35,25 € → zum Angebot
PowerBar Recovery Max Raspberry 1144 g Pulver, Grundpreis: € 28,31 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo 3-5 Werktage Lieferzeit 32,39 € 28.4123 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,39 € → zum Angebot
PowerBar Recovery Max Himbeere 1144 g Regenerations Whey Drink Pulver Pulver, 1 er Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Powerbar Recovery Drink 2.0 Raspberry Co 1144 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:09 Uhr.

PowerBar Recovery Max 1144 g raspberry Test

5/5
★★★★★ Meine Regenerationsempfehlung
Peter B Oktober 2023

Nach einem anstrengenden Training brauchen die Muskeln genug Energie zur Regeneration. Dieses Produkt mit Salz ist für mich das perfekte Mittel. Der leckere Schokoladengeschmack spricht mich als Schokoladenliebhaber besonders an. :) Aber bekanntlich sind die Geschmäcker verschieden ;).

5/5
★★★★★ Als Leistungsportler unverzichtbar
Toni Juni 2023

Der Powerbar Recovery Max Chocolate Shake ist ein unverzichtbares Produkt für Leistungssportler, die eine schnelle Regeneration wünschen. Mit einer köstlichen Geschmackskomposition und optimalen Nährstoffen wie Kohlenhydraten, Magnesium und Zink unterstützt dieser Whey Drink die Muskelregeneration nach intensivem Training. Mein persönlicher Favorit als Langläufer, da er meine Energielevel steigert und die Erholungszeiten verkürzt.

Ich habe bereits mehrmals den Powerbar Recovery Max Chocolate Shake gekauft und bin immer wieder beeindruckt von den Ergebnissen. Ein Muss für alle, die ihre Leistung steigern möchten und schnell wieder fit sein wollen. Ein Produkt, das ich jedem Leistungssportler nur wärmstens empfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Decent product
Anders August 2023

Ich würde 3,5/5 Sterne geben, aber das geht nicht, deshalb gebe ich 4, um cool zu sein. Es erledigt die Aufgabe und ist ein ziemlich anständiges Produkt, aber es löst sich nicht so leicht im Wasser auf und ist etwas teuer. Wenn es ihnen gelingt, es besser aufzulösen und den Preis zu senken, werde ich in Betracht ziehen, es auf 5 Sterne zu erhöhen.

4/5
★★★★☆ Haltbarkeitsdatum fehlte mehrmals
Mikee Dezember 2021

Leider fehlt das Haltbarkeitsdatum auf dem Produkt. Für mich als Kunde, der online Lebensmittel kauft, ist dies inakzeptabel. Besonders bei Sporternährung ist dies entscheidend.

Ich habe bereits mehrmals Produkte ohne Mindesthaltbarkeitsdatum erhalten (im SparAbo). Jedes Mal musste ich sie zurückschicken. Beim letzten Mal war sogar die Versiegelung offen und das Pulver ausgetreten.

Deshalb gibt es einen Stern Abzug. Ansonsten verwende ich das Pulver regelmäßig nach dem Sport, es schmeckt gut und ist verträglich. Vielleicht hilft das enthaltene Zink ja sogar gegen Corona, wer weiß. :).

1/5
★☆☆☆☆ Produkt ok, aber extrem überdimensionierte Verpackung
Oliver K August 2023

Es scheint, dass Powerbar hier die Kunden hinters Licht führt. Der Plastikbehälter ist nur zu einem Drittel gefüllt. Der Löffel ist zu kurz, um das Pulver aus der (mäßig gefüllten) Dose zu erreichen, ohne sich die Hand/Ärmel zu verschmutzen. Und dann verleiht Amazon dem Ganzen auch noch ein absurdes Climate Pledge-Label.

Das ist wirklich der dümmste Versuch von Greenwashing, den ich je gesehen habe. Ekelhaft.

1/5
★☆☆☆☆ Ungenießbar!
Amazon Kunde September 2022

Absolutes Ekelerlebnis! Nie wieder werde ich dieses Getränk probieren. Selbst mit Sirup schmeckt es widerlich. Ab in die Tonne damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
371 kcal
23 g
2,1 g
Himbeer
64 g
1.144 g
Amino Drink
Emulgator (Sojalecithine), Farbstoff (Betenrot), Hafermehl (2 %), Magnesiumcarbonat, Maltodextrin (51%), Molkeneiweiß (Milch) (29%), Salz, Säureregulator (Citronensäure), Zinkcitrat, Zucker, natürliches Aroma
24 g
Emulgator (Sojalecithine), Farbstoff (Betenrot), Hafermehl (2 %), Magnesiumcarbonat, Maltodextrin (51%), Molkeneiweiß (Milch) (29%), Salz, Säureregulator (Citronensäure), Zinkcitrat, Zucker, natürliches Aroma

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram