PowerBar Electrolyte Drink 1000ml Sauerkirsch Sportgetränk

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportgetränk - isotonisches Getränk Allergeninformationen: aspartamfrei Ernährungshinweise: fettfrei - vegetarisch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,00 €
Ø 18 €
16,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,79 €
Geschmack
HimbeereKirsche
Menge
1.000 g1.000 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,00 €
Ø 18 €
16,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,79 €
ab 19,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Powerbar Electrolyte Drink Sirup - 1000ml - Sauerkirsch Vitafy Powerbar Electrolyte Drink Sirup - 1000ml - Sauerkirsch sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 19,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Powerbar Electrolyte Drink Sirup - 1000ml - Sauerkirsch Bodylab24 Powerbar Electrolyte Drink Sirup - 1000ml - Sauerkirsch in 2-3 Werktagen 19,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Powerbar Electrolyte Drink (1000 ml) Sour Cherry - Energie & Ausdauer -... Amazon Powerbar Electrolyte Drink (1000 ml) Sour Cherry - Energie & Ausdauer -... Auf Lager 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• PowerBar PowerBar Electrolyte Drink Mineralkonzentrat Flasche, 1 er 1000 ml Otto PowerBar PowerBar Electrolyte Drink Mineralkonzentrat Flasche, 1 er 1000 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Varianten: PowerBar Electrolyte Drink 1000ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Powerbar Electrolyte Drink Sirup - 1000ml - Sauerkirsch ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 19,00 € 19 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Powerbar Electrolyte Drink Sirup - 1000ml - Sauerkirsch Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 19,00 € 19 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
POWERBAR Electrolyte Drink Konzentrat Sour Cherry | 1 l r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 19,50 € 19,50 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
PowerBar PowerBar Electrolyte Drink Mineralkonzentrat Flasche, 1 er 1000 ml Otto Tasty Pott GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Powerbar Electrolyte Drink (1000 ml) Sour Cherry - Energie & Ausdauer - Elektrolyte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,79 € 14.44 / l Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Powerbar Electrolyte Drink (1000 ml) Sour Cherry - Energie & Ausdauer - Elektrolyte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,79 € 14.44 / l Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

PowerBar Electrolyte Drink 1000ml Sauerkirsch Test

5/5
★★★★★ Schmeckt
Heffa F Mai 2024

Das Electrolyt Getränk von Powerbar bietet eine erfrischende Alternative zu Leitungswasser und eignet sich sowohl für kurze als auch lange sportliche Aktivitäten. Das Mischverhältnis von 1:24 kann je nach Getränkegröße variieren, daher ist es wichtig, dies individuell anzupassen. Zusammen mit den veganen Powerbar Energie Riegeln sorgt das Getränk für einen lang anhaltenden Energieboost und verhindert das Auftreten von Hunger- oder Energietiefs. Die große Flasche des Getränks hat eine normale Öffnung und muss mit einem Messbecher dosiert werden, da keine spezielle Pumpvorrichtung mitgeliefert wird. Insgesamt eine gute Ergänzung für sportliche Aktivitäten, insbesondere für Veganer.

5/5
★★★★★ Super Geschmack
Amazon Kunde September 2023

Der Sirup eignet sich perfekt als Sportgetränk. Schon in geringen Mengen verleiht er dem Wasser einen intensiven Geschmack, ohne den typischen "Zero" Beigeschmack. Ich bin positiv überrascht und werde definitiv weitere Geschmacksrichtungen probieren.

5/5
★★★★★ Powerbar Elektrolyte Drink Raspberry Pomegranate 1000ml ist ein...
🐭 M September 2022

Ein isotonisches Sportgetränk mit dem Geschmack von Himbeer-Granatapfel. Der geringe Zuckergehalt von nur 0,32 g pro 500 ml Getränk ist ein großes Plus. Die enthaltenen Mineralien machen das Getränk besonders nach dem Sport empfehlenswert.

Der Geschmack ist unaufdringlich, aber angenehm ausgewogen. Keinerlei Probleme - empfehlenswert und preisgünstig.

5/5
★★★★★ Tolles Elektrolytkonzentrat
ra Juni 2022

Powerbar Zero ist mein Geheimtipp beim Radfahren. Der zusätzliche Kick durch Koffein kommt genau zur richtigen Zeit. Der Geschmack ist einfach unschlagbar, deshalb habe ich direkt eine zweite Flasche gekauft. Mit null Kalorien braucht man weniger Konzentrat, um den perfekten Geschmack zu erreichen. Ein absolutes Must-Have für alle Radfahrer!.

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer geworden, nur kurz haltbar
Icebox Mai 2023

Das Getränk schmeckt wirklich gut, aber der Preis von 19,90 € ist zu hoch. Früher habe ich es für 12-15 € bekommen. Mit 1000 ml kann man 50 Füllungen a 480+20ml Getränk machen.

Das bedeutet, man zahlt 40 Cent pro 500ml Füllung! Es ist nur 30 Tage haltbar, also müsste man fast 2 Portionen pro Tag trinken. Das ist zu viel für mich. Aufgrund des Preises werde ich es nicht mehr kaufen und stattdessen zu Pulver etc. zurückkehren.

1/5
★☆☆☆☆ Zu künstlicher Geschmack
Ing F Mai 2021

Der künstliche Geschmack dieses Produkts ist widerlich und viel zu süß, auch wenn man es normal dosiert. Die Süße lässt sich zwar reduzieren, indem man mehr Wasser hinzufügt, aber dadurch wird der künstliche Geschmack nur noch intensiver. Es hat überhaupt nichts mit Weichsel- oder Kirchengeschmack zu tun - definitiv kein Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Sportgetränk, isotonisches Getränk
Inhaltsstoffe
aspartamfrei
fettfrei, vegetarisch
frei von Farbstoffen, frei von Geschmacksverstärkern
Produktdetails
Liquid
Kirsche
Deutschland
1.000 ml
Verwendung
20 ml
vor dem Training, während des Trainings
Ausdauer
Weitere Eigenschaften
27ml Sirup mit 480ml Wasser mischen / Hochwertiger Mix von Mineralstoffen mit Magnesium und Natrium / Enthält wenig Kalorien und Zucker für eine kalorienbewusste Ernährung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram