PowerBar 40% Protein Plus Crisp 12x40g Choco Coco Energieriegel

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 40 Gramm Portionsgröße für unkomplizierte Post-Workout-Versorgung
• Geeignet für Muskelaufbau und Ausdauer dank dualer Trainingsfokussierung
• Zuckerarme Rezeptur unterstützt figurorientierte Ernährungsstrategien
• Vegetarische Formulierung für breiteres Anwenderspektrum
• Schoko-Kokos-Geschmack sorgt für kulinarische Abwechslung
• Knusprige Riegel-Form ermöglicht Verzehr ohne Zubereitung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,50 €
Ø 17 €
15,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,50 €
Ø 17 €
15,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,53 €
ab 17,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POWERBAR Proteinriegel 40% Protein + Crisp Choco Coco 40g | 12 Riegel r2-bike POWERBAR Proteinriegel 40% Protein + Crisp Choco Coco 40g | 12 Riegel auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 17,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
• Powerbar 40% Protein + Crisp Bar (12x40g) Choco Coco - Riegel - Protein Riegel Amazon Powerbar 40% Protein + Crisp Bar (12x40g) Choco Coco - Riegel - Protein Riegel Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• POWERBAR 40% PROTEIN+ CRISP RIEGEL Choco Coco 1 Box (12 Stück) 21300002 Lauf-bar POWERBAR 40% PROTEIN+ CRISP RIEGEL Choco Coco 1 Box (12 Stück) 21300002 22,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• PowerBar High Protein Riegel Choco Coco 40% Protein + Crisp 12x 40 g zuckerarm Otto PowerBar High Protein Riegel Choco Coco 40% Protein + Crisp 12x 40 g zuckerarm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Varianten: PowerBar 40% Protein Plus Crisp 12x40g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.5 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
POWERBAR Proteinriegel 40% Protein + Crisp Choco Coco 40g | 12 Riegel ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 17,50 € 36,46 €/kg + 4,75 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
Powerbar 40% Protein + Crisp Bar (12x40g) Choco Coco - Riegel - Protein Riegel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 1.67 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Powerbar 40% Protein + Crisp Bar (12x40g) Choco Coco - Riegel - Protein Riegel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 1.67 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
POWERBAR 40% PROTEIN+ CRISP RIEGEL Choco Coco 1 Box (12 Stück) 21300002 Lauf-bar Angebotsinfo 22,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
PowerBar High Protein Riegel Choco Coco 40% Protein + Crisp 12x 40 g zuckerarm Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Powerbar 12er Pack Proteinriegel »Choco Coco« je 40g Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 23,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht PowerBar 40% Protein Plus Crisp 12x40g Choco Coco

PowerBar Protein Plus Crisp – Gezielte Nährstoffversorgung nach intensiven Trainingseinheiten

Dieser Proteinriegel liefert gezielt hochwertige Nährstoffe für die Phase nach dem Training. Mit der kompakten Portionierung auf 40 Gramm lässt sich die Post-Workout-Versorgung unkompliziert in den Trainingsalltag integrieren. Die Kombination aus Schoko und Kokos sorgt für einen ausgewogenen Geschmack, der die Regeneration zu einem angenehmen Moment macht. Das knusprige Format ermöglicht praktischen Verzehr direkt nach der letzten Übung – ohne aufwändige Zubereitung oder zusätzliches Equipment.

Duale Einsatzmöglichkeiten für unterschiedliche Trainingsziele

Die Eignung für Muskelaufbau und Ausdauer macht das Produkt zu einem vielseitigen Begleiter verschiedener Trainingskonzepte. Kraftsportler nutzen die gezielte Nährstoffzufuhr für die anabole Phase nach dem Workout, während Ausdauersportler von der kompakten Energieversorgung nach langen Einheiten profitieren. Die Darreichung als Riegel erlaubt schnellen Verzehr ohne Mixgerät oder Shaker – besonders praktisch unterwegs oder im Fitnessstudio. Durch die vegetarische Formulierung steht das Produkt auch Athleten zur Verfügung, die auf tierische Bestandteile in bestimmten Rohstoffkategorien verzichten möchten.

PowerBar 40% Protein Plus Crisp 12x40g Choco Coco Test

5/5
★★★★★ Lecker, nicht mehlig
Alphadad Oktober 2025

Die Powerbar Proteinriegel überzeugen mit tollem Geschmack und angenehmer Konsistenz – nicht so mehlig wie viele andere Riegel. Die Karamell-Variante ist sehr lecker, mein persönlicher Favorit ist jedoch Kokos: intensiver Kokosgeschmack und insgesamt weniger süß. Ich verwende die Riegel häufig als zuckerärmeren Snackersatz, wenn ich Lust auf etwas Süßes habe, das nicht voller Zucker steckt. Gute Proteinzusammensetzung, praktisch für unterwegs und jederzeit nachkaufenswert — werde sie regelmäßig bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr lecker für Kokos Liebhaber
Amy M November 2024

Ich habe viele Marken von Proteinriegeln getestet, und dieser überzeugt mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Nährwerte sind beeindruckend, und Koko-Liebhaber werden diesen Riegel besonders schätzen. Ideal für alle, die Geschmack und Qualität suchen!.

5/5
★★★★★ 🥥💪 Powerbar Protein Plus: Energie & Geschmack! 🚴🍫
Familie T März 2024

Die Powerbar 40% Protein Plus Crisp Choco Coco Riegel sind einfach fantastisch! 🍫🥥 Als Kokosliebhaber begeistert mich der köstliche Geschmack. Diese Riegel sind nicht nur schmackhaft, sondern auch ein effektiver Energielieferant, ideal für lange Radtouren 🚴 und anspruchsvolle Workouts 🏋️u200d♂️. Dank des hohen Proteinanteils und der zuckerarmen Zusammensetzung fühle ich mich bestens unterstützt bei meinem Fitnessprogramm. Absolut empfehlenswert – ein hervorragendes Produkt für alle Sportbegeisterten!.

5/5
★★★★★ Lecker
Kristel Februar 2026

Super lecker haben wiederholte Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Riegel
nach dem Training
vegetarisch, zuckerarm
Kokos, Schoko
40 g
Energieriegel, Proteinriegel
Ausdauer, Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram