Portwest PJ50 gelb/marine Arbeitsbekleidung

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Detail: mit Reflexstreifen EN-Normen: EN 20471 - EN 342 Eigenschaften: Thermo - gefüttert - mit Reflexstreifen - strapazierfähig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,27 €
Ø 45 €
45,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,27 €
Ø 45 €
45,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
ab 45,27 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3-in-1-pilotenjacke Mit Hoher Sichtbarkeit Gelb/marine L ManoMano 3-in-1-pilotenjacke Mit Hoher Sichtbarkeit Gelb/marine L 9 bis 10 Werktage 45,27 € + 8,99 € Versand Gesamt 54,26 € → zum Angebot
• Portwest PJ50 Warnschutz 3-in-1 Kontrast Pilotjacke Gelb/Blau L arbeitsbedarf24 Portwest PJ50 Warnschutz 3-in-1 Kontrast Pilotjacke Gelb/Blau L 2-3 Tage 51,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,39 € → zum Angebot
• Portwest Hi-Vis Warnschutz 3-in-1 Pilotjacke, Größe: L, Farbe: Gelb/Schwarz, Amazon Portwest Hi-Vis Warnschutz 3-in-1 Pilotjacke, Größe: L, Farbe: Gelb/Schwarz, Auf Lager 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
• Portwest 3-in-1-Funktionsjacke Portwest Hi-Vis Warnschutz 3-in-1 Pilotjacke... Otto Portwest 3-in-1-Funktionsjacke Portwest Hi-Vis Warnschutz 3-in-1 Pilotjacke... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 73,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
Varianten: Portwest PJ50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.27 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
3-in-1-pilotenjacke Mit Hoher Sichtbarkeit Gelb/marine L ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 45,27 € + 8,99 € Versand Gesamt 54,26 € → zum Angebot
Portwest PJ50 Warnschutz 3-in-1 Kontrast Pilotjacke Gelb/Blau L arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 51,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Portwest Hi-Vis Warnschutz 3-in-1 Pilotjacke, Größe: L, Farbe: Gelb/Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
Portwest Hi-Vis Warnschutz 3-in-1 Pilotjacke, Größe: L, Farbe: Gelb/Schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
PORTWEST® Warnschutz Pilotenjacke 3in1 PJ50, gelb/marine PJ50 , 1 Stück, Größe: L hygi Angebotsinfo 14 Werktage 63,80 € 63,80 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 69,69 € → zum Angebot
Portwest 3-in-1-Funktionsjacke Portwest Hi-Vis Warnschutz 3-in-1 Pilotjacke PJ50 L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 73,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:34 Uhr.

Portwest PJ50 gelb/marine Test

5/5
★★★★★ Gute Jacke
Path Januar 2024

Die Wärmeisolierung ist fantastisch und die Jacke leuchtet im Dunkeln gut. Leider fehlt eine Kapuze, was ich bei der Beschreibung übersehen habe. Die Taschen sind okay, aber es wäre praktisch, wenn man sie alle sicher verschließen könnte. Insgesamt bin ich zufrieden mit dieser Jacke.

5/5
★★★★★ Eine ganz tolle Jacke
Siegmar K November 2023

Diese Jacke ist absolut wasserdicht und winddicht, dazu noch super bequem und preiswert. Die passende Größe war auch kein Problem, man kann sich auf die Angaben verlassen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekte Jacke für die Arbeit
Heiko U April 2022

Die Winterjacke hält schön warm und das Fell am Kragen ist besonders gemütlich. Die Taschen sind geräumig und gut angeordnet. Praktisch sind auch die Ösen im Brustbereich, um den Schlüssel zu befestigen. Das herausnehmbare Innenfutter ermöglicht eine separate Reinigung.

Leider ist der Reißverschluss etwas umständlich zu schließen, was das einzige Manko darstellt. Insgesamt ein solides Produkt für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Gut, passt aber nicht ganz billig
Tobias S Mai 2020

Als Kraftfahrer ist es wichtig, im Straßenverkehr gesehen zu werden. Diese Jacke in hellem Orange mit Reflektoren sorgt dafür, dass man besser gesehen wird. Safty First! Die Lieferung erfolgte prompt am nächsten Tag, gut verpackt und knitterfrei.

Die Verarbeitung ist hochwertig, die Nähte sitzen perfekt. Die Jacke ist gut gefüttert für kalte Tage und das Futter kann in wärmeren Monaten herausgenommen werden. Die langen Ärmel lassen sich abnehmen, so dass die Jacke im Handumdrehen in ein Kurzarm-Oberteil verwandelt werden kann.

An heißen Sommertagen kann die Jacke jedoch zu warm werden, dann ist eine leichte Warnweste die bessere Wahl. Die Jacke von Portwest mag nicht die günstigste sein, aber sie überzeugt mit ihrer Qualität. Ein absolutes Must-Have für jeden Kraftfahrer!.

4/5
★★★★☆ Ganz tolle Jacke ....
Amazon Kunde Dezember 2022

Die Jacke ist super vielseitig und von hoher Qualität, aber die Reißverschlüsse sollte man mit Vorsicht benutzen. Ich habe bereits die zweite Jacke seit 2019 bestellt und bin insgesamt zufrieden. Egal ob als Weste, Sommerjacke oder mit Fell im Winter, die Jacke ist wirklich klasse. Leider sind die Reißverschlüsse etwas hakelig und man sollte darauf achten, sie vorsichtig zu behandeln, um ein Brechen der Zähne zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Gute Jacke für meine Hunderunden
huskyrunde Januar 2022

Die Jacke ist bis auf einige lose Fäden in Ordnung und hält bei kaltem Wetter schön warm. Das Futter ist auch herausnehmbar und vielseitig einsetzbar. Ich trage sie fast täglich und bin sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
mit Reflexstreifen
EN 20471, EN 342
Thermo, gefüttert, mit Reflexstreifen, strapazierfähig, wasserabweisend, winddicht
gelb
Damen, Herren, Unisex
Handwerk
Winter
Polyester
100% Polyester
unifarben
Regular Fit
Arbeitsjacke, Warnschutzjacke
Brusttasche, Handytasche, Smartphonetasche
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
3XL, L, M, S, XL, XXL, XXXL
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
marine
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram