Polaroid Go Gen2 Everything Box weiß analoge Sofortbildkamera

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kamera bietet einen Selfie-Spiegel und einen Selfie-Modus, die perfekte Selbstporträts garantieren.
• Mit dem Blitzmodus Automatik und einer Lichtempfindlichkeit von ISO 640 gelingen Aufnahmen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Die Fixfokussierung und eine Brennweite von 51 mm sorgen für scharfe und klare Bilder.
• Ein integriertes Bildzählwerk hilft Ihnen, den Überblick über Ihre verfügbaren Aufnahmen zu behalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
74,90 €
Ø 81 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
74,90 €
Ø 81 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,39 €
ab 74,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polaroid 006282, Polaroid Go Gen 2 Everything Box - White proshop DE Polaroid 006282, Polaroid Go Gen 2 Everything Box - White Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Everything Box Polaroid Go Generation 2 White Amazon Everything Box Polaroid Go Generation 2 White Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Polaroid Everything Box Go Gen2 Sofortbildkamera weiß + Go-Film foto-leistenschneider Polaroid Everything Box Go Gen2 Sofortbildkamera weiß + Go-Film siehe Shop 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Polaroid 121332, Polaroid Everything Box Polaroid Go Gen2 White foto-erhardt Polaroid 121332, Polaroid Everything Box Polaroid Go Gen2 White Lieferzeit: auf Bestellung 84,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Varianten: Polaroid Go Gen2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Polaroid 006282, Polaroid Go Gen 2 Everything Box - White ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Everything Box Polaroid Go Generation 2 White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Everything Box Polaroid Go Generation 2 White Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Polaroid Everything Box Go Gen2 Sofortbildkamera weiß + Go-Film foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Polaroid Go Everything Box White - Generation 2 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Polaroid 006282, Polaroid Everything Box Go Gen2 weiß Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Polaroid 121332, Polaroid Everything Box Polaroid Go Gen2 White foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 84,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Polaroid 006282, Polaroid Everything Box Go Gen2 weiß calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 85,20 € Versand kostenfrei Gesamt 85,20 € → zum Angebot
POLAROID Everything Box Go Gen2 weiss Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Polaroid 1238575, Polaroid Go Gen 2 Ebox Instant Camera Mehrfarbig White Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 92,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
POLAROID 006282, Polaroid Everything Box Polaroid Go Gen2 Sofortbildkamera Weiß mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Polaroid 6282, Polaroid Everything Box Polaroid Go Gen 2.0 (2 x 8 Fotos) (6282) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Polaroid Go Gen2 Everything Box weiß

Entdecken Sie die Welt der Sofortbildfotografie

Die Polaroid Go Gen2 Everything Box weiß repräsentiert eine moderne Interpretation der klassischen Sofortbildkamera, die sowohl für Fotografie-Enthusiasten als auch für Gelegenheitsnutzer geeignet ist. Dieses kompakte und stilvolle Gerät vereint die nostalgische Freude am Sofortbild mit zeitgemäßen Features, die es zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle Ihre Abenteuer machen.

Polaroid Go Gen2 Everything Box weiß Test

5/5
★★★★★ Love this camera
Mr D Oktober 2023

Ich bin total begeistert von dieser Kamera. Ich hatte nie die erste Generation der Go, aber anscheinend kommt die 2. Generation besser mit schlechten Lichtverhältnissen zurecht. Alle Fotos, die wir bisher gemacht haben, sind großartig geworden, und wir haben sie speziell gekauft, um sie überallhin mitnehmen zu können.

Sie ist vielleicht nicht so scharf wie die größeren Polaroid-Kameras, aber das ist auch nicht der Zweck dieser Kamera. Dies ist die Kamera, die du immer dabei haben wirst, also wirst du Polaroids von Momenten machen, die du sonst verpasst hättest. Sogar auf Partys nehmen wir sie mit und verschenken die Fotos an Freunde. Schöne Erinnerungen an eine durchzechte Nacht.

Und schließlich, ja, sie ist kleiner und niedlicher als eine Instax Mini und macht viel mehr Fotos im Stil der 80er/90er Jahre, während die Instax viel klinischer ist. Diese Kamera macht Spaß. Hol sie dir und genieße sie.

5/5
★★★★★ Super Kamera um schöne Momente festzuhalten
von einem Kunden Februar 2026

Die kompakte, handliche Kamera liegt bestens in der Hand und liefert hervorragende Fotoqualität. Mit ein paar Grundkenntnissen zur Beleuchtung gelingen im Nu eindrucksvolle Aufnahmen. Ideal für unterwegs und Hobby-Fotografen, die schnell schöne Fotos wollen.

3/5
★★★☆☆ It's alright
Kin Juni 2024

Im Großen und Ganzen erfüllt die Kamera ihren Zweck: laden, klicken, ein Bild erhalten. Ich genieße die Einfachheit und das zuverlässige Gefühl, das ich von dem Produkt bekomme. Aber leider sind die Bilder so klein.

Für einen Euro pro Stück hatte ich erwartet, dass sie eine bessere Größe haben (aber natürlich kann man vor dem Kauf die Beschreibung lesen). Die Qualität ist auch nicht so toll. Die Fotos sehen aus, als hätte man einen sehr starken Vintage-Filter drüber, egal bei welcher Beleuchtung.

Manche mögen das vielleicht cool finden, ich würde lieber klarer erkennen, was auf dem Bild ist. Also, angesichts des günstigen Preises würde ich sagen, dass es in Ordnung ist.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Kamera. Schlechte Qualität des Bildes.
Karuna D Juni 2024

Das Design der Kamera ist ansprechend, aber die Bildqualität ist enttäuschend verwackelt. Selbst mit Stativ sind die Ergebnisse unbefriedigend im Vergleich zu anderen Polaroid Kameras.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Bildqualität
Jani April 2024

Die Lieferung der Kamera erfolgte zügig und das Design ist ansprechend. Die Bilder sind kleiner als gewöhnliche Polaroids, jedoch ist die Qualität enttäuschend. Farben sind verwaschen, unscharf und kaum zu verwenden. Keine Empfehlung zum Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Bad image quality compared to Fuji cameras.
Tilman M Januar 2024

Die Belichtung ist entweder zu stark oder zu schwach, was es unglaublich schwierig macht, angemessene Lichtbedingungen zu schaffen. Die Verwendung wird somit zu einer Wissenschaft anstatt einfach Schnappschüsse von Erinnerungen mit Freunden zu machen. Kaufen Sie stattdessen eine FujiFilm Kamera - deutlich bessere Bildqualität.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
analoge Sofortbildkamera
weiß
Akku, Film
Polaroid Go
Blitz
Automatik
Ausstattung
Bildzählwerk, Blitz, Selbstauslöser, Selfie-Spiegel
Doppelbelichtung, Selfie
Display
ohne Display
Eigenschaften
640
Energiemerkmale
1 x CR2
Fokus
Fixfokus
Maße & Gewicht
239 g
105 x 84 x 62 mm
Objektiv
9 - 42
51 mm
Sucher
Echtbildsucher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram