Polaroid Go Gen2 Everything Box schwarz analoge Sofortbildkamera

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die analoge Sofortbildkamera bringt den Charme der klassischen Fotografie in die moderne Zeit.
• Mit dem Selfie-Spiegel und dem Selfie-Modus gelingen Ihnen perfekte Selbstporträts jedes Mal.
• Die Möglichkeit zur Doppelbelichtung eröffnet kreative Wege, um einzigartige Bilder zu erschaffen.
• Ein integrierter Blitz sorgt für optimale Belichtung in jeder Situation.
• Der Fixfokus erleichtert das Fotografieren, indem er stets für scharfe Bilder sorgt.
• Die Kamera ist mit einem Bildzählwerk ausgestattet, das Ihnen hilft, den Überblick über Ihre Aufnahmen zu behalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,90 €
Ø 76 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,90 €
Ø 76 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
ab 75,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polaroid 006280, Polaroid Everything Box Go Camera Gen2 Black KOKA Polaroid 006280, Polaroid Everything Box Go Camera Gen2 Black 1-3 Werktage 75,90 € + -0,76 € Versand Gesamt 75,14 € → zum Angebot
• Everything Box Polaroid Go Generation 2 Black Amazon Everything Box Polaroid Go Generation 2 Black Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Polaroid Everything Box Go Gen2 Sofortbildkamera schwarz + Go-Film foto-leistenschneider Polaroid Everything Box Go Gen2 Sofortbildkamera schwarz + Go-Film siehe Shop 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Polaroid Everything Box Go Gen2 Sofortbildkamera Otto Polaroid Everything Box Go Gen2 Sofortbildkamera lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 86,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Varianten: Polaroid Go Gen2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Polaroid 006280, Polaroid Everything Box Go Camera Gen2 Black ✓ Bester Preis KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,90 € + -0,76 € Versand Gesamt 75,14 € → zum Angebot
Everything Box Polaroid Go Generation 2 Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Everything Box Polaroid Go Generation 2 Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Polaroid Everything Box Go Gen2 Sofortbildkamera schwarz + Go-Film foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Polaroid Everything Box Go Gen 2 Sofortbildkamera, analog, Format 66 x 54 mm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Polaroid Go Everything Box Black - Generation 2 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Polaroid 006280, Polaroid Everything Box Go Gen2 schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Polaroid 006280, Polaroid Everything Box Go Gen2 schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Polaroid Everything Box Go Gen2 Sofortbildkamera Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 86,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
POLAROID Sofortbildkamera "Everything Box Go Gen2", schwarz, B:10,5cm H:8,4cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 86,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Polaroid Sofortbildkamera "Everything Box Go Gen2" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 86,95 € Versand kostenfrei Gesamt 86,95 € → zum Angebot
Polaroid Go Gen 2 E-Box schwarz x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 89,99 € + 6,54 € Versand Gesamt 96,53 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Polaroid Go Gen2 Everything Box schwarz

Entdecken Sie die Polaroid Go Gen2 Everything Box schwarz

Die Polaroid Go Gen2 Everything Box schwarz ist die perfekte Wahl für alle, die die Welt der analogen Sofortbildfotografie entdecken möchten. Mit ihrem kompakten Design und der einfachen Bedienung bietet sie eine einzigartige Möglichkeit, besondere Momente sofort festzuhalten und zu teilen. Dieses Modell vereint klassische Fotografie mit modernen Features, um Ihre kreativen Möglichkeiten zu erweitern.

Polaroid Go Gen2 Everything Box schwarz Test

5/5
★★★★★ Love this camera
Mr D Oktober 2023

Diese Kamera ist einfach super. Ich hatte nie die erste Generation der Go, aber anscheinend kommt die 2. Generation besser mit schlechten Lichtverhältnissen zurecht.

Alle Fotos, die wir bisher gemacht haben, sind großartig geworden, und wir haben sie extra gekauft, um sie überallhin mitnehmen zu können. Vielleicht ist die Bildqualität nicht so scharf wie bei den größeren Polaroid-Kameras, aber darauf kommt es bei dieser Kamera nicht an. Dies ist die Kamera, die du immer bei dir haben wirst, also wirst du Polaroids von Momenten machen, die du sonst verpasst hättest.

Wir nehmen sie sogar mit auf Partynächte und verschenken die Fotos an Freunde. Schöne Erinnerung an eine wilde Partynacht. Und zu guter Letzt, ja, sie ist kleiner und niedlicher als eine Instax Mini und macht viel mehr Fotos im Stil der 80er/90er Jahre, während die Instax viel klinischer wirkt.

Diese Kamera macht einfach Spaß. Hol sie dir und genieße sie.

5/5
★★★★★ Super Kamera um schöne Momente festzuhalten
von einem Kunden Februar 2026

Die kompakte, handliche Kamera liefert hohe Bildqualität; mit wenigen Beleuchtungs‑Tricks gelingen schnell beeindruckende Fotos — ideal für Einsteiger und für unterwegs.

3/5
★★★☆☆ It's alright
Kin Juni 2024

Im Großen und Ganzen tut die Kamera, was sie tun soll: laden, klicken, Foto bekommen. Ich schätze die Einfachheit und das zuverlässige Gefühl, das ich von dem Produkt bekomme. Leider finde ich es schade, dass die Bilder so klein sind. Für einen Euro pro Stück hatte ich mir eine bessere Größe vorgestellt (aber natürlich kann man vor dem Kauf die Beschreibung lesen).

Auch die Qualität ist nicht so toll. Die Fotos sehen aus, als hätte man immer einen starken Vintage-Filter, unabhängig vom Licht. Einige mögen das cool finden, ich würde lieber klarer sehen, was im Bild ist. Alles in allem, bei dem günstigen Preis, würde ich sagen, dass es in Ordnung ist.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Kamera. Schlechte Qualität des Bildes.
Karuna D Juni 2024

Das Design dieser Kamera ist wirklich ansprechend, aber die Bildqualität lässt leider zu wünschen übrig. Selbst mit Stativ sind die Bilder verschwommen und enttäuschend. Andere Polaroid Kameras liefern deutlich schärfere Ergebnisse.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Bildqualität
Jani April 2024

Die Lieferung der Kamera war zügig und ihr Design gefällt mir. Allerdings sind die Fotos viel kleiner als gewöhnliche Polaroidbilder und die Qualität lässt zu wünschen übrig. Verwaschene Farben und Unschärfe sorgen dafür, dass die Bilder unbrauchbar sind. Keine Empfehlung für den Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Bad image quality compared to Fuji cameras.
Tilman M Januar 2024

Die Belichtung ist entweder zu viel oder zu wenig, wodurch es extrem schwierig ist, angemessene Lichtverhältnisse zu schaffen. Anstatt nur Schnappschüsse von Erinnerungen mit Freunden zu machen, wird die Verwendung zu einer Wissenschaft. Kaufen Sie stattdessen eine Fuji Film Kamera - die Bildqualität ist um ein Vielfaches besser.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
analoge Sofortbildkamera
schwarz
Akku, Film
Polaroid Go
Blitz
Automatik
Ausstattung
Bildzählwerk, Blitz, Selbstauslöser, Selfie-Spiegel
Doppelbelichtung, Selfie
Display
ohne Display
Eigenschaften
640
Energiemerkmale
1 x CR2
Fokus
Fixfokus
Maße & Gewicht
239 g
105 x 84 x 62 mm
Objektiv
9 - 42
51 mm
Sucher
Echtbildsucher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram