POC Skull Dura X MIPS prismane red matt Skihelm
- Die robuste Außenschale aus ABS und Polycarbonat bietet maximalen Schutz bei minimaler Gewichtsbelastung.
- Integrierte MIPS-Technologie reduziert Rotationskräfte bei Stürzen und erhöht die Sicherheit in kritischen Situationen.
- Der seitliche Aufprallschutz verstärkt die Schutzwirkung in besonders gefährdeten Bereichen des Kopfes.
- Ein Fidlock-Verschluss ermöglicht schnelles und sicheres Anlegen auch mit Handschuhen.
- Das vielseitige Design in rot-matt mit schwarzen Akzenten eignet sich für anspruchsvolle Rennläufer und Freizeitsportler.
-
Günstigster Preis
Poc Skull Dura X MIPS Skihelm (54 - 59 cm) (52542156) Rot 6-8 Werktage 217,75 € Versand kostenfrei Gesamt 217,75 € → zum Angebot
-
POC Skull Dura X MIPS - This ski Helmet Gives Trusted Race Protection for The... Auf Lager 266,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 270,25 € → zum Angebot
-
POC Skull Dura X Mips prismane red matt - M-L = 55 - 58 cm
300,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 303,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M/L
Größe: XL/XXL
POC Skull Dura X MIPS prismane red matt - Sicherheit und Leistung auf höchstem Niveau
Erleben Sie maximalen Schutz und Komfort auf der Piste mit diesem erstklassigen Wintersporthelm. Entwickelt für anspruchsvolle Skifahrer und Snowboarder, die Wert auf höchste Sicherheitsstandards legen, vereint dieser Helm fortschrittliche Technologie mit ergonomischem Design. Die innovative MIPS-Technologie bietet einen zusätzlichen Schutz gegen Rotationskräfte bei Stürzen und setzt damit neue Maßstäbe in der Helmsicherheit.
Optimaler Schutz durch fortschrittliche Materialien
Die Außenschale dieses Hochleistungshelms besteht aus einer robusten Kombination aus ABS und Polycarbonat. Diese Materialien gewährleisten nicht nur eine hervorragende Stoßabsorption, sondern auch eine langlebige Konstruktion, die den härtesten Bedingungen standhält. Der seitliche Aufprallschutz verstärkt die Sicherheitseigenschaften zusätzlich und bietet umfassenden Schutz für kritische Kopfbereiche. Durch diese ausgeklügelte Konstruktion fühlen Sie sich auf jeder Abfahrt sicher und geschützt.
POC Skull Dura X MIPS prismane red matt Test
Super Passform, klassische Form, Edel und schön. Preis gerechtfertigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
+ The product is of very high quality+ Delivery was fast-Size of the product does not correspond to the one labeled. That's why only 2 stars. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen