POC Skull Dura JR uranium black matt Skihelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Rennen Farbe: schwarz Produkttyp: Skihelm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
175,85 €
Ø 180 €
163,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
175,85 €
Ø 180 €
163,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 175,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC Skull Dura Jr uranium black matt (1037) M-L/55-58 Ski-Outdoor POC Skull Dura Jr uranium black matt (1037) M-L/55-58 Lieferzeit 2-4 Werktage 175,85 € Versand kostenfrei Gesamt 175,85 € → zum Angebot
• POC Skull Dura Jr – Dieser Skihelm bietet eine verlässliche... Amazon POC Skull Dura Jr – Dieser Skihelm bietet eine verlässliche... Auf Lager 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• POC Skull Dura Jr uranium black matt - M-L = 55 - 58 cm xspo POC Skull Dura Jr uranium black matt - M-L = 55 - 58 cm 220,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Varianten: POC Skull Dura JR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.85 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
POC Skull Dura Jr uranium black matt (1037) M-L/55-58 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 175,85 € Versand kostenfrei Gesamt 175,85 € → zum Angebot
POC Skull Dura Jr – Dieser Skihelm bietet eine verlässliche Rennschutzleistung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
POC Skull Dura Jr uranium black matt - M-L = 55 - 58 cm xspo Angebotsinfo 220,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:59 Uhr.

POC Skull Dura JR uranium black matt Test

5/5
★★★★★ Top Ski-Rennhelm von POC – sitzt super & ist FIS-zertifiziert
Lisa M Februar 2026

Ich habe den POC Skull Dura Jr Renn-Skihelm für meine 8-jährige Tochter gekauft und bin sehr zufrieden. Der Helm ist FIS-RH2013-zertifiziert und somit für offizielle Rennen zugelassen — ein großer Vorteil für junge Rennläuferinnen. Die Passform sitzt insgesamt sehr gut; an den Ohren wirkt er etwas eng, was bei Rennhelmen typisch ist und oft für sicheren Halt bei schnellen Schwüngen sorgt.

Die praktische Race Lock Drehverstellung am Hinterkopf erlaubt eine schnelle, präzise Anpassung – auch mit Handschuhen. Die robuste ABS/PC-Schale kombiniert mit einer Multi-Impact-Innenpolsterung bietet hohen Schutz, ohne zu beschweren. Fazit: Der POC Skull Dura Jr vereint Sicherheit, Komfort und Rennbereitschaft für Kinder und ist daher eine klare Empfehlung für Renn-Kids.

Allgemeine Daten
Rennen
schwarz
Skihelm
2022
Vollschalenhelm
Kinder
Ausstattung
Fidlock-Verschluss
Eigenschaften
ABS, Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram