POC Reform Enduro Trikot (PC529061670XLG1) blau Radtrikot langarm

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polyester-Elasthan-Mix ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei technischen Trails
• Atmungsaktives Feuchtigkeitsmanagement hält den Körper bei intensiven Anstiegen trocken
• Schnelltrocknende Eigenschaft verhindert Auskühlung bei wechselnden Belastungen
• Recyceltes Polyester reduziert Ressourcenverbrauch ohne Performance-Einbußen
• Rückentasche bietet Stauraum für Energieriegel und Werkzeug
• Reißverschluss und Knöpfe erlauben stufenlose Belüftungsanpassung während der Fahrt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,49 €
Ø 58 €
57,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,49 €
Ø 58 €
57,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 57,49 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poc PC529061670SML1, Poc Reform Long Sleeve Enduro Jersey Blau S Mann Apatite... BikeInn Poc PC529061670SML1, Poc Reform Long Sleeve Enduro Jersey Blau S Mann Apatite... lagernd 57,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
• POC Reform Enduro Herren Bikeshirt langarm-Dunkel-Blau-L SportOkay POC Reform Enduro Herren Bikeshirt langarm-Dunkel-Blau-L sofort lieferbar 65,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,97 € → zum Angebot
• POC PC529061670XLG1, POC Reform Enduro Jersey XL blau bike-components POC PC529061670XLG1, POC Reform Enduro Jersey XL blau 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• POC Reform Enduro Jersey Herren MTB Langarmtrikot – recyceltes Fahrradtrikot... Amazon POC Reform Enduro Jersey Herren MTB Langarmtrikot – recyceltes Fahrradtrikot... Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.49 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Poc PC529061670SML1, Poc Reform Long Sleeve Enduro Jersey Blau S Mann Apatite Navy ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 57,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Poc PC529061670XXL1, Poc Reform Long Sleeve Enduro Jersey Blau 2XL Mann Apatite Navy Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Poc PC529061670MED1, Poc Reform Long Sleeve Enduro Jersey Blau M Mann Apatite Navy Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Poc PC529061670LRG1, Poc Reform Long Sleeve Enduro Jersey Blau L Mann Apatite Navy Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Poc PC529061670XLG1, Poc Reform Long Sleeve Enduro Jersey Blau XL Mann Apatite Navy Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
POC Reform Enduro Herren Bikeshirt langarm-Dunkel-Blau-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 65,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,97 € → zum Angebot
POC PC529061670XLG1, POC Reform Enduro Jersey XL blau Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
POC PC529061670SML1, POC Reform Enduro Jersey S blau Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
POC 52906, POC Reform Enduro Jersey M blau Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
POC PC529061670LRG1, POC - Reform Enduro Jersey - Radtrikot Gr L blau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
POC PC529061670MED1, POC - Reform Enduro Jersey - Radtrikot Gr M blau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
POC PC529061670SML1, POC - Reform Enduro Jersey - Radtrikot Gr S blau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 09:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht POC Reform Enduro Trikot (PC529061670XLG1) blau

POC Reform Enduro Trikot – Performance durch durchdachten Materialmix

Der Materialmix aus Polyester und Elasthan verleiht diesem Radtrikot langarm die nötige Bewegungsfreiheit für technisch anspruchsvolle Trails. Die elastischen Gewebeanteile folgen jeder Lenkbewegung ohne Einschränkung, während der körpernahe Schnitt ein Verhaken an Ästen oder der Sattelkante verhindert. Für längere Ausfahrten steht eine Rückentasche bereit, in der Energieriegel oder Werkzeug sicher verstaut werden können. Die Kombination aus Reißverschluss und Knopfverschluss ermöglicht stufenlose Belüftungsregulierung je nach Intensität der Fahrt.

Feuchtigkeitsmanagement hält den Körper trocken

Das atmungsaktive Polyestergewebe transportiert Schweiß zuverlässig von der Haut weg nach außen. Diese Eigenschaft wirkt besonders bei intensiven Anstiegen, wo der Körper viel Feuchtigkeit produziert. Die schnelltrocknende Funktion sorgt dafür, dass das Material auch nach schweißtreibenden Passagen rasch wieder trocknet und so kein unangenehmes Kältegefühl bei Abfahrten entsteht. Enduro- und Mountainbike-Fahrer profitieren von diesem Feuchtigkeitsmanagement bei wechselnden Belastungen zwischen Bergauf-Phasen und technischen Downhill-Strecken.

POC Reform Enduro Trikot (PC529061670XLG1) blau Test

5/5
★★★★★ Gutes MTB-Langarm-Jersey von POC – Qualität top, Preis im Sale fair
Till September 2024

Das MTB-Langarm-Jersey von POC überzeugt mit reduziertem Design und großem Print – idealer Mix aus auffällig und dezent. Das Tragegefühl ist sehr angenehm; das elastische Stretchmaterial sitzt komfortabel mit und ohne Protektor. Weil ich je nach Marke oft zwischen zwei Größen schwanke, ist hier die größere Größe optimal; es fällt tendenziell eher klein aus.

Zum Preis-Leistungs-Verhältnis: Der UVP von knapp 90 € ist gehoben – man bezahlt auch das Label. Qualität und Verarbeitung sind top, dennoch gibt es vergleichbare Mountainbike-Jerseys der Konkurrenz günstiger. Im Sale zum halben Preis gekauft fand ich den Deal fair.

5/5
★★★★★ Top Qualität und Passform
A B Oktober 2025

Liefertermin wie angekündigt. Qualität top‘ Passform: genauMeine Größe 184 cm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super tolles Shirt
maximilian s Oktober 2025

Super tolles Shirt für den Sport oder fürs MTB, trocknet sehr schnell und sitzt passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
Matthias K Mai 2024

Super Qualität, ehrliche Größe xl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Radtrikot langarm
Herren
blau, türkis
Ausstattung
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Rückentasche
Eigenschaften
Elasthan, Polyester
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Enduro, Mountainbike
Recycled Polyester, aus recyceltem Material
Maße & Gewicht
kurzarm, langarm
Weitere Daten
mit Raglanärmeln, mit Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram