POC Re-Cycle Trunk uranium black Radlerhose
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Radlerhose
Farbe: schwarz
Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
59,30 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
POC Herren Re-cycle Boxer Shorts
Lieferzeit 2-4 Tage
59,30 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 62,75 €
→ zum Angebot
-
POC Re-Cycle Boxer Herren Bikeshort-Schwarz-M
sofort lieferbar
64,79 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 69,74 €
→ zum Angebot
-
POC Re-cycle Boxer uranium black (1002) M
Lieferzeit 7-9 Werktage
65,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 69,90 €
→ zum Angebot
-
POC Re-Cycle Boxer Herren – Fahrrad-Unterhose aus recyceltem Polyester mit Auf Lager 70,36 € + 7,88 € Versand Gesamt 78,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 03:02 Uhr.
POC Re-Cycle Trunk uranium black Test
4/5
★★★★☆
Teuer aber lohnt sich
Die Hose kostet etwas mehr als Konkurrenzprodukte auf Amazon. Allerdings ist das Polster und der Komfort deutlich besser. Für lange Gravel oder Mountainbike Touren ideal !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Radlerhose
Zielgruppe
Herren
Farbe
schwarz
Eigenschaften
Material
Polyester
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Passform
enganliegend
Sportart
Mountainbike
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Fahrradbekleidung Mountainbike im Jahr 2026
Fahrradbekleidung schnelltrocknend im Vergleich
Herren-Fahrradbekleidungen erklärt für Einsteiger
Mehr zu Fahrradbekleidung atmungsaktiv
Jetzt Fahrradbekleidung enganliegend vergleichen
Alle Fahrradbekleidung schwarz entdecken
Fahrradhosen einfach erklärt
Neuheiten im Bereich Radlerhosen