POC Otocon MIPS white/black Downhill-Helm
- Der Helm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das Rotationskräfte bei einem Aufprall reduziert.
- Ein verstärkter Kinnbügel bietet zusätzlichen Schutz im Gesicht und Kieferbereich.
- Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an die Kopfform.
- Die Race Lock-Technologie sorgt für einen sicheren und festen Sitz des Helms.
- Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) bietet Komfort und zusätzlichen Schutz.
- Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine leichte und dennoch robuste Bauweise.
-
Günstigster Preis
POC PC10530-8347XXX1, POC Otocon Race Mips Integralhelm, Hydrogen White/Uranium...
1-2 Werktage
226,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 226,99 €
→ zum Angebot
-
365rider
POC Otocon Race MIPS Helm Weiß Schwarz, Größe S
2 bis 5 Werktage
237,60 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 238,59 €
→ zum Angebot
-
Poc PC105308347MED1, Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Weiß M Hydrogen... lagernd 240,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 246,98 € → zum Angebot
-
POC Otocon Race MIPS – Ultraleichter MTB‑Vollvisierhelm mit MIPS, RECCO &... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 253,99 € Versand kostenfrei Gesamt 253,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: S
365rider
Angebotsinfo
2 bis 5 Werktage
237,60 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 238,59 €
→ zum Angebot
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: L
POC Otocon MIPS white/black: Der perfekte MTB-Helm für Downhill-Abenteuer
Der POC Otocon MIPS white/black ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für Downhill-Fahrten entwickelt wurde. Mit seiner Kombination aus fortschrittlicher Technologie und stilvollem Design bietet dieser Helm optimalen Schutz und Komfort für anspruchsvolle Fahrer. Die Farbgebung in Weiß und Schwarz verleiht ihm ein modernes und sportliches Aussehen.
Hervorragende Sicherheitsmerkmale für maximalen Schutz
Dieser Helm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das bei einem Aufprall die Rotationskräfte reduziert und so das Risiko von Kopfverletzungen minimiert. Zusätzlich sorgt der verstärkte Kinnbügel für extra Schutz im Gesicht und Kieferbereich. Der POC Otocon MIPS white/black erfüllt alle wichtigen Sicherheitsstandards, darunter CPSC, EN DIN 1078, AS/NZS 2063 und ASTM F1952.
POC Otocon MIPS white/black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast POC Otocon MIPS white/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen