POC Otocon MIPS black/white Downhill-Helm
- Der Helm verfügt über das MIPS-Kopfschutzsystem, das bei Stürzen zusätzlichen Schutz bietet.
- Dank des Drehrad-Verstellsystems lässt sich der Helm individuell anpassen.
- Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine robuste und langlebige Struktur.
- Der Helm erfüllt mehrere Sicherheitsstandards wie CPSC, EN DIN 1078, AS/NZS 2063 und ASTM F 1952.
-
Günstigster Preis
POC PC10530-8348XXX1, POC Otocon Race Mips Integralhelm, Uranium...
1-2 Werktage
226,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 226,99 €
→ zum Angebot
-
POC Otocon Race MIPS – Ultraleichter MTB‑Vollvisierhelm mit MIPS, RECCO &... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Wochen 236,49 € Versand kostenfrei Gesamt 236,49 € → zum Angebot
-
365rider
POC Otocon Race MIPS Helm Schwarz Weiß, Größe M
2 bis 5 Werktage
237,60 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 238,59 €
→ zum Angebot
-
Poc PC105308348MED1, Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Schwarz M Uranium... lagernd 245,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 251,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: M
Größe: L
365rider
Angebotsinfo
2 bis 5 Werktage
237,60 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 238,59 €
→ zum Angebot
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
POC Otocon MIPS black/white: Der perfekte MTB-Helm für Downhill-Abenteuer
Der POC Otocon MIPS black/white ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für Downhill-Fahrten entwickelt wurde. Mit seiner schwarz-weißen Farbgebung und der matten Oberfläche bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch höchste Sicherheit. Der Helm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das bei Stürzen den Kopf optimal schützt.
Hervorragende Passform und Komfort
Dank des Drehrad-Verstellsystems lässt sich der Helm individuell an die Kopfform anpassen, was für einen sicheren und bequemen Sitz sorgt. Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) bietet zusätzlichen Komfort und Schutz. Der Kinnbügel verstärkt die Stabilität und Sicherheit des Helms, was besonders bei anspruchsvollen Downhill-Strecken von Vorteil ist.
POC Otocon MIPS black/white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast POC Otocon MIPS black/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen