POC Omne Air MIPS hydrogen white/fluorescent orange City-Helm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm - Rennradhelm Zielgruppe: Herren Einsatzbereich: Road - Urban
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
134,49 €
Ø 139 €
134,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
134,49 €
Ø 139 €
134,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,95 €
ab 134,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC Omne Air MIPS – Vielseitiger All‑Road‑Helm mit MIPS Air Node,... Amazon POC Omne Air MIPS – Vielseitiger All‑Road‑Helm mit MIPS Air Node,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4 Wochen 134,49 € Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
• Poc PC108759482SML1, Poc Omne Air Mips Helmet Weiß S Hydrogen White /... BikeInn Poc PC108759482SML1, Poc Omne Air Mips Helmet Weiß S Hydrogen White /... lagernd 134,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,48 € → zum Angebot
• POC Omne Air MIPS Weiß Modell 2026 Fahrrad-xxl POC Omne Air MIPS Weiß Modell 2026 3-5 Werktage 146,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 151,98 € → zum Angebot
• POC PC108759482SML1, POC Omne Air MIPS Helm weiß bike-components POC PC108759482SML1, POC Omne Air MIPS Helm weiß 2-4 Tage 161,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 166,98 € → zum Angebot
Varianten: POC Omne Air MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.49 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
POC Omne Air MIPS – Vielseitiger All‑Road‑Helm mit MIPS Air Node, Optimierter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4... 134,49 € Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
POC Omne Air MIPS – Vielseitiger All‑Road‑Helm mit MIPS Air Node, Optimierter Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4... 134,49 € Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
Poc PC108759482SML1, Poc Omne Air Mips Helmet Weiß S Hydrogen White / Fluorescent Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 134,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,48 € → zum Angebot
Poc PC108759482MED1, Poc Omne Air Mips Helmet Weiß M Hydrogen White / Fluorescent Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 134,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,48 € → zum Angebot
Poc PC108759482LRG1, Poc Omne Air Mips Helmet Weiß L Hydrogen White / Fluorescent Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 134,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
POC Omne Air MIPS Weiß Modell 2026 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 146,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 151,98 € → zum Angebot
POC Omne Air MIPS Weiß Modell 2026 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 146,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 151,98 € → zum Angebot
POC Omne Air MIPS Weiß Modell 2026 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 146,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 151,98 € → zum Angebot
POC PC108759482SML1, POC Omne Air MIPS Helm weiß Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 161,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 166,98 € → zum Angebot
POC Omne Air MIPS 56-61 2026 Größe: L liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
POC Omne Air MIPS 50-56 2026 Größe: S liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
POC Omne Air MIPS 54-59 2026 Größe: M liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

POC Omne Air MIPS hydrogen white/fluorescent orange Test

5/5
★★★★★ super bequemer und optisch ansprechender Fahrradhelm
Alex S März 2026

Der Fahrradhelm überzeugt mich komplett: angenehm zu tragen, drückt nicht und lässt sich präzise einstellen. Auch auf längeren Touren spüre ich ihn kaum – ein großes Plus. Die Belüftung arbeitet effizient, selbst bei intensiveren Fahrten bleibt es kühl.

Die hochwertige Verarbeitung wirkt robust und langlebig. Das integrierte MIPS-System erhöht die Sicherheit deutlich und ist für mich ein entscheidender Vorteil. Fazit: leichter, komfortabler und zuverlässiger Helm mit starkem Sicherheitsupgrade durch MIPS — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Mein Glasschuh
Florian August 2025

Dieser Fahrradhelm ist mein persönlicher Glasschuh: nach mehreren Fehlkäufen sitzt er endlich perfekt. Er passt wie angegossen und war zudem in meiner Wunschfarbe lieferbar. Preislich nachvollziehbar, die Material- und Verarbeitungsqualität sowie der Tragekomfort rechtfertigen ihn. Für alle mit größerem Kopfumfang, die sonst Caps auf dem letzten Loch tragen müssen, könnte das der ideale Helm sein 😉.

Ein abnehmbares Insektennetz mit Klettverschluss wäre ein willkommenes Zusatzfeature. Schade ist, dass kein Upgrade mit dem Beacon-Rücklicht möglich ist — die Kinderversion bietet dieses Upgrade. Insgesamt sehr zufrieden mit Passform, Komfort und Optik.

4/5
★★★★☆ Guter City-Helm
Coffee Oktober 2025

Komfortabler, leicht verstellbarer Fahrradhelm – angenehm zu tragen. Einziger Minuspunkt: Er bekommt unterwegs oder auf Reisen schnell Kratzer, wenn man die mitgelieferte Schutzhülle nicht nutzt. Hülle verwenden, um Optik und Oberfläche zu schützen.

4/5
★★★★☆ Schöner Helm.
Günter B August 2025

Schöner Fahrradhelm, besonders die Farbe gefällt mir sehr. Kritikpunkt: Das Hinterkopf-Verstellrad lässt sich in der Höhe nicht weiter nach unten bzw. Richtung Nacken verschieben, sodass die Passform für mich nicht optimal ist.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
City-Helm, Rennradhelm
Herren
Road, Urban
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Höhenverstellung
Polystyrol (EPS)
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE EN1078, CPSC 1203
Hinterkopf-Schutzverstärkung
orange
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram