POC Myelin uranium black City-Helm
- Der Helm wiegt nur 340 g, was ihn besonders leicht und komfortabel macht.
- Die Hardshell-Konstruktion sorgt für optimalen Schutz und Langlebigkeit.
- Das Air Flow Cooling System gewährleistet eine hervorragende Belüftung.
- Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) trägt zur hohen Atmungsaktivität bei.
- Die mattschwarze Oberfläche verleiht dem Helm ein elegantes und modernes Aussehen.
- Der Helm ist speziell für den urbanen Einsatz konzipiert.
-
Günstigster Preis
POC Fahrradhelm "Myelin" in Schwarz, Größe 54-59 cm, Damen
2-3 Tage
57,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 62,94 €
→ zum Angebot
-
POC PC105401002MED1, POC Myelin Helm 54 - 59 cm schwarz
2-4 Tage
59,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,98 €
→ zum Angebot
-
POC Fahrradhelm "Myelin" in Schwarz - 50-56 cm
2 - 3 Tage
64,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 69,94 €
→ zum Angebot
-
POC Myelin Fahrradhelm - Umweltbewusste Wahl für Moderne Stadtradler die Keine Auf Lager 92,12 € + 7,88 € Versand Gesamt 100,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: L
POC Myelin uranium black: Der perfekte City-Helm
Der POC Myelin uranium black ist ein City-Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche und dem eleganten Design passt er perfekt zu jedem Fahrrad und Outfit. Der Helm wiegt nur 340 g und bietet dank seiner Hardshell-Konstruktion optimalen Schutz bei gleichzeitig hohem Tragekomfort.
Hervorragende Belüftung dank Air Flow Cooling System
Der POC Myelin uranium black ist mit dem innovativen Air Flow Cooling System ausgestattet, das für eine ausgezeichnete Belüftung sorgt. Dies gewährleistet, dass Ihr Kopf auch bei längeren Fahrten kühl und trocken bleibt. Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) trägt zusätzlich zur hohen Atmungsaktivität und zum Komfort bei.
POC Myelin uranium black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast POC Myelin uranium black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen