POC M's Cadence Cargo Bib Shorts black
Produkttyp: Bib Shorts - Bike Shorts - Trägerhose
Farbe: schwarz
Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
125,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
POC Cadence Cargo Bib Shorts Herren – Rennrad Trägerhose mit... Auf Lager 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
-
Poc PC581671002XXL1, Poc Cadence Cargo Bib Shorts Schwarz 2XL Mann Uranium Black lagernd 125,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
-
POC PC581671-X_sort, POC Cadence Cargo Trägerhose Herren Schwarz male
1-2 Werktage
132,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: XL
Größe: XS
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.
POC M's Cadence Cargo Bib Shorts black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast POC M's Cadence Cargo Bib Shorts black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bib Shorts, Bike Shorts, Trägerhose
Zielgruppe
Herren
Farbe
schwarz
Eigenschaften
Material
Elasthan, Leder, Polyamid, Stretch
Wetterschutz
UV-Schutz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Passform
enganliegend
Funktionsmaterial
4-Wege-Stretch
Sportart
Rennrad
Maße & Gewicht
Hosenlänge
kurz
Weitere Daten
Besonderheiten
mit Einsatz, mit Sitzpolster
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Fahrradbekleidungen mit Einsatz im Vergleich 2026
Was du über Fahrradbekleidung schwarz wissen solltest
Alles, was du über Trägerhosen wissen musst
Die wichtigsten Fakten zu Fahrradhosen
Jetzt Bike Shorts vergleichen
Fahrradbekleidung Rennrad entdecken – kompakt & verständlich
Faktencheck: Herren-Fahrradbekleidungen
Fahrradbekleidung mit Sitzpolster im Expertencheck
Beliebte Themen