PNY Attache 4 3.1 32GB USB-3.1-Stick

★★★★ (189 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19,5 mm Höhe: 53,8 mm Tiefe: 9,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,51 €
Ø 7 €
6,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,51 €
Ø 7 €
6,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
ab 6,51 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PNY FD32GATT431KK-EF, 32 GB PNY Attaché 4 3.1 schwarz USB 3.0 Mindfactory PNY FD32GATT431KK-EF, 32 GB PNY Attaché 4 3.1 schwarz USB 3.0 Bestellt, wird am nächsten Werktag erwartet 6,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
• PNY FD32GATT431KK-EF, PNY Attache 4 3.1 USB-Stick 32 GB USB Typ-A 3.1 (3.1 Gen... Jacob Elektronik PNY FD32GATT431KK-EF, PNY Attache 4 3.1 USB-Stick 32 GB USB Typ-A 3.1 (3.1 Gen... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 6,56 € Versand kostenfrei Gesamt 6,56 € → zum Angebot
• PNY USB-Stick Attaché 4 3.1 32GB Amazon PNY USB-Stick Attaché 4 3.1 32GB Auf Lager 8,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• PNY Attache 4 USB-Stick (USB 3.1, Lesegeschwindigkeit 80 MB/s) Otto PNY Attache 4 USB-Stick (USB 3.1, Lesegeschwindigkeit 80 MB/s) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Varianten: PNY Attache 4 3.1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.51 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PNY FD32GATT431KK-EF, 32 GB PNY Attaché 4 3.1 schwarz USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird am nächsten Werktag... 6,51 € 0.2034 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
PNY FD32GATT431KK-EF, PNY Attache 4 3.1 USB-Stick 32 GB USB Typ-A 3.1 (3.1 Gen 1) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 6,56 € 0.205 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 6,56 € → zum Angebot
PNY FD32GATT431KK-EF, PNY Attaché 4 3.1 (32 GB, USB-A) (FD32GATT431KK-EF) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 6,84 € 0.2137 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
FD32GATT431KK - USB-Stick, USB 3.1, Attaché 4, 32 GB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
PNY FD32GATT431KK-EF, PNY USB-Stick Attaché 4 schwarz 32 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,16 € 0.2238 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
PNY USB-Stick Attaché 4 schwarz 32 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
PNY FD32GATT431KK-EF, PNY Attaché 4 - USB-Flash-Laufwerk - 32 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 7,48 € 0.2338 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Pny 32 Gb Attache 4 Usb 3.1 Pendrive – Schneller Pendrive Mit Schiebeabdeckung ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 8,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
PNY USB-Stick Attaché 4 3.1 32GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
PNY USB-Stick Attaché 4 3.1 32GB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
PNY FD32GATT431KK-EF, PNY Attache 4 USB-Stick 32 GB USB Typ-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,25 € 0.2578 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
PNY Attaché 4 3.1 schwarz 32GB, USB-A 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 8,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PNY Attache 4 3.1 32GB Test

5/5
★★★★★ Gut
Romeo383 Oktober 2022

Erfüllt seinen Zweck gut. Langsamer als erwartet, aber ideal für Musik im Auto und Installationsdateien. Geeignet für Windows 10 und Ubuntu.

5/5
★★★★★ Schneller und günstiger Stick
von einem Kunden November 2022

Der Stick hat mich positiv überrascht! Mit einer Schutzkappe für den Port und einer Schreibgeschwindigkeit von ~25MB/s sowie einer Lesegeschwindigkeit von 80MB/s ist er top. Ein günstiges und leistungsstarkes Produkt. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Preislich TOP, kleines Loch
von einer Kundin Juli 2022

Der Stick ist preisgünstig und praktisch, aber der Schiebemechanismus könnte verbessert werden. Das kleine Loch für die Aufhängung ist zu klein. Die Lieferung war unnötig aufgeteilt, obwohl nur ein zusätzlicher Liefertag vergangen war. Mit 5€ im Angebot bietet der Stick ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, trotz kleiner Mängel.

5/5
★★★★★ Ich kann hier nicht viel schreiben. Es ...
von Rami T. Juli 2022

Der USB-Stick funktioniert einwandfrei, jedoch fehlt eine Schlaufe zur Befestigung. Die Kappen sind stabil und passen gut. Insgesamt ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Guter Stick
von einem Kunden Juli 2022

Mit diesem Stick können Musik- und Filmdateien problemlos gespeichert werden. Die Schreibgeschwindigkeit beträgt etwa 17-20 MB/s für Filme, während das Lesen besonders schnell ist. Der Schiebemechanismus anstelle einer Schutzkappe ist praktisch. Die Verarbeitung des Sticks macht einen hochwertigen Eindruck und überzeugt. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einem Kunden Juni 2022

Das Herunterladen dauerte leider länger als erwartet, aber der Stick funktioniert einwandfrei. Die Langzeitqualität muss jedoch noch getestet werden, da ich ihn erst kürzlich erworben habe.

Meinungen 1 bis 6 von 189

Abmessungen
19,5 mm
53,8 mm
9,5 mm
Allgemeine Daten
schwarz
USB-3.1-Stick
PNY Attaché
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen2
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 3.0
Technische Daten
80 MB/s
20 MB/s
10 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram