PNY Attache 4 3.1 16GB USB-3.1-Stick

★★★★ (181 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19.5mm Höhe: 53.8 mm Tiefe: 9.5 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
6,17 €
Ø 5 €
5,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
6,17 €
Ø 5 €
5,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
ab 6,17 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PNY FD16GATT431KK-EF, 16 GB PNY Attaché 4 3.1 schwarz USB 3.0 Mindfactory PNY FD16GATT431KK-EF, 16 GB PNY Attaché 4 3.1 schwarz USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• PNY FD16GATT431KK-EF, PNY Attaché 4 - USB-Flash-Laufwerk - 16 GB 0815 Onlinehandel PNY FD16GATT431KK-EF, PNY Attaché 4 - USB-Flash-Laufwerk - 16 GB Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 6,22 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• PNY USB-Stick Attaché 4 3.1 16GB, Schwarz Amazon Marketplace PNY USB-Stick Attaché 4 3.1 16GB, Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,92 € Versand kostenfrei Gesamt 9,92 € → zum Angebot
• PNY Attache 4 USB-Stick (USB 3.1, Lesegeschwindigkeit 80 MB/s) Otto PNY Attache 4 USB-Stick (USB 3.1, Lesegeschwindigkeit 80 MB/s) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
Varianten: PNY Attache 4 3.1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.17 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PNY FD16GATT431KK-EF, 16 GB PNY Attaché 4 3.1 schwarz USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,17 € 0.3856 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
PNY FD16GATT431KK-EF, PNY Attache 4 3.1 USB-Stick 16 GB USB Typ-A 3.1 (3.1 Gen 1) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 6,22 € 0.3887 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 6,22 € → zum Angebot
PNY FD16GATT431KK-EF, PNY Attaché 4 - USB-Flash-Laufwerk - 16 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 6,22 € 0.3887 € / GB + 6,96 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
PNY FD16GATT431KK-EF, PNY Attaché 4 3.1 (16 GB, USB-A) (FD16GATT431KK-EF) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,57 € 0.4106 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
PNY Attache 4 3.1 16GB Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,62 € Versand kostenfrei Gesamt 6,62 € → zum Angebot
PNY FD16GATT431KK-EF, PNY USB-Stick Attaché 4 schwarz 16 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,64 € 0.415 € / GB + 5,96 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
PNY USB-Stick Attaché 4 schwarz 16 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
FD16GATT431KK - USB-Stick, USB 3.1, Attaché 4, 16 GB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
PNY Attaché 4 3.1 schwarz 16GB, USB-A 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 7,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
PNY FD16GATT431KK-EF, PNY Attache 4 USB-Stick 16 GB USB Typ-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,18 € 0.4487 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
PNY FD16GATT431KK-EF, PNY Attaché 4 - USB-Flash-Laufwerk - 16 GB barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 7,84 € 0.49 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 7,84 € → zum Angebot
PNY FD16GATT431KK-EF, PNY Attaché 4 3.1 - 16GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 9,28 € 0.58 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PNY Attache 4 3.1 16GB Test

5/5
★★★★★ Gut
Romeo383 Oktober 2022

Erfüllt seinen Zweck. Der 2. 0 USB Stick ist langsam, aber für den vorgesehenen Verwendungszweck ausreichend. Ideal für MP3s im Auto und als Installationsstick für Win10 und Ubuntu.

5/5
★★★★★ Schneller und günstiger Stick
von einem Kunden November 2022

Der Stick hat mich positiv überrascht! Er ist preiswert und verfügt über eine Schutzkappe, um den Port zu schützen. Beim Schreiben erreicht er ca. 25MB/s und beim Lesen 80MB/s. Alles in allem ein sehr zufriedenstellendes Produkt.

5/5
★★★★★ Preislich TOP, kleines Loch
von einer Kundin Juli 2022

Der Stick ist günstig im Angebot für nur 5€. Der Schiebemechanismus ist etwas schwergängig und das Loch für die Aufhängung zu klein. Das Produkt wurde unnötigerweise im Karton geliefert und die Sendungen wurden gesplittet, obwohl nur ein zusätzlicher Liefertag dazwischen lag.

5/5
★★★★★ Ich kann hier nicht viel schreiben. Es ...
von Rami T. Juli 2022

Dieser USB-Stick funktioniert einwandfrei, hat jedoch keine Schlaufe zur Befestigung. Die Haptik ist gut und die Kappen sitzen fest.

5/5
★★★★★ Guter Stick
von einem Kunden Juli 2022

Ich nutze diesen Stick für die Speicherung von Musik und Filmdateien. Beim Schreiben von Filmen erreicht er eine Geschwindigkeit von ca. 17-20 MB/s. Beim Lesen ist er besonders schnell.

Besonders praktisch ist der Schiebemechanismus anstelle einer Schutzkappe. Die Verarbeitung des Sticks macht einen hochwertigen Eindruck.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einem Kunden Juni 2022

Trotz langsamer Download-Geschwindigkeit funktioniert der Stick einwandfrei. Die Langlebigkeit bleibt abzuwarten, da ich ihn erst seit kurzem verwende.

Meinungen 1 bis 6 von 181

Abmessungen
19.5mm
53.8 mm
9.5 mm
Allgemeine Daten
schwarz
USB-3.1-Stick
Attached
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
16 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen2
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 3.0
Technische Daten
80 MB / s
20 MB / s
10 Gbit / s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram