PNY RTX Pro 5000 Blackwell 48GB Grafikkarte

• Die fortschrittliche Architektur des Blackwell-Chipsatzes ermöglicht beeindruckende Leistung bei professionellen Grafikaufgaben.
• Mit einem Boost-Takt von 2.617 MHz werden selbst anspruchsvollste Renderingaufgaben effizient bewältigt.
• Der großzügige 48 GB GDDR7-Speicher mit 384-Bit-Interface bietet ausreichend Kapazität für komplexe 3D-Modelle und Datensätze.
• Dank 14.080 Shader-Einheiten werden grafikintensive Anwendungen mit hoher Geschwindigkeit verarbeitet.
• Die PCIe 5.0-Schnittstelle gewährleistet eine optimale Datenübertragung zwischen Grafikkarte und System.
• Mit einer Speicherbandbreite von 1.344 GB/s wird ein reibungsloser Workflow auch bei datenintensiven Projekten sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6.019,00 €
Ø 6.002 €
5.510,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.801,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6.019,00 €
Ø 6.002 €
5.510,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.801,69 €
ab 6.019,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.510,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PNY VCNRTXPRO5000-PB, PNY NVIDIA RTX PRO 5000 Blackwell 48GB GDDR7 ECC alza PNY VCNRTXPRO5000-PB, PNY NVIDIA RTX PRO 5000 Blackwell 48GB GDDR7 ECC Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 6.019,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 6.023,99 € → zum Angebot
• PNY NVIDIA RTX Pro 5000 Blackwell 48GB GDDR7 Workstation Grafikkarte ProBox Computeruniverse PNY NVIDIA RTX Pro 5000 Blackwell 48GB GDDR7 Workstation Grafikkarte ProBox 1-3 Werktage 6.392,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.399,47 € → zum Angebot
• PNY NVIDIA RTX PRO 5000 Blackwell Amazon PNY NVIDIA RTX PRO 5000 Blackwell Auf Lager 6.399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6.399,99 € → zum Angebot
• PNY RTX PRO 5000 Grafikkarte Otto PNY RTX PRO 5000 Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6.944,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 6.949,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6019 €
Ø 1 Mon.
6.002 €
Tiefstpreis
5.511 €
Preisalarm aktivieren
PNY VCNRTXPRO5000-PB, PNY NVIDIA RTX PRO 5000 Blackwell 48GB GDDR7 ECC ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 6.019,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 6.023,99 € → zum Angebot
PNY NVIDIA RTX Pro 5000 Blackwell 48GB GDDR7 Workstation Grafikkarte ProBox Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 6.392,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.399,47 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO5000-PB, 48GB PNY RTX PRO 5000 Blackwell Aktiv PCIe 5.0 x16 (Retail) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6.397,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 6.406,15 € → zum Angebot
PNY NVIDIA RTX Pro 5000 Blackwell 48GB GDDR7 Workstation Grafikkarte ProBox CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 6.399,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.406,03 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO5000-PB, PNY RTX PRO 5000 48GB Grafikkarte arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 6.399,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.406,96 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO5000-PB, PNY RTX PRO 5000 Blackwell 48GB GDDR7 - VCNRTXPRO5000-PB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 6.399,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 6.406,88 € → zum Angebot
PNY NVIDIA RTX PRO 5000 Blackwell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6.399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6.399,99 € → zum Angebot
PNY NVIDIA RTX PRO 5000 Blackwell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6.399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6.399,99 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO5000-PB, PNY RTX PRO 5000 Blackwell (48 GB, GDDR7) (VCNRTXPRO5000-PB) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6.399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6.399,99 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO5000-PB, PNY Quadro RTX PRO 5000 Blackwell 32 GB GDDR7 4xDP 32.768 MB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 6.417,88 € Versand kostenfrei Gesamt 6.417,88 € → zum Angebot
PNY NVIDIA RTX PRO 5000 Blackwell Grafikkarte - 48 GB GDDR7 ECC - PCIe 5.0 x16 - 4x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 6.435,77 € Versand kostenfrei Gesamt 6.435,77 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO5000-PB, PNY RTX PRO 5000 Blackwell - 48GB GDDR7, 4x DP nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 6.449,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 6.456,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PNY RTX Pro 5000 Blackwell 48GB

PNY RTX Pro 5000 Blackwell 48GB - Leistungsstarke Workstation-Grafik

Erleben Sie eine neue Dimension professioneller Grafikleistung mit dieser hochmodernen Workstation-Grafikkarte. Das System bietet eine beeindruckende Rechenpower von 14.080 Shader-Einheiten, gepaart mit einem Boost-Takt von 2.617 MHz. Diese Kombination ermöglicht blitzschnelle Renderzeiten und flüssige Arbeitsabläufe selbst bei komplexesten 3D-Modellen und Simulationen. Der großzügige 48 GB GDDR7-Speicher mit einer Bandbreite von 1.344 GB/s sorgt dafür, dass auch datenintensive Projekte mühelos bewältigt werden.

Maximale Effizienz für anspruchsvolle Visualisierungen

Die Grafikkarte excelliert durch ihre fortschrittliche Architektur und optimierte Leistung. Mit 110 dedizierten Raytracing-Einheiten und 440 KI-Beschleunigern eröffnet sie neue Möglichkeiten für fotorealistische Renderings und KI-gestützte Workflows. Der moderne 5-nm-Fertigungsprozess gewährleistet dabei eine hervorragende Energieeffizienz trotz der enormen Rechenleistung. Profitieren Sie von der PCIe 5.0-Schnittstelle für ultraschnelle Datenübertragungen und nutzen Sie bis zu vier hochauflösende Displays für ein optimales Multi-Monitor-Setup.

PNY RTX Pro 5000 Blackwell 48GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PNY RTX Pro 5000 Blackwell 48GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
NVIDIA RTX Pro 5000, Workstation Grafikkarte
Grafikkarte
schwarz
Eigenschaften
4
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB202
5 nm
nein
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
4x Display Port
DisplayPort 2.1
1 x 12V-2x6 (16-pin)
Kühlung & Lüfter
aktiv
1
Direct Heat Exhaust
schwarz
Maße & Gewicht
11,1 cm
26,7 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
384 Bit
48 GB
1.344 GB/s
Technische Daten
6.8
300 W
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram