PNY HP 712w 256GB schwarz USB-3.0-Stick

• 256 GB Speicherkapazität für umfangreiche Datensammlungen und Multimedia-Inhalte
• 120 MB/s Lesegeschwindigkeit ermöglicht zügigen Transfer großer Dateien
• Versenkbarer USB-Stecker schützt Anschluss ohne separate Kappe
• USB 3.2 Gen1 mit USB-2.0-Kompatibilität für flexible Gerätenutzung
• Schlüsselanhänger-Öse für permanente Mitnahme am Schlüsselbund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
24,28 €
Ø 25 €
24,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
24,28 €
Ø 25 €
24,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 24,28 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP HPFD712B-A-256, HP 256GB 712w Black USB 3.2 Flash Drive - 256 GB... Jacob Elektronik HP HPFD712B-A-256, HP 256GB 712w Black USB 3.2 Flash Drive - 256 GB... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 24,28 € Versand kostenfrei Gesamt 24,28 € → zum Angebot
• HP 256GB 712w Black USB 3.2 Flash Drive Netzwerkartikel HP 256GB 712w Black USB 3.2 Flash Drive 1-3 Werktage 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• HP HPFD712B-A-256, HP 256 GB 712w Black USB 3.2 Flash Drive 3.0 (HPFD712B-A-256) future-x HP HPFD712B-A-256, HP 256 GB 712w Black USB 3.2 Flash Drive 3.0 (HPFD712B-A-256) Zentrallager: Auf Lager 25,29 € Versand kostenfrei Gesamt 25,29 € → zum Angebot
• HP 712w USB 3.2 Gen 1 Flash Drive 256GB, schwarz, bis zu 120 MB/s... Amazon Marketplace HP 712w USB 3.2 Gen 1 Flash Drive 256GB, schwarz, bis zu 120 MB/s... Auf Lager 30,34 € Versand kostenfrei Gesamt 30,34 € → zum Angebot
Varianten: PNY HP 712w
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.28 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
HP HPFD712B-A-256, HP 256GB 712w Black USB 3.2 Flash Drive - 256 GB (HPFD712B-A-256) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 24,28 € 0.0948 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 24,28 € → zum Angebot
HP 256GB 712w Black USB 3.2 Flash Drive Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
HP HPFD712B-A-256, HP 256 GB 712w Black USB 3.2 Flash Drive 3.0 (HPFD712B-A-256) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 25,29 € 0.0988 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 25,29 € → zum Angebot
HP HPFD712B-A-256, HP x712W (256 GB, USB-A) (HPFD712B-A-256) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,22 € 0.1024 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 29,22 € → zum Angebot
HP HPFD712B-A-256, HP 712w - USB-Flash-Laufwerk - 256 GB - USB 3.2 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 26,66 € 0.1041 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 26,66 € → zum Angebot
HP HPFD712B-A-256, HP 256GB 712w Black USB 3.2 Flash Drive - 256 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 27,28 € 0.1066 € / GB + 6,85 € Versand Gesamt 34,13 € → zum Angebot
PNY HP x712W schwarz 256GB, USB-A 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 28,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
HP 712w USB 3.2 Gen 1 Flash Drive 256GB, schwarz, bis zu 120 MB/s Lesegeschwindigkeit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,34 € Versand kostenfrei Gesamt 30,34 € → zum Angebot
HP HPFD712BA256, HP 712w - USB-Flash-Laufwerk - 256 GB - USB 3.2 NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 36,99 € 0.1445 € / GB + 4,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:55 Uhr.

Testbericht PNY HP 712w 256GB schwarz

PNY HP 712w 256GB schwarz – kompakter USB-Stick mit praktischer Ausstattung

Der versenkbare USB-Stecker schützt den Anschluss ohne zusätzliche Kappe, die verloren gehen könnte. Die integrierte Öse für Schlüsselanhänger macht diesen USB-Stick zum ständigen Begleiter an Schlüsselbund oder Tasche. Mit 256 GB Speicherkapazität bietet das Gerät ausreichend Platz für umfangreiche Dokumentensammlungen, Foto-Archive oder größere Mediendateien. Die USB-3.2-Gen1-Schnittstelle sorgt für zügigen Datentransfer im Alltag, während die Abwärtskompatibilität zu USB 2.0 den flexiblen Einsatz an verschiedenen Geräten ermöglicht.

Zügiger Datentransfer durch moderne Schnittstelle

Die Lesegeschwindigkeit von 120 MB/s beschleunigt das Kopieren größerer Dateien spürbar gegenüber älteren USB-2.0-Modellen. Urlaubsfotos oder Video-Projekte lassen sich damit deutlich schneller zwischen PC und Laptop übertragen. Die Übertragungsrate von 5 Gbit/s entspricht dem USB-3.2-Gen1-Standard und positioniert das Modell in der Mittelklasse. Für typische Office-Dokumente, Präsentationen oder PDF-Sammlungen bietet diese Geschwindigkeit komfortable Arbeitsabläufe. Das Kunststoffgehäuse hält das Gewicht gering und ermöglicht kompakte Abmessungen, die den mobilen Einsatz erleichtern.

PNY HP 712w 256GB schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PNY HP 712w 256GB schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
256 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 2.0
Technische Daten
120 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram