Planam Norit Damen Bundhose (6413) sand/schwarz Arbeitshose

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35 % Baumwolle - Oberstoff 65 % Polyester - ca. Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose EN-Norm: EN 14404
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,70 €
Ø 36 €
35,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Konfektionsgröße
(6410) schwarz(6411) schiefer/schwarz(6412) kornblau/schwarz(6413) sand/schwarz(6414) grün/schwarz(6415) oliv/schwarz(6416) zink/schwarz(6417) rot/schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,70 €
Ø 36 €
35,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 35,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Arbeitshose Otto Planam Arbeitshose lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 35,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
• Planam Bundhose Norit Damen Gr. 48 sand/schwarz safe-work Planam Bundhose Norit Damen Gr. 48 sand/schwarz 9 - 10 Werktage 38,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,67 € → zum Angebot
• Planam Norit Damen Bundhose Sand/schwarz 48 Amazon Planam Norit Damen Bundhose Sand/schwarz 48 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
• Planam Norit Damen Bundhose sand/schwarz 48 arbeitsbedarf24 Planam Norit Damen Bundhose sand/schwarz 48 2-3 Tage 48,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Varianten: Planam Norit Damen Bundhose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.7 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Planam Arbeitshose ✓ Bester Preis Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 35,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Planam Bundhose Norit Damen Gr. 48 sand/schwarz safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 38,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,67 € → zum Angebot
Planam Norit Damen Bundhose Sand/schwarz 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
Planam Norit Damen Bundhose Sand/schwarz 48 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
Planam Norit Damen Bundhose sand/schwarz 48 arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 48,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Planam Norit Damen Bundhose (6413) sand/schwarz Test

5/5
★★★★★ Robuste Arbeitshose
Mareike K April 2023

Perfekte Passform für meine Tochter, allerdings etwas lang. Dank Nähmaschine leicht zu kürzen! 😜.

5/5
★★★★★ Passt, wackelt und hat Luft
Lady M April 2023

Seit über einem Jahr trage ich diese Hose und bin mehr als zufrieden. Sie sitzt perfekt, ohne zu zwicken oder zu zwacken - daher habe ich gleich eine Nummer größer bestellt. Ich habe lange nach einer Hose mit Stretch-Einsatz gesucht und komme immer wieder zu dieser zurück. Zusammenfassend: Die Hose ist jeden Cent wert und kann ich nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Passform sehr gut
hop März 2023

Die Hose hat eine fantastische Passform, die mit einer Markenjeans vergleichbar ist. Mit Kleidergröße 40 bzw. 29/32 bei Jeans habe ich die Größe 40 bestellt. Leider ist sie etwas zu lang, aber lieber zu lang als zu kurz.

Das Material wirkt robust und die 8 Taschen sind sehr bequem angebracht. Der Reflektionsstreifen ist ein nettes Feature. Andere Hosen aus dem niedrigeren Preissegment können da nicht mithalten und landen ungetragen im Schrank. Insgesamt ist diese Hose sehr empfehlenswert und ich werde mir sicher noch eine in einer anderen Farbe zulegen. Wenn Sie also nach einer bequemen und strapazierfähigen Hose suchen, ist diese hier eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Hat alles was eine Damen Arbeitshose braucht.
Sarah August 2022

Die Arbeitshose sitzt perfekt und hat großzügige Taschen für wichtige Dinge. Sehr zufrieden und bestelle eine zweite Hose für Lagerarbeiten. Die Hose ist robust und hält, was sie verspricht. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Funktional- gut aussehend - Größe passt
skay Februar 2022

Mein Freund hat eine neue Arbeitslose und ich musste auch eine haben. Diese Hose hat viele Taschen und sitzt auf der Hüfte, was ich mag. Sie ist robust und funktional und bisher ideal für alle Keller- und Garteneinsätze. Trotz meiner anfänglichen Skepsis passen Größe und Länge perfekt.

Die kleine Gummieinheit hinten sorgt für etwas Elastizität am Bauch. Allerdings gibt es nur einen Knopf, was manchmal zu Enge führen kann. Ich trage normalerweise Größe 34 und diese Hose passt gut. Für diejenigen, die sich unsicher sind, meine Jeans haben Waist 28. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Arbeitshose
Kadder April 2021

Diese Damen Arbeitshose ist einfach top! Sie sitzt perfekt auf den Hüften und ist hinten etwas höher geschnitten, sodass nichts verrutschen kann. Die Hose entspricht den angegebenen Größen und passt hervorragend. Ich habe sie sogar eine Nummer größer gekauft für mehr Bewegungsfreiheit bei der Arbeit.

Ein tolles Produkt zu einem unschlagbaren Preis. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
35 % Baumwolle, Oberstoff 65 % Polyester, ca.
Arbeitshose, Bundhose
Weitere Eigenschaften
EN 14404
beige
Damen
Handwerk
245 g/m²
lang
Baumwolle, Nylon, Polyester
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
UV Standard 80
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram