Planam Norit Damen Bundhose (6411) schiefer/schwarz Arbeitshose

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35 % Baumwolle - Oberstoff 65 % Polyester - ca. Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose EN-Norm: EN 14404
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,00 €
Ø 35 €
29,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,44 €
Konfektionsgröße
(6410) schwarz(6411) schiefer/schwarz(6412) kornblau/schwarz(6413) sand/schwarz(6414) grün/schwarz(6415) oliv/schwarz(6416) zink/schwarz(6417) rot/schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,00 €
Ø 35 €
29,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,44 €
ab 34,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Norit Damen Bundhose Schiefer/schwarz 44 Amazon Planam Norit Damen Bundhose Schiefer/schwarz 44 Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• Planam Bundhose Norit Damen Gr. 44 schiefer/schwarz safe-work Planam Bundhose Norit Damen Gr. 44 schiefer/schwarz 9 - 10 Werktage 38,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,67 € → zum Angebot
• Planam Arbeitshose Damen Cargohose Bundhose Norit Otto Planam Arbeitshose Damen Cargohose Bundhose Norit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
• Planam Norit Damen Bundhose schiefer/schwarz 44 arbeitsbedarf24 Planam Norit Damen Bundhose schiefer/schwarz 44 2-3 Tage 48,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Varianten: Planam Norit Damen Bundhose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Planam Norit Damen Bundhose Schiefer/schwarz 44 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Planam Norit Damen Bundhose Schiefer/schwarz 44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Planam Bundhose Norit Damen Gr. 44 schiefer/schwarz safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 38,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,67 € → zum Angebot
Planam Arbeitshose Damen Cargohose Bundhose Norit Otto Tim Kähler (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
Planam Norit Damen Bundhose schiefer/schwarz 44 arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 48,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Planam Bundhose Norit, Schiefer / Schwarz, Konfektionsgröße De: 44, 091302 44 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 51,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Planam Norit Damen Bundhose (6411) schiefer/schwarz Test

5/5
★★★★★ Passform sehr gut
hop März 2023

Die Passform dieser Hose ist einfach perfekt, vergleichbar mit einer hochpreisigen Markenjeans. Ich trage normalerweise Größe 40 bei Hosen und habe daher auch hier Größe 40 bestellt. Leider ist sie mir ein wenig zu lang, aber lieber so als zu kurz.

Das Material wirkt sehr robust und die 8 Taschen sind äußerst praktisch in verschiedenen Größen angelegt. Der reflektierende Streifen ist ein nettes Extra. Andere Hosen aus dem günstigeren Segment können da nicht mithalten und landen oft ungenutzt im Schrank.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Hose und werde mir definitiv noch eine in einer anderen Farbe zulegen. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Funktional- gut aussehend - Größe passt
skay Februar 2022

Mein Freund hat eine neue Arbeitslose und schwups wollte ich auch eine. Diese Hose hat viele Taschen und sitzt bequem auf meiner Hüfte. Sie ist robust und funktional und bisher für alle Keller- und Garteneinsätze geeignet. Die Größe passt perfekt, obwohl ich anfangs skeptisch war aufgrund meiner Größe und Gewicht.

Die kleine Gummieinheit am Bauch sorgt für etwas Elastizität, aber der einzige Knopf könnte enger sein, sodass die Hose schwierig zugeht oder drückt. Trotzdem passt mir die Größe 34 gut und die Länge ist auch nicht zu lang. Für Referenz, trage ich Waist 28 bei Jeans der Marke Pepe.

4/5
★★★★☆ Top!
Amazon Kunde Oktober 2022

Unsere Wahl fiel auf diese Hose, da meine Freundin eine Ausbildung zur Schornsteinfegerin begonnen hat und es uns wichtig war, dass die Arbeitshose Taschen für die Knieschoner hat. Zuerst bestellten wir ihre Größe, die jedoch zu groß ausfiel. Daher empfehle ich, eine Größe kleiner zu bestellen. Meine Freundin findet die Hose sehr bequem und angenehm zu tragen.

Die Beweglichkeit ist super, besonders beim Klettern auf Dächern. Für den Winter haben wir eine Nummer größer bestellt, um eine Leggings oder Thermohose darunter zu tragen, und die Beweglichkeit ist immer noch gegeben. Ein top Preis-Leistungs-Verhältnis! Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ aus den ersten Blick wie erwartet aber...
Marie August 2020

Die bestellte Hose erfüllt definitiv ihren Zweck beim Gartenarbeit und Heimwerken. Sie bietet viele Taschen, aus denen nichts herausfällt, und ist aus wertigem Material hergestellt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist zufriedenstellend.

Die Hose in Größe 44 passt gut auf der Hüfte, ohne einzuschnüren, obwohl sie an den Beinen etwas zu weit ist. Die Länge muss um ca. 4 cm gekürzt werden.

Trotzdem würde der Rezensent fünf Sterne vergeben, da die Hose hält, was sie verspricht. Ein Stern Abzug gibt es jedoch aufgrund des rauen Materials am Rückenbund, das nach längerem Tragen unangenehm werden kann. Im Sommer kann dies besonders störend sein.

3/5
★★★☆☆ Sehr festes Material - steif - zu groß
Kerstin L März 2023

Die Optik der Hose ist ansprechend, jedoch war sie mir zu groß und das Material zu hart. Trotz Baumwollanteil fühlt sie sich eher wie Synthetik an. Für den Sommer zu warm, im Winter draußen jedoch geeignet.

Ein Zusatz von Elasthan hätte sie bequemer gemacht. Aus diesem Grund habe ich sie zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Die schicken irgendwas und schreiben dann eine falsche Größe drauf
Helmut M September 2022

Ich bestellte eine Größe 44 und erhielt stattdessen ein Zelt mit einer Taillenweite von 114cm, obwohl 84cm angegeben waren. Unverschämtheit! Ein Stern für die schnelle Lieferung und einen weiteren für das Bild. Aber würde jemand wirklich den Unterschied von 30cm bemerken? Kann auch einen ausgewachsenen Pudel reinstecken oder 10 Torten am Tag essen, dann passt es schon. Schade, dass die Größenangabe nicht stimmt.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
35 % Baumwolle, Oberstoff 65 % Polyester, ca.
Arbeitshose, Bundhose
Weitere Eigenschaften
EN 14404
grau
Damen
Handwerk
245 g/m²
lang
Baumwolle, Nylon, Polyester
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
UV Standard 80
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram