PKM SBS IW D90 Pearl Kühl-Gefrierkombination

• Die großzügige Kapazität von 375 Litern Kühlraum und 203 Litern Gefrierraum bietet ausreichend Platz für umfangreiche Vorräte.
• Das NoFrost-System verhindert effektiv Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Die DuoCooling-Technologie ermöglicht separate Kühlkreisläufe für Kühl- und Gefrierteil, was optimale Lagerbedingungen gewährleistet.
• Der integrierte Wasser- und Eiswürfelspender bietet bequemen Zugang zu gekühltem Wasser und Eis ohne Öffnen der Tür.
• Die Energieeffizienzklasse E und der jährliche Energieverbrauch von 269 kWh tragen zu einer wirtschaftlichen Nutzung bei.
• Mit Sicherheitsmerkmalen wie Kindersicherung, Sicherheitsglas-Abstellflächen und Türalarm ist das Gerät für den Familieneinsatz optimiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
929,00 €
Ø 898 €
854,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.330,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
929,00 €
Ø 898 €
854,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.330,00 €
ab 929,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 854,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SBSIWD90 Pearl Side-by-Side Kühl-/ Gefrierkombination 375 l / 203 l 269 kWh... expert TechnoMarkt SBSIWD90 Pearl Side-by-Side Kühl-/ Gefrierkombination 375 l / 203 l 269 kWh... Artikel ist bereits nachbestellt, vorauss. verfügbar ab 07.08.2026 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
• Bauknecht SBS IW D90 Pearl, Freistehend, Amerikanische Tür, Gebürsteter... Kaufland Bauknecht SBS IW D90 Pearl, Freistehend, Amerikanische Tür, Gebürsteter... 5-8 Werktage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
• Bauknecht SBS IW D90 Pearl (edelstahl) Side by Side xxl-deals Bauknecht SBS IW D90 Pearl (edelstahl) Side by Side Lieferbar in 15-30 Tagen 938,00 € Versand kostenfrei Gesamt 938,00 € → zum Angebot
• Bauknecht SBS IW D90 PEARL Side by Side Kühl-Gefrierkombination/Inverter Amazon Marketplace Bauknecht SBS IW D90 PEARL Side by Side Kühl-Gefrierkombination/Inverter 1.330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.330,00 € → zum Angebot
Varianten: PKM SBS IW D90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
929 €
Ø 1 Mon.
898 €
Tiefstpreis
854 €
Preisalarm aktivieren
SBSIWD90 Pearl Side-by-Side Kühl-/ Gefrierkombination 375 l / 203 l 269 kWh NoFrost ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt Angebotsinfo Artikel ist bereits nachbestellt,... 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
Bauknecht SBS IW D90 Pearl, Freistehend, Amerikanische Tür, Gebürsteter Stahl, 2 Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
Bauknecht SBS IW D90 Pearl (edelstahl) Side by Side xxl-deals Angebotsinfo Lieferbar in 15-30 Tagen 938,00 € Versand kostenfrei Gesamt 938,00 € → zum Angebot
SBS IW D90 Pearl Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
BAUKNECHT SBS IW D90 Pearl Side-by-Side (578 l, D, 1790 mm hoch, Edelstahloptik) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 939,99 € + 59,90 € Versand Gesamt 999,89 € → zum Angebot
BAUKNECHT SBS IW D90 Pearl Side-by-Side (578 l, D, 1790 mm hoch, Edelstahloptik) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 939,99 € + 59,90 € Versand Gesamt 999,89 € → zum Angebot
Bauknecht SBS IW D90 PEARL Side by Side Kühl-Gefrierkombination/Inverter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.330,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:06 Uhr.

Testbericht PKM SBS IW D90 Pearl

PKM SBS IW D90 Pearl - Kühlkomfort der Extraklasse

Entdecken Sie eine neue Dimension der Lebensmittelaufbewahrung mit diesem beeindruckenden Side-by-Side-Kühlschrank. Das Gerät vereint maximalen Stauraum mit modernster Kühltechnologie, um Ihre Lebensmittel länger frisch zu halten. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 578 Litern bietet dieser Kühlgigant reichlich Platz für Großeinkäufe und Vorräte, perfekt für Familien und Feinschmecker.

Intelligente Kühlung für optimale Frische

Das fortschrittliche NoFrost-System sorgt dafür, dass Sie nie wieder abtauen müssen. Die DuoCooling-Technologie gewährleistet separate Kühlkreisläufe für Kühl- und Gefrierbereich, was Geruchsübertragungen verhindert und die Lebensmittelqualität erhöht. Dank der elektronischen Temperaturregelung und Anzeige behalten Sie stets die volle Kontrolle über die Kühlleistung. Der Energiesparmodus ermöglicht zudem einen effizienten Betrieb, der Ihre Stromkosten im Zaum hält.

PKM SBS IW D90 Pearl Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM SBS IW D90 Pearl? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank, Smart Kühlschrank
freistehend
grau
Stahlblech
Ausstattung
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, DuoCooling, Eierablage, Eiswürfelspender, Energiesparmodus, FrostFree, Gefrierfach, Gefriergutschubladen, NoFrost, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Side by Side, Super-Gefrieren, Superkühlen, Temperaturanzeige, Total NoFrost, Wasserspender, elektronische Temperaturregelung, höhenverstellbare Füße
Kindersicherung, Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Energiemerkmale
E
220-240V
Maße & Gewicht
91 cm
179 cm
70,5 cm
1,5 m
Technische Daten
50 Hz
16 A
Doppeltür
90 °
B
35 dB(A)
SN-T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram