Amica KGCN 388 140 Test Kühl-Gefrierkombination
- 250 Liter Gesamtvolumen optimal aufgeteilt für Zweipersonenhaushalte mit 180 Liter Kühl- und 70 Liter Gefrierraum
- NoFrost-Technologie in beiden Bereichen verhindert Eisbildung vollständig und spart manuelles Abtauen
- 174 kWh Jahresverbrauch bei Energieeffizienzklasse D mit leisem 39 dB Betriebsgeräusch
- Digitales LED-Display zeigt Temperaturen beider Bereiche präzise an ohne Türöffnung
- Wechselbarer Türanschlag ermöglicht flexible Anpassung an unterschiedliche Küchenkonzepte
-
Günstigster Preis
Amica KGCN 388 140 E, Amica Kühl-Gefrierkombination KGCN 388 140 E | NoFrost... Versandlager: 1-3 Werktage 431,60 € + 49,95 € Versand Gesamt 481,55 € → zum Angebot
-
Amica Kühl-/Gefrierkombination KGCN 388 140 E, 181 cm hoch, 54 cm breit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 469,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 508,95 € → zum Angebot
-
Amica KGCN 388 140 E, Amica KGCN388140E 180 l / 70 l Kühl-Gefrierkombi...
sofort versandfertig
469,00 €
+ 49,90 € Versand
Gesamt 518,90 €
→ zum Angebot
-
Amica KGCN 388 140 E Stand Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 250L, NoFrost,
Auf Lager
516,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 516,00 €
→ zum Angebot
Amica KGCN 388 140 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Amica KGCN 388 140 – Durchdachtes Raumkonzept für Zweipersonenhaushalte
Das Nutzinhalt-Verhältnis dieser Kühl-Gefrierkombination orientiert sich klar an der Alltagspraxis kleinerer Haushalte: 180 Liter Kühlraum bieten großzügigen Platz für frische Lebensmittel und Wocheneinkäufe, während 70 Liter Gefriervolumen ausreichend Kapazität für Vorräte und gefrorene Produkte bereitstellen. Die untere Positionierung des Gefrierteils ermöglicht bequemen Zugriff auf den häufiger genutzten Kühlbereich in ergonomischer Höhe. Mit insgesamt 250 Litern Nutzinhalt deckt das Gerät den typischen Bedarf von zwei Personen ab, ohne durch überdimensionierte Abmessungen wertvollen Küchenraum zu beanspruchen.
NoFrost-Technologie eliminiert manuelles Abtauen dauerhaft
Das kombinierte Kühlsystem aus NoFrost und Umluftkühlung verhindert Eisbildung in beiden Bereichen vollständig. Die gleichmäßige Luftzirkulation hält die Temperatur konstant und schützt Lebensmittel vor Gefrierbrand. Das spart den zeitaufwändigen Abtauprozess und erhält die volle Nutzkapazität dauerhaft. Die zusätzliche Abtauautomatik im Kühlteil arbeitet im Hintergrund, sodass sich kein Kondenswasser ansammelt. Drei Gefriergutschubladen ermöglichen übersichtliche Sortierung nach Produktgruppen, während drei höhenverstellbare Abstellflächen im Kühlraum flexible Anpassung an unterschiedliche Gebindegrößen erlauben.
✓ Bester Preis
Unser erstes Amica-Gerät hat uns positiv überrascht. Es besticht durch ein ansprechendes Design und läuft dabei äußerst leise. Die Kühltemperatur im Kühlschrank und Gefrierfach war schnell erreicht.
Die Lieferung durch Hermes war problemlos. Ich bin zuversichtlich, dass das Gerät langlebig ist und seine Leistung halten kann. Definitiv eine Kaufempfehlung! Würde ihn jederzeit wieder wählen.
Wir sind begeistert von diesen Kühlschrank, es ist wirklich eine gute Qualität. Und bietet auch Platz wenn man mal ein größeren Topf den Kühlschrank stellen muss!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Modernes Design.
Lieferung sehr schlecht!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Diese Größe past nicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen