Pixi On-The-Glow Rouge Pflegestift Juicy (19g)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rouge Wirkung: erfrischend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - strahlender Teint Dekorative Kosmetik für: Lippen - Teint - Wangen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,45 €
Ø 19 €
17,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,45 €
Ø 19 €
17,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
ab 18,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pixi - On-the-glow Blush - Strahlender Feuchtigkeitsstick - Glow 'on-the-glow... Sephora Pixi - On-the-glow Blush - Strahlender Feuchtigkeitsstick - Glow 'on-the-glow... 24h bis 48h 18,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• PIXI On The Glow Blush Juicy Orange female lyko PIXI On The Glow Blush Juicy Orange female siehe Shop 18,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
• Pixi Beauty On-the-Glow Blush | Farbton: Juicy | Getönter,... Amazon Marketplace Pixi Beauty On-the-Glow Blush | Farbton: Juicy | Getönter,... Auf Lager 21,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
• Pixi 34292, PIXI - On-the-Glow BLUSH - Blush (19g) Juicy, Grundpreis: €... niche-beauty Pixi 34292, PIXI - On-the-Glow BLUSH - Blush (19g) Juicy, Grundpreis: €... ca. 1-3 Werktage 23,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Varianten: Pixi On-The-Glow Rouge Pflegestift (19g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.45 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Pixi - On-the-glow Blush - Strahlender Feuchtigkeitsstick - Glow 'on-the-glow Blush ✓ Bester Preis Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 18,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
PIXI On The Glow Blush Juicy Orange female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 18,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Pixi Beauty On-the-Glow Blush | Farbton: Juicy | Getönter, Feuchtigkeitsspendender Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Pixi 34292, PIXI - On-the-Glow BLUSH - Blush (19g) Juicy, Grundpreis: € 1.237,- niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 23,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Pixi On-The-Glow Rouge Pflegestift Juicy (19g) Test

3/5
★★★☆☆ Schöne Farbe aber schwer zu handeln.
Jac Juli 2025

Der Blush-Stick überzeugt farblich, doch beim Auftrag gibt es Probleme: Er lässt sich schwer auftragen, trägt teilweise Foundation ab oder ist zu stark pigmentiert und schwer zu verblenden. Auch die Haltbarkeit auf meiner Haut ist enttäuschend — er verschwindet relativ schnell. Ich muss noch die richtige Technik finden, damit er besser sitzt. Die Preis-Leistung enttäuscht; insgesamt hatte ich mir mehr Haltbarkeit und einfachere Anwendung gewünscht.

5/5
★★★★★ Originalgetreu
Karola H Januar 2026

Schnelle gute Lieferung. Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hübsche Verpackung
M.F. Dezember 2025

Schöne Verpackung, echt ein Hingucker, aber ziemlich teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ wers cremig mag...
woody07 August 2025

Ganz nett, mehr nicht. Mir zu "schmierig" - farblich kommt keine frische bei rum und gefühlt hält er auch nicht. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rouge
Lippen, Teint, Wangen
Eigenschaften
alle Hauttypen
Stick
erfrischend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, strahlender Teint
leicht bis mittel
glänzend
Kompaktcreme
parabenfrei, vegan
langanhaltend
Inhaltsstoffe
Aloe Vera, Ginseng, Vitamin E, Vitamine
Maße & Gewicht
19 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram