Pikolinos P. Vallarta 655 sage Riemchensandalen
-
Günstigster Preis
Pikolinos P. Vallarta Damen-Halboffene Schuhe | Leder | Klettverschluss | Grün
Auf Lager
94,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,99 €
→ zum Angebot
-
Pikolinos 655-0732C5 sage Gr?n Damen Sandale mit Keilabsatz
sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit
109,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
-
PIKOLINOS PIKOLINOS Sandalen Leder Riemchensandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
-
PIKOLINOS Riemchensandale "PIKOLINOS Sandalen Leder"
2-3 Werktage
109,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 115,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pikolinos P. Vallarta 655 sage Test
Meine ersten Pikolinos-Schuhe überzeugen: echte "Comfy & Smile"-Qualität. Sehr bequem, hervorragende Passform und sicherer Halt – ich musste lächeln. Langzeit-Qualität bei intensiver Nutzung bleibt abzuwarten.
Lieferung war pünktlich, Zustand des Schuhs einwandfrei. Empfehlenswert für alle, die Komfort und guten Halt bei Pikolinos Schuhen suchen.
Die Qualität von Pikolinos-Schuhen hat mich wieder einmal überzeugt. Obwohl sie etwas teurer sind, bin ich noch nie enttäuscht worden. Ich bleibe definitiv ein treuer Kunde dieser Marke.
Diese Pikolinos sind wirklich etwas Besonderes! Die Schuhe sind hervorragend verarbeitet und super bequem. Die Sandalen sehen nicht nur wunderschön aus, sondern bieten auch einen guten Halt. Die Sohle könnte zwar etwas weicher sein, aber das stört mich nicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meiner dritten Wahl von Pikolinos.
Schöne Schuhe mit guter Erstpassform, doch der Riemenverschluss schloss nicht – etwa 4 cm zu kurz. Deshalb musste ich die Schuhe zurückschicken. Tipp an Hersteller: Riemen länger oder verstellbar anbieten, um Rücksendungen zu vermeiden.
Leider bereits das zweite Mal reklamiert: Die Schuhe sind extrem bequem, aber die Sohle löst sich auf. Beim ersten Paar trat das Problem letzte Woche auf; Amazon hat schnell Ersatz geschickt – dafür ein Pluspunkt im Kundenservice. Doch auch die Ersatz-Schuhe hielten nicht: Nach etwa drei Stunden im Büro begann die Sohle zu bröckeln und sich abzulösen.
Deshalb habe ich erneut reklamiert und erhalte jetzt mein Geld zurück. Sehr schade, denn Tragekomfort und Optik passen, doch die mangelhafte Sohle und die enttäuschende Qualität rechtfertigen den Preis nicht. Würde mir bei diesem Preis eine verlässlichere Verarbeitung wünschen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen