Picard Sonja (277758L001) schwarz Hobo Bag

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hobo Bag Farbe: schwarz Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
62,39 €
Ø 65 €
62,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
62,39 €
Ø 65 €
62,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 62,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Damen Beuteltasche Und Rucksack SONJA aus Nylon Groß | mit... Amazon Picard Damen Beuteltasche Und Rucksack SONJA aus Nylon Groß | mit... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 62,39 € Versand kostenfrei Gesamt 62,39 € → zum Angebot
• Picard Sonja - Schultertasche/Rucksack 36 cm (schwarz) - Schwarz Kaufland Picard Sonja - Schultertasche/Rucksack 36 cm (schwarz) - Schwarz 1-3 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
• Picard - Sonja 2777 Schwarz - Rucksack , 11.9 l Taschenkaufhaus Picard - Sonja 2777 Schwarz - Rucksack , 11.9 l 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Picard Rucksack PICARD Schultertasche und Rucksack Sonja aus Nylon (NOS) Otto Picard Rucksack PICARD Schultertasche und Rucksack Sonja aus Nylon (NOS) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Picard Sonja (2777-58L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.39 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Picard Damen Beuteltasche Und Rucksack SONJA aus Nylon Groß | mit Reißverschluss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 62,39 € Versand kostenfrei Gesamt 62,39 € → zum Angebot
Picard Damen Beuteltasche Und Rucksack SONJA aus Nylon Groß | mit Reißverschluss Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 62,39 € Versand kostenfrei Gesamt 62,39 € → zum Angebot
Picard Sonja - Schultertasche/Rucksack 36 cm (schwarz) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
Picard - Sonja 2777 Schwarz - Rucksack , 11.9 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Picard Rucksack PICARD Schultertasche und Rucksack Sonja aus Nylon (NOS) Otto PICARD Fashion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.

Picard Sonja (277758L001) schwarz Test

5/5
★★★★★ Leichte Mehrzwecktasche
Carola B November 2022

Diese vielseitige Tasche ist leicht und bequem - ideal für unterwegs! Durch einfaches Umdrehen kann sie von einer Schultertasche in einen Rucksack verwandelt werden. Ich bin so begeistert, dass ich sie auch in einer anderen Farbe gekauft habe. Ein Must-Have für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Schöne Rucksacktasche
Beate Januar 2022

Die Tasche entspricht genau der Beschreibung. Mit ihrem schönen Design und viel Platz für alle wichtigen Dinge ist sie ideal für den täglichen Gebrauch. Ob als Schultertasche oder Rucksack, sie lässt sich leicht anpassen. Ich bin absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Leicht und praktisch
Bullydame September 2020

Ich habe diese Rucksack-/Handtaschenvariante für eine Städtetour gekauft und bin vollkommen zufrieden. Sie ist leicht, aus angenehmem und unempfindlichem Material hergestellt und lässt sich einfach von einer Handtasche in einen Rucksack verwandeln. Zudem ist sie optisch ansprechend. Die Vielzahl an Innen- und Außentaschen ist sinnvoll und praktisch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Große Tasche.
Gini März 2023

Diese Tasche ist gut verarbeitet und sieht hübsch aus, aber für eine Handtasche ist sie zu groß. Das Umklappen des oberen Teils, um an den Inhalt zu gelangen, könnte stressig sein, z. B.

an der Supermarktkasse. Die kleine Variante ist die bessere Wahl und ich bin sehr zufrieden damit. Ideal für unterwegs oder den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Eigenschaften
Nylon
Allgemeine Daten
Damen
Hobo Bag
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram