Phoenix Contact SOL-SC-2ST-0-DC-1MPPT-2000 (1055626) Generatoranschlusskasten

Produkttyp: Generatoranschlusskasten Ausstattung: Überspannungsschutz Breite: 180 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
112,54 €
Ø 118 €
112,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
112,54 €
Ø 118 €
112,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,88 €
ab 112,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phoenix Contact 1055626, Phoenix Contact 1055626 SOL-SC-2ST-0-DC-1MPPT-2000 Voelkner Phoenix Contact 1055626, Phoenix Contact 1055626 SOL-SC-2ST-0-DC-1MPPT-2000 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 112,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,49 € → zum Angebot
• Phoenix Contact 1055626, Phoenix Contact Generatoranschlusskasten smartgoods (smartgoods.de) Phoenix Contact 1055626, Phoenix Contact Generatoranschlusskasten Versandlager: 1-2 Werktage 118,40 € Versand kostenfrei Gesamt 118,40 € → zum Angebot
• Phoenix Contact 1055626 SOL-SC-2ST-0-DC-1MPPT-2000 Generatoranschlusskasten Amazon Marketplace Phoenix Contact 1055626 SOL-SC-2ST-0-DC-1MPPT-2000 Generatoranschlusskasten 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.54 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Phoenix Contact 1055626, Phoenix Contact 1055626 SOL-SC-2ST-0-DC-1MPPT-2000 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 112,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,49 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1055626, Phoenix Contact Generatoranschlusskasten smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 118,40 € Versand kostenfrei Gesamt 118,40 € → zum Angebot
Phoenix 1055626, Phoenix Schaltgerätekombination SOL-SC-2ST-0-DC-1MPPT-2000 (0% Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 118,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,44 € → zum Angebot
Phoenix Contact PV-Überspannungsschutz 1055626 SOL-SC-2ST-0-DC-1MPPT-2000 Lion-Energy Angebotsinfo 2-3 Tage 123,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 129,65 € → zum Angebot
Phoenix Contact Generatoranschlusskasten SOLSC2ST0DC1MPPT2000 1055626 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 144,83 € + 6,71 € Versand Gesamt 151,54 € → zum Angebot
Phoenix Contact Generatoranschlusskasten SOLSC2ST0DC1MPPT2000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 146,13 € 146,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 152,03 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1055626, Phoenix Contact Generatoranschlusskasten etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 149,06 € + 6,89 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1055626 SOL-SC-2ST-0-DC-1MPPT-2000 Generatoranschlusskasten Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
PHOENIX CONTACT 1055626, Phoenix Contact 1055626 SOL-SC-2ST-0-DC-1MPPT-2000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1055626, Phoenix Contact 1055626 Generatoranschlusskasten ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 208,85 € + 4,71 € Versand Gesamt 213,56 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1055626, Phoenix Contact Generatoranschlusskasten 1000VDC, 1x2 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 219,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,62 € → zum Angebot
Phoenix Contact Sol Sc 2st 0 Dc 1mppt 2000 Transparente Box ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 294,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 298,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Phoenix Contact SOL-SC-2ST-0-DC-1MPPT-2000 (1055626) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Phoenix Contact SOL-SC-2ST-0-DC-1MPPT-2000 (1055626)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Generatoranschlusskasten
Weitere Eigenschaften
Überspannungsschutz
180 mm
Photovoltaikanlagen, Solaranlagen
1,774 kg
180 mm
Polycarbonat
1000 DC V
40 A
IP 65
2
111 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram