Philips TL-D U 36W/840 Leuchtstofflampe

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampe Sockel: 2G13 Lichtfarbe: neutralweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,39 €
Ø 74 €
74,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,39 €
Ø 74 €
74,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,79 €
ab 74,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TL-D U 36W 840 T8 U-Röhre Philips mega-kunde.de TL-D U 36W 840 T8 U-Röhre Philips 1-2 Tage 74,39 € Versand kostenfrei Gesamt 74,39 € → zum Angebot
• Philips 95468815, TL-D U 36W 840 T8 U-Röhre Philips, Energieeffizienzklasse: G... MEGALightDr.Kunde Philips 95468815, TL-D U 36W 840 T8 U-Röhre Philips, Energieeffizienzklasse: G... auf Lager (Lieferzeit 1-2 Tage) 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Leuchtstofflampe TL-DU 36 Watt 840 - Philips Amazon Marketplace Leuchtstofflampe TL-DU 36 Watt 840 - Philips Auf Lager 82,79 € + 8,50 € Versand Gesamt 91,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.39 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
TL-D U 36W 840 T8 U-Röhre Philips ✓ Bester Preis mega-kunde.de Angebotsinfo 1-2 Tage 74,39 € Versand kostenfrei Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Philips 95468815, TL-D U 36W 840 T8 U-Röhre Philips, Energieeffizienzklasse: G (A-G) MEGALightDr.Kunde MEGALight Dr. Kunde Angebotsinfo auf Lager (Lieferzeit 1-2 Tage) 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Leuchtstofflampe TL-DU 36 Watt 840 - Philips Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,79 € + 8,50 € Versand Gesamt 91,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:05 Uhr.

Philips TL-D U 36W/840 Test

5/5
★★★★★ Helles Licht für die Küche
M Dezember 2020

Ich war skeptisch, ob die Lampe passen würde, da das Vorgängermodell der Marke Radium dicker war. Trotzdem ließ sie sich problemlos einbauen. Ich habe den alten Starter von Philips nicht ausgetauscht, da das Problem eindeutig bei der Lampe lag.

Die Lichtfarbe gefällt mir ebenfalls sehr gut. Allerdings empfinde ich kaltweiß als zu hell. Sehr zufrieden insgesamt.

5/5
★★★★★ Preis Leistung
Roland G Dezember 2014

Diese Leuchte ist ein Must-have, solange sie noch verfügbar ist. Meine 20 Jahre alte Röhre ist immer noch intakt, aber ich habe vorsorglich diese als Ersatz gekauft. Greifen Sie zu, solange der Vorrat reicht!.

5/5
★★★★★ Große Helligkeit bei Leistungsaufnahme von nur 38 Watt
freddynet April 2013

Diese Leuchtstoffröhren sind ein solider Ersatz für ältere Modelle, obwohl sie nicht so energieeffizient sind wie Sparlampen. Dennoch bieten sie eine gute Lösung für bestehende Fassungen. Nachdem meine alte Leuchtstoffröhre 20 Jahre gehalten hat, bin ich gespannt, ob die neue, stromsparende Alternative sogar noch länger durchhält. Ein zufriedenstellendes Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung alles gut
Peter D September 2022

Leuchtstoffröhre wurde im Bad eingesetzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Glaskolben
Leuchtstofflampe
Philips TL-D
Philips
Eigenschaften
4.000 K
7.500 h
neutralweiß
2G13
3.350 Lumen
dimmbar
röhrenförmig (U-Form)
Energiemerkmale
A
36 kWh/1000h
36 Watt
10,8 Euro
Maße & Gewicht
26 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram