Philips Sonicare 6100 HX7400/01 Schallzahnbürste

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schallzahnbürste Features: SmarTimer - mit Andruckkontrolle - mit Ladestandanzeige - mit Timer Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnfleischpflege - für empfindliche Zähne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
72,99 €
Ø 76 €
68,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
72,99 €
Ø 76 €
68,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 72,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips HX7400/01, Philips Sonicare 6100 Series HX7400/01 Weiß coolblue Philips HX7400/01, Philips Sonicare 6100 Series HX7400/01 Weiß Lieferzeit: 1 Werktag 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste Series 6100 HX7400/01,... Otto Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste Series 6100 HX7400/01,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Philips Elektrische Zahnbürste - HX7400/01 Amazon Marketplace Philips Elektrische Zahnbürste - HX7400/01 98,68 € Versand kostenfrei Gesamt 98,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Philips HX7400/01, Philips Sonicare 6100 Series HX7400/01 Weiß ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX7400/01, Philips Sonicare Series 6100 (HX7400/01) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Philips Elektrische-Zahnbürste Sonicare, weiß, HX7400/01, 6100 Series, 2 Putzmodi, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 79,80 € Versand kostenfrei Gesamt 79,80 € → zum Angebot
Philips Zahnbürste HX7400/01 Sonicare 6100 Weiß (HX7400/01) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,81 € Versand kostenfrei Gesamt 79,81 € → zum Angebot
Philips HX7400/01, Philips Sonicare 6100 HX7400/01 elektrische Zahnbürste weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 80,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 88,97 € → zum Angebot
Philips HX7400/01, Philips Elektrische Zahnbürste Sonicare 6100 series HX7400 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 80,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 83,68 € → zum Angebot
Philips HX7400/01, Philips HX7400/01 Elektrische Zahnbürste Schallzahnbürste Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
PHILIPS HX7400/01, Philips HX7400/01 Elektrische Zahnbürste Schallzahnbürste Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Philips HX7400/01 Series 6100 elektrische Zahnbürste weiß cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 88,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,44 € → zum Angebot
Philips Sonicare 6100 series HX7400 - Zahnbürste Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,23 € + 4,75 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste Series 6100 HX7400/01, Aufsteckbürsten: 1 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste "Series 6100 HX7400/01" 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Philips Sonicare 6100 HX7400/01 Test

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin April 2025

Seit fast einer Woche nutze ich diese elektrische Zahnbürste und bin sehr zufrieden. Obwohl es bessere Modelle, insbesondere von Sonicare, gibt, ist diese für den Einstieg ideal. Die Registrierung über den beiliegenden QR-Code ermöglicht zudem eine längere Garantie. Ich kann sie definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden mit der Bürste.
von Alexandra S. März 2025

Die Sonicare Zahnbürste überzeugt durch sanfte Reinigung und ist meine Lieblingswahl unter den elektrischen Modellen. Im Angebot erhältlich, bietet sie hervorragende Leistung ohne teure Extras. Die Vibration ist konstant und erfüllt ihren Zweck. Für unter 150,- € ist sie die perfekte Wahl!.

5/5
★★★★★ Sanfte & gründliche Reinigung – Top Zahnbürste
von Alexandra M. März 2025

Die Philips Sonicare Series 6100 HX7400/01 hat mich begeistert! Die innovative Schalltechnologie sorgt für spürbar saubere und glatte Zähne. Mit zwei Putzmodi (Clean & Sensitive) und drei Intensitätsstufen lässt sich die Bürste individuell anpassen – ideal für empfindliches Zahnfleisch. Der eingebaute Drucksensor schützt vor zu starkem Aufdrücken, während der 2-Minuten-Timer eine gründliche Reinigung gewährleistet. Ein weiteres Plus ist die beeindruckende Akkulaufzeit: Bis zu drei Wochen mit nur einer Ladeeinheit! Insgesamt handelt es sich um eine hochwertige, leistungsstarke und benutzerfreundliche elektrische Zahnbürste – uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolles Sauberkeitsgefühl
von Andreas K. Februar 2025

Ich hatte bisher nur Zahnbürsten mit rotierendem Kopf und war skeptisch gegenüber Schall-Zahnbürsten, da ich von schmerzhaften Erfahrungen durch Vibrationen und Lärm gehört hatte. Bei der ersten Verwendung dieser neuen Zahnbürste war ich jedoch angenehm überrascht. Die umweltfreundliche Verpackung ohne überflüssiges Plastik fiel sofort auf. Im Lieferumfang sind der Bürstenkopf, das Gerät und eine USB-Ladestation enthalten.

Besonders begeistert bin ich von der Andruckkontrolle, die meine Putzgewohnheiten erheblich verbessert hat. Die Lautstärke ist für mich nicht störend, und der innovative Bürstenkopf erreicht mühelos jeden Bereich, was zu einem erfrischenden Sauberkeitsgefühl führt. Ich freue mich darauf, dies beim nächsten Zahnarztbesuch bestätigen zu lassen. Diese Zahnbürste kann ich uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Die beste Wahl für die Gesundheit meiner Zähne
von Viktoriia S. Februar 2025

Die Philips Sonicare 6100 HX7400/01 ist eine herausragende elektrische Zahnbürste, die speziell für die sanfte und gründliche Reinigung empfindlicher Zähne und Zahnfleisch konzipiert wurde. Dank der fortschrittlichen Sonicare-Technologie mit innovative Magnetsystem wird Plaque effektiv entfernt, auch an schwer erreichbaren Stellen. Mit den beiden Reinigungsmodi "Sauber" und "Sensitive" können Sie die Einstellungen individuell anpassen. Die lange Akkulaufzeit von bis zu drei Wochen sorgt für eine ideale Nutzung bei Reisen und im Alltag.

Diese Zahnbürste bietet ein hervorragendes Sauberkeitsgefühl, und ich bin begeistert von ihrer Leistung. Optimal für jeden, der Wert auf mühelose Mundpflege legt.

5/5
★★★★★ Super Upgrade von der Oral B
von Sebastian H. Januar 2025

Nach einer Oral B Zahnbürste, die mein Zahnfleisch gereizt hat, habe ich mich für die Sonicare entschieden. Der erste positive Eindruck: Sie ist viel leiser – ein echter Genuss! Die Reinigungsleistung ist hervorragend und der S2 Sensitive Bürstenkopf sorgt dafür, dass das Putzen sanft ist. Bis jetzt bin ich mit meinem Wechsel zur Sonicare äußerst zufrieden und hoffe, dass es so bleibt!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Schallzahnbürste
Plaque, Zahnfleischpflege, für empfindliche Zähne
weiß
Ladegerät
Philips Sonicare
Ausstattung
1 Stück
SmarTimer, mit Andruckkontrolle, mit Ladestandanzeige, mit Timer
Reinigen, Sensitive
Energiemerkmale
Akku
21 Tage
Lithium-Ionen
Leistung
oszillierend
62.000 U/min
2
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram