Philips Senseo Original Plus CSA210/00 blau Padmaschine

★★★★ (357 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Crema Plus Technologie erzeugt eine samtige Schaumkrone für ein intensiveres Geschmackserlebnis bei jeder Tasse.
• Mit der Kaffee Boost Technologie wird das heiße Wasser optimal über das Kaffeepad verteilt, um den vollen Geschmack zu extrahieren.
• Der abnehmbarer Wassertank mit 0,7 Liter Füllmenge ermöglicht eine einfache Befüllung und Reinigung für erhöhten Komfort.
• Dank der Abschaltautomatik schaltet sich die Maschine nach 30 Minuten automatisch ab, was Energie spart und die Sicherheit erhöht.
• Die hochwertige Verarbeitung aus robustem Kunststoff in elegantem Blau sorgt für eine lange Lebensdauer und passt sich stilvoll in jede Küchenumgebung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
58,99 €
Ø 68 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,88 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
58,99 €
Ø 68 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,88 €
ab 58,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS Senseo Original Plus Kaffeepadsmaschine, Kaffeestärkeauswahl, Coffee... Amazon PHILIPS Senseo Original Plus Kaffeepadsmaschine, Kaffeestärkeauswahl, Coffee... Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Philips Senseo Kaffeepadmaschine Original Plus CSA210/00, mit zwei Otto Philips Senseo Kaffeepadmaschine Original Plus CSA210/00, mit zwei lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• CSA210/00 Original Plus Kaffeepadmaschine Taubenblau Euronics CSA210/00 Original Plus Kaffeepadmaschine Taubenblau sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• CSA210/00 Senseo Original Plus blau Padmaschine expert CSA210/00 Senseo Original Plus blau Padmaschine Lieferzeit 1 - 3 Werktage 74,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,55 € → zum Angebot
Varianten: Philips Senseo Original Plus CSA210
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS Senseo Original Plus Kaffeepadsmaschine, Kaffeestärkeauswahl, Coffee Boost ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
PHILIPS Senseo Original Plus Kaffeepadsmaschine, Kaffeestärkeauswahl, Coffee Boost Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Philips Senseo Kaffeepadmaschine Original Plus CSA210/00, mit zwei Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
CSA210/00 Original Plus Kaffeepadmaschine Taubenblau Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 70,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
CSA210/00 Senseo Original Plus blau Padmaschine expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 74,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,55 € → zum Angebot
Philips CSA210/00, Philips SENSEO Kaffeemaschine (Senseo) (CSA210/00) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 77,92 € Versand kostenfrei Gesamt 77,92 € → zum Angebot
Senseo CSA210/00 Original Plus (blau) Kaffeepadmaschine xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 80,78 € Versand kostenfrei Gesamt 80,78 € → zum Angebot
SENSEO CSA210/00, Senseo Kaffeemaschine ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 91,84 € → zum Angebot
Senseo Csa210/00 Original Plus Kaffeepadmaschine Taubenblau ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Philips Senseo Original Plus CSA210/00 Coffee Pod Machine netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 90,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,02 € → zum Angebot
Senseo ® Kaffeemaschine, Pod-Kaffeemaschine, 0,7 l, Kaffeepad, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,88 € Versand kostenfrei Gesamt 92,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Philips Senseo Original Plus CSA210/00 blau

Die Philips Senseo Original Plus CSA210/00 blau für perfekten Kaffeegenuss

Entdecken Sie eine neue Dimension des Kaffeegenusses mit dieser modernen Padmaschine. Das elegante blaue Design fügt sich harmonisch in jede Küchenumgebung ein und verspricht nicht nur optisch, sondern auch geschmacklich ein Highlight zu setzen. Mit ihrer intuitiven Bedienung und den vielseitigen Funktionen erfüllt die Kaffeemaschine selbst anspruchsvolle Erwartungen und sorgt für aromareiches Vergnügen in jeder Tasse.

Aromareiche Vielfalt auf Knopfdruck

Die Padmaschine überzeugt durch ihre Flexibilität bei der Kaffeezubereitung. Dank der Crema Plus Technologie kreiert das Gerät eine samtige Schaumkrone, die den Geschmack intensiviert und das Aroma perfekt entfaltet. Die Kaffee Boost Technologie sorgt zusätzlich für eine optimale Wasserverteilung über das gesamte Pad, wodurch sich alle Aromen gleichmäßig entfalten. Mit der einstellbaren Kaffeestärke passen Sie Ihr Getränk ganz nach Ihrem persönlichen Geschmack an – von mild bis kräftig.

Philips Senseo Original Plus CSA210/00 blau Test

5/5
★★★★★ Gute Senseo
von einem Kunden Mai 2025

Die Senseo überzeugt durch ihre praktische Automatik für die Tassenwahl. Die ansprechende Farbe und die mühelose Handhabung sind ebenfalls Pluspunkte. Die Brühtemperatur ist optimal und das Aroma erfreulich gut. Ich bin neugierig, wie lange dieses Modell hält, denn meine alte hat fast 9 Jahre durchgehalten.

Vielen Dank an Otto für das hervorragende Angebot und die blitzschnelle Hermes-Lieferung. Ich würde diese Senseo jederzeit erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
von Emily S. Dezember 2024

Das Design der Senseo begeistert mich! Nach dem Verschleiß meines bisherigen Kaffeevollautomaten ist die Senseo eine unkomplizierte Alternative. Die Bedienung und Reinigung sind kinderleicht. Zudem kann ich nun auch Kakaopads nutzen, die perfekt in die Maschine passen. Ich empfehle den Kauf wärmstens! Die Lieferung war blitzschnell und der Preis einfach unschlagbar.

5/5
★★★★★ bekannt und gut
von einer Kundin September 2024

Das Rot dieser Maschine ist ein angenehmes, nicht zu grelles und nicht zu dunkles Rot! Besonders praktisch ist das neue System, bei dem man den An- und Ausknopf gleichzeitig mit dem Start des Kaffeebereitens drückt – nur einmal betätigen! Die Lautstärke ist sanft und eher leise. Die automatische Abschaltung erhöht den Komfort. Es sind zwar mehr Plastikteile vorhanden als bei den älteren Modellen, aber wenn die Langlebigkeit wie beim Vorgänger stimmt, ist alles super!.

5/5
★★★★★ Neue Senseo Generation
von Margot W. Juni 2024

Ich erhielt eine neuere Maschine als mein vorheriges Modell, doch leider war das Plastikteil am Verschluss defekt und nicht reparierbar. Die Bedienung hat sich verändert: Nach dem Aufheizen startet die Maschine automatisch, was anfangs verwirrend war. Die vorhandenen PAD-Halter sind jedoch kompatibel. Besonders beeindruckt hat mich die schnelle Lieferung – die Maschine war bereits nach 2 Tagen bei mir.

5/5
★★★★★ Tolle Kaffeemaschine
von Christa W. Mai 2024

Die Pad-Maschine überzeugt mit heißem Kaffee und einfacher Bedienung. Ich bin äußerst zufrieden mit dem Gerät und kann es uneingeschränkt empfehlen. Die Lieferung erfolgte zudem blitzschnell.

5/5
★★★★★ Wie immer sehr gut
von einer Kundin November 2023

Ich bin ein großer Fan der Senseo-Maschine! Der Preis ist top und die Qualität überzeugt. Ein kleiner Nachteil ist, dass der Kaffee nicht so heiß wird, wie ich es mir wünsche. Aber alles in allem schmeckt er fantastisch und die Leistung ist hervorragend.

Meinungen 1 bis 6 von 357

Allgemeine Daten
Padmaschine, Senseo-Kaffeemaschine
Kunststoff
Philips Senseo Original Plus
Espresso, Kaffee
blau
Ausstattung
2
Kaffeestärke
Abschaltautomatik, Crema Plus Technologie, Direktstart, Kaffee Boost Technologie, abnehmbarer Wassertank, herausnehmbarer Padhalter, spülmaschinenfeste Teile
Eigenschaften
1 bar
Energiemerkmale
220 - 240 V
Abschaltautomatik
1.450 Watt
Maße & Gewicht
21,3 cm
0,7 l
1,718 kg
33 cm
31,5 cm
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram