Philips Flash Drive Click Edition 256GB weiss/grün USB Speicher / USB Stick
- Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 256 GB, die ausreichend Platz für Ihre Daten bietet.
- Mit einer Lesetransferrate von 120 MB/s und einer Schreibtransferrate von 100 MB/s ermöglicht er schnelle Datenübertragungen.
- Die USB 3.2 Gen1 Typ-C Schnittstelle sorgt für eine Übertragungsrate von bis zu 5 Gbit/s.
- Der Stick ist kompatibel mit verschiedenen Betriebssystemen, darunter Android, Windows, iOS, Linux und Mac OS.
- Ein versenkbarer USB-Stecker und eine LED-Statusanzeige bieten zusätzlichen Schutz und Benutzerfreundlichkeit.
-
Günstigster Preis
Philips USB 3.2 256GB Click Series Gen 1 USB-C FM25FD175B/00
41,95 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 46,85 €
→ zum Angebot
-
PHILIPS PHUSB256GCLICKU3C, Philips Click Series USB-Stick 256 GB
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
42,94 €
+ 5,78 € Versand
Gesamt 48,72 €
→ zum Angebot
-
Philips Flash Drive Click 256GB USB-C 3.2 Gen 1 USB-Stick (USB 3.2, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
-
Philips Click Edition USB-C Anschluss USB 3.2 Gen 1 USB-Flash-Laufwerk...
Auf Lager
46,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Philips Flash Drive Click Edition 256GB weiss/grün: Kompakter Speicher für unterwegs
Der Philips Flash Drive Click Edition 256GB weiss/grün bietet Ihnen eine zuverlässige und schnelle Speicherlösung für all Ihre Daten. Mit einer Speicherkapazität von 256 GB haben Sie ausreichend Platz für Dokumente, Fotos, Videos und mehr. Dank der kompakten Abmessungen von 20 mm Breite, 59 mm Höhe und 9 mm Tiefe passt der USB-Stick problemlos in jede Tasche und ist somit ideal für den mobilen Einsatz geeignet.
Hochgeschwindigkeitsübertragung mit USB 3.2 Gen1 Typ-C
Der USB-Stick ist mit einer USB 3.2 Gen1 Typ-C Schnittstelle ausgestattet, die eine Übertragungsrate von bis zu 5 Gbit/s ermöglicht. Dies sorgt für schnelle Datenübertragungen mit einer Lesetransferrate von 120 MB/s und einer Schreibtransferrate von 100 MB/s. Der Stick ist zudem abwärtskompatibel zu USB 2.0, sodass Sie ihn auch mit älteren Geräten verwenden können.
Philips Flash Drive Click Edition 256GB weiss/grün Test
Ich suchte ein kompaktes, tragbares Speichermedium ohne wechselnde Anschlüsse oder Gelenk – dieser USB‑C Flashspeicher erfüllt das und funktioniert zuverlässig mit iPhone, iPad und Mac. Besonders gefallen mir die ansprechende Farbkombination und das groß aufgedruckte GB‑Volumen, praktisch beim Kauf verschiedener Kapazitäten. Ein Nachteil: Nach zweimaliger Nutzung ließ sich der USB‑C‑Anschluss nicht mehr ins Gehäuse zurückschieben. Das ist ärgerlich, beeinträchtigt die Nutzung kaum, kostet mich aber einen Stern.
Die Schreibgeschwindigkeit des USB‑Sticks liegt nach Formatierung meist bei 3–5 MB/s, nur gelegentlich bei bis zu 10 MB/s – für 2025 enttäuschend. Positiv: Eine rote LED blinkt während des Schreibvorgangs und signalisiert den Status zuverlässig.
Schon erstaunlich wievielheute auf einen usb Stick passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bei Übertragung läßt zu wünschen übrig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.