Philips 2-in-1 USB 3.1-C 128GB USB-3.0-Stick

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 12 mm Gewicht: 34 g Höhe: 30 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,20 €
Ø 29 €
28,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,20 €
Ø 29 €
28,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,29 €
ab 29,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips FM12DC152B/00, Philips 2 in 1 OTG 128GB USB 3.1 + USB C Midnight Black TechnikDirekt Philips FM12DC152B/00, Philips 2 in 1 OTG 128GB USB 3.1 + USB C Midnight Black Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,19 € → zum Angebot
• Philips Dual USB 3.1 128GB Type-C (FM12DC152B/00) Jacob Elektronik Philips Dual USB 3.1 128GB Type-C (FM12DC152B/00) 29,27 € Versand kostenfrei Gesamt 29,27 € → zum Angebot
• Philips 2 in 1 OTG 128GB USB 3.1 + USB C Midnight USB-Stick Otto Philips 2 in 1 OTG 128GB USB 3.1 + USB C Midnight USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,70 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,69 € → zum Angebot
• Philips 2-in-1 OTG Edition Ultra Speed USB-C/USB 3.1 duales USB-Flash-Laufwerk Amazon Marketplace Philips 2-in-1 OTG Edition Ultra Speed USB-C/USB 3.1 duales USB-Flash-Laufwerk Auf Lager 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
Varianten: Philips 2-in-1 USB 3.1-C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.2 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Philips FM12DC152B/00, Philips 2 in 1 OTG 128GB USB 3.1 + USB C Midnight Black ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,20 € 0.2281 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 35,19 € → zum Angebot
Philips Dual USB 3.1 128GB Type-C (FM12DC152B/00) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,27 € Versand kostenfrei Gesamt 29,27 € → zum Angebot
Philips FM12DC152B/00, Philips Dual USB 3.1 128 GB Type-C 3.0 (FM12DC152B/00) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 29,29 € 0.2288 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 29,29 € → zum Angebot
PHI FM12DC152B - USB-Stick, USB 3.1, 128 GB, USB C, 2-in-1 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Philips PHUSB128G2IN1OTGGU3C, Philips 2 in 1 OTG 128GB USB 3.1 + USB C Midnight Black Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 31,61 € 0.247 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 31,61 € → zum Angebot
Philips FM12DC152B/00 - 128 GB - USB Typ-A - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - Drehring - 34 g Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,08 € → zum Angebot
Philips 2 in 1 OTG 128GB USB 3.1 + USB C Midnight USB-Stick Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,70 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Philips 2-in-1 OTG Edition Ultra Speed USB-C/USB 3.1 duales USB-Flash-Laufwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Philips 2-in-1 USB 3.1-C 128GB Test

3/5
★★★☆☆ Macht was er soll, leider schlechte Verarbeitung
D. J März 2025

Sehr praktisch: Der USB‑Stick ermöglicht problemlosen Wechsel zwischen MacBook (USB‑C) und klassischem PC‑USB. Die beiliegende Plastikhülle ist jedoch überflüssig — sie schützt nur eine Seite und sitzt so locker, dass sie beim Herausziehen leicht abfällt.

3/5
★★★☆☆ Nicht besonders robust
Sherlock März 2024

Die kleinen Clipse zum Aufstecken für die schwarze Kappe sind extrem zu klein. Nach dem ich den Stick von einem Adapter ziehen wollte, riss die Kappe sofort ab und es war schwierig, sie wieder zu befestigen. Beim Gebrauch im Autoradio fiel sie erneut ab.

Trotz der guten Musikausgabe gibt es Probleme mit der Stabilität. Keine Kaufempfehlung für diesen Stick einer bekannten Marke.

1/5
★☆☆☆☆ Süß, weil so klein. Macht das Infotainment vom Auto verrückt.
Fabrice R Juni 2023

Leider enttäuschend! Dieser Stick stört das Infotainment im Auto. Das System erkennt ihn nicht richtig und spielt immer wieder das erste Lied/Hörspiel ab. Andere Sticks am zweiten USB-Port werden plötzlich auch nicht erkannt. Normalerweise funktioniert alles reibungslos, aber mit diesem Stick gibt es Probleme.

Normalerweise spielt das Infotainment genau da weiter, wo es aufgehört hatte. Mit diesem Stick scheint das nicht möglich zu sein. Schade, dass er nicht funktioniert, denn bisher haben alle anderen USB-Sticks problemlos funktioniert.

5/5
★★★★★ Alles Top !
B. G Februar 2026

Alles super. Verpackung, Lieferzeit - alles optimal Genau so einen Mini-USB-Stick wollte ich. Ich bedanke mich, bei Bedarf gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Abmessungen
12 mm
34 g
30 mm
8 mm
Allgemeine Daten
USB OTG
schwarz
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Android 4.0+, Linux 2.4+, Mac OS 9+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit drehbarem Verschluss
USB Type C
USB 2.0
Technische Daten
180 MB/s
20 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram