Perwoll Renew Black Waschmittel Flüssig 27 WL Flüssigwaschmittel

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
• 27 Waschladungen für vier Wochen Wäschebedarf im Zwei-Personen-Haushalt
• Flüssigwaschmittel mit schneller Löslichkeit ohne Pulverrückstände auf dunklen Stoffen
• Spezialformel für schwarze Textilien erhält Farbintensität über viele Waschzyklen
• Flexible Dosierung passt sich unterschiedlichen Beladungsmengen an
• Fluide Textur löst sich bereits bei niedrigen Temperaturen rückstandsfrei auf
• Materialschonende Reinigung für Jeans, T-Shirts und Alltagsgarderobe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,85 €
ab 5,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perwoll Flüssig-Waschmittel Schwarz 1,35 l / 27 Wäschen Joybuy (joybuy.de) Perwoll Flüssig-Waschmittel Schwarz 1,35 l / 27 Wäschen Lieferzeit 1-2 Werktage 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Perwoll Black Waschmittel Flüssig Renew 1,35l 27WL rewe Perwoll Black Waschmittel Flüssig Renew 1,35l 27WL in stock 6,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
• Perwoll Black Gel 27 WL Colorwaschmittel (1-St. Flüssigwaschmittel für dunkle Otto Perwoll Black Gel 27 WL Colorwaschmittel (1-St. Flüssigwaschmittel für dunkle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,98 € Versand kostenfrei Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Perwoll Renew & Repair Schwarz & Faser (24 Waschladungen), Waschmittel für alle Amazon Marketplace Perwoll Renew & Repair Schwarz & Faser (24 Waschladungen), Waschmittel für alle 15,85 € Versand kostenfrei Gesamt 15,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Perwoll Flüssig-Waschmittel Schwarz 1,35 l / 27 Wäschen ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Perwoll Black Waschmittel Flüssig Renew 1,35l 27WL rewe Angebotsinfo in stock 6,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Perwoll Black Flüssig-Waschmittel renew myTime Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Perwoll BLACK renew Waschmittel flüssig, 1,35 l bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
Perwoll Waschmittel Renew schwarz, flüssig, 1,35 Liter, Waschladungen 27, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Perwoll Renew Feinwaschmittel Black PESC2 , 1,35 Liter - Flasche, 27 WL hygi Angebotsinfo ab Lager 9,55 € 6,93 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Perwoll PESC2, Perwoll BLACK renew Waschmittel frisch 1,35 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Perwoll Waschmittel »BLACK renew« 27 WL schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Perwoll BLACK renew Waschmittel frisch 1,35 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Perwoll BLACK renew Waschmittel flüssig, 1,35 l Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Perwoll 2958643, Perwoll Renew Flüssig Black (27 Waschgänge, Flüssig) (2958643) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
Perwoll Black Gel 27 WL Colorwaschmittel (1-St. Flüssigwaschmittel für dunkle Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,98 € Versand kostenfrei Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Perwoll Renew Black Waschmittel Flüssig 27 WL

Perwoll Renew Black Flüssigwaschmittel für 27 Waschladungen

Die flüssige Konsistenz dieses Waschmittels verbindet unkomplizierte Dosierung mit schneller Löslichkeit in der Waschtrommel. Anders als Pulver hinterlässt die fluide Textur keine sichtbaren Rückstände auf dunklen Textilien und verteilt sich bereits bei niedrigen Waschtemperaturen gleichmäßig im Waschgang. Mit 27 Waschladungen deckt die Flasche bei durchschnittlicher Nutzung den Wäschebedarf eines Zwei-Personen-Haushalts für rund vier Wochen ab. Das Flüssigformat ermöglicht eine präzise Anpassung der Menge an unterschiedliche Beladungsgrade – ein praktischer Vorteil gegenüber vordosierten Pods, wenn die Wäschemenge variiert oder nur leicht verschmutzte Textilien gewaschen werden.

Gezielte Pflege für schwarze und dunkle Textilien

Die spezielle Formulierung richtet sich an Nutzer mit einem hohen Anteil dunkler Kleidungsstücke im Kleiderschrank. Während Vollwaschmittel mit Bleichkomponenten Farben aufhellen und auswaschen, fokussiert sich dieses Produkt auf die Erhaltung tiefer Schwarztöne. Besonders bei häufig getragener Alltagskleidung wie Jeans, T-Shirts oder Bürogarderobe zeigt sich der Nutzen: Die Textilien behalten ihre ursprüngliche Farbintensität über zahlreiche Waschzyklen hinweg. Das Mittel positioniert sich im mittleren Segment und kombiniert Farbschutz mit Materialschonung – eine sinnvolle Wahl für Haushalte, die Wert auf gepflegte Optik ihrer dunklen Wäsche legen, ohne zur Premium-Kategorie greifen zu müssen.

Perwoll Renew Black Waschmittel Flüssig 27 WL Test

5/5
★★★★★ Tolles Waschmittel für dunkle KleidungIch
Eliaz E Mai 2024

Seit Jahren nutze ich das Perwoll Renew & Repair Schwarz & Faser-Waschmittel und bin sehr zufrieden. Als spezielles Waschmittel für dunkle Kleidung schützt es die Farben zuverlässig und erhält die Intensität, sodass Jacken und Shirts wie neu aussehen – auch nach vielen Waschgängen. Die Dosierung ist unkompliziert; eine Flasche reicht für etwa 50 Waschladungen.

Besonders überzeugend ist die Faserpflege: empfindliche Stoffe werden gestärkt, bleiben weich und gepflegt. Wer Farbschutz und schonende Pflege für schwarze und dunkle Textilien sucht, findet mit diesem Perwoll-Produkt eine überzeugende Lösung. Ich werde es definitiv weiterverwenden.

5/5
★★★★★ Empfehlung
☆ â April 2023

Perwoll Waschmittel für schwarze Wäsche überzeugt als ergiebiges, gut dosierbares Produkt mit dezentem Duft und starker Reinigungsleistung. Es schützt Farben sichtbar, lässt dunkle Textilien satter erscheinen und verhindert Ausbleichen auch nach mehreren Waschgängen. Selbst hartnäckige Flecken werden gründlich entfernt, die Wäsche fühlt sich weich an und behält Form und Passform selbst nach dem Trockner. Umwelt- und kostensparend durch geringe Verbrauchsmenge, eignet sich das Mittel ideal für alle, die schwarze Kleidung lange wie neu erhalten möchten. Fazit: empfehlenswertes Farbpflege-Waschmittel für Schwarzwäsche mit sehr gutem Farbschutz, hoher Reinigungswirkung und angenehmer Anwendung.

5/5
★★★★★ Für Schwarz Top
Badouin Februar 2021

Ich verwende das Waschmittel ausschließlich für meine Schwarzwäsche: es macht die Kleidung tiefschwarz, rückstandsfrei und verursacht kein Jucken. Das Waschergebnis überzeugt. Möglicherweise enthält es Chemikalien, die Kläranlagen belasten – hier ist die Politik gefordert, solche Produkte zu regulieren oder zu verbieten, statt die Verantwortung den Verbrauchern aufzubürden.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Waschmittel
Nadine Januar 2021

Perwoll Flüssigwaschmittel hier günstiger bei Amazon bestellt — perfekte Wahl vor Weihnachten, um überfüllte Drogerien zu vermeiden. Angenehmer Duft, keine Rückstände oder Ausbleichen auf dunkler Kleidung bei richtiger Dosierung. Versand zuverlässig und sehr schnell. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Preis/ Leistung Top!
matthew April 2021

Das Waschmittel sorgt schon bei geringer Dosierung für einen angenehm frischen Duft. Bei dicken Kleidungsstücken (Pullover etc. ) halfen Parfumperlen gegen Geruchsreste. Einen leichten Repair‑Effekt merkt man, aber keine Wunder. Ich verwende das Produkt seit etwa einem Jahr und bleibe dabei – Preis‑Leistung stimmt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Flüssigwaschmittel
Eigenschaften
Fluid
27 WL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram