Perocur 250mg Hartkapseln (50 Stk.) Durchfallmittel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Durchfallmittel Anwendungsgebiete: Durchfall - Durchfallerkrankungen Darreichungsform: Hartkapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,97 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,45 €
Stückzahl
10 Stk.20 Stk.50 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,97 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,45 €
ab 17,97 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12396055, Perocur 250 mg Hartkapseln Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 12396055, Perocur 250 mg Hartkapseln Inhalt: 50 St siehe Shop 17,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 12396055, Hexal Perocur 250 mg Hartkapseln, 50 St, Grundpreis: €... Claras Apotheke PZN-DE 12396055, Hexal Perocur 250 mg Hartkapseln, 50 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 19,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• Perocur 250 mg 50 St medpex Perocur 250 mg 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,23 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Perocur 250 mg Hartkapseln, 50 St. Kapseln Amazon Marketplace Perocur 250 mg Hartkapseln, 50 St. Kapseln Auf Lager 24,66 € Versand kostenfrei Gesamt 24,66 € → zum Angebot
Varianten: Perocur 250mg Hartkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.97 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12396055, Perocur 250 mg Hartkapseln Inhalt: 50 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 17,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
PZN-DE 12396055, Hexal Perocur 250 mg Hartkapseln, 50 St, Grundpreis: € 0,38 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Perocur 250 mg 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,23 € 0,38 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
PZN-DE 12396055, Hexal Perocur 250mg Hartkapseln 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Perocur® 250mg Hartkapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,46 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
PZN-DE 12396055, Hexal Perocur 250 mg Hartkapseln 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,81 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
Perocur® 250mg Hartkapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,97 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Perocur® 250mg Hartkapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,98 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
PZN-DE 12396055, Hexal Perocur 250mg Hartkapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 21,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
Perocur® 250mg Hartkapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,59 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
PZN-DE 12396055, Hexal Perocur 250mg Hartkapseln 50 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
PZN-DE 12396055, Perocur 250 mg Hartkapseln 50 St, Grundpreis: € 0,45 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,69 € Versand kostenfrei Gesamt 22,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Perocur 250mg Hartkapseln (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut für die Haut
Maluna November 2019

Nach einer längeren Antibiotika-Therapie entwickelte ich fettige Haut, viele Mitesser und zahlreiche kleine, hartnäckige Pickel – beinahe Akne. Da Antibiotika die Darmflora beeinträchtigen, vermutete ich einen Zusammenhang und suchte nach Darmsanierungslösungen. Über Perenterol und Perocur gelesen, entschied ich mich für Perocur (2 Kapseln zweimal täglich).

Schon nach wenigen Tagen verbesserte sich mein Hautbild deutlich. Nach Aufbrauchen der Packung sind die Pickel nahezu verschwunden, die Haut weniger fettig und insgesamt klarer. Ich bin sehr zufrieden mit der Wirkung auf Darm und Haut und würde Perocur bei ähnlichen Problemen wieder verwenden.

4/5
★★★★☆ Gut verträglich
Tanzchinchi April 2025

Perocur für Ägypten gekauft, weil ich Reisedurchfall befürchtete. Eine Woche vorher begonnen und während des Urlaubs durchgehend eingenommen – Ergebnis: keine Magen-Darm-Probleme, trotz unterschiedlicher Speisen und Getränke. Das Hotel war zudem sehr sauber und andere Gäste hatten ebenfalls nichts, daher bleibt offen, ob Perocur nötig war. Fazit: gut verträglich, keine Nebenwirkungen und eine sinnvolle Ergänzung für die Reiseapotheke bei Reisedurchfall-Risiko.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung.
Der s Juni 2025

Super Qualität (hilft wirklich). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse ware
Anton R April 2025

Klasse ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Durchfallmittel
Hartkapseln
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Durchfall, Durchfallerkrankungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram