Pelikan Rollerballmine 338 schwarz Tintenrollermine

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Minen-/ Federbreiten: M (mittel) Produkttyp: Tintenrollermine Schriftfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,50 €
Ø 5 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,50 €
Schriftfarbe
F blauF schwarzM blauschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,50 €
Ø 5 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,50 €
ab 4,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PELIKAN 922179 Pelikan Tintenrollermine 338, Schwarz, Stärke M idee+spiel PELIKAN 922179 Pelikan Tintenrollermine 338, Schwarz, Stärke M 3 Werktage 4,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenrollermine 338 M, Rollerball, schwarz, 1 Stück buecher Pelikan Tintenrollermine 338 M, Rollerball, schwarz, 1 Stück Sofort lieferbar 4,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenroller-Minen 338, Stärke: M, schwarz Amazon Marketplace Pelikan Tintenroller-Minen 338, Stärke: M, schwarz Auf Lager 7,98 € Versand kostenfrei Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Pelikan Ersatzmine Tintenrollermine 338 Celebry und traditionelle... Otto Pelikan Ersatzmine Tintenrollermine 338 Celebry und traditionelle... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,50 € Versand kostenfrei Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Rollerballmine 338
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PELIKAN 922179 Pelikan Tintenrollermine 338, Schwarz, Stärke M ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Pelikan Tintenrollermine 338 M, Rollerball, schwarz, 1 Stück buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
Pelikan Tintenrollermine 338 922179 M schwarz 313002990 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,56 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,16 € → zum Angebot
Pelikan Tintenrollermine 338 M, Rollerball, schwarz, 1 Stück thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 5,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller-Minen 338, Stärke: M, schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 6,85 € Versand kostenfrei Gesamt 6,85 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller-Minen 338, Stärke: M, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,98 € Versand kostenfrei Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Pelikan Ersatzmine Tintenrollermine 338 Celebry und traditionelle Schreibgeräte Mine Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,50 € Versand kostenfrei Gesamt 11,50 € → zum Angebot
10 x Pelikan Tintenroller-Ersatzmine 338 M schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 50,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Pelikan Rollerballmine 338 schwarz Test

5/5
★★★★★ Edle Mine fürs edle Schreibgerät. Ein Genuss, damit zu schreiben
Loge Dezember 2025

Die Mine für meinen Pelikan Stresemann Kugelschreiber ist seit Jahren unschlagbar: Sie verbesserte mein Schriftbild nach Jahrzehnten des Gekritzels. Schreibkomfort und gleichmäßige Tinte sorgen für einen besseren Eindruck und machen das Schreiben zu angenehmeren, klareren Gedanken.

Allgemeine Daten
M (mittel)
Tintenrollermine
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram