edding 2185 Crystaljelly schwarz Gelroller

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Softgriff Besonderheit: wasserbasierte Gel-Tinte Clip-Eigenschaften: Kunststoffclip
Lieber noch warten
Preis liegt 65% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +65% ab
1,65 €
Ø 1 €
0,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,20 €
Lieber noch warten
Preis liegt 65% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +65% ab
1,65 €
Ø 1 €
0,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,20 €
ab 1,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding 2185 Gelschreiber 0.7 mm, Schreibfarbe: Schwarz Office Partner edding 2185 Gelschreiber 0.7 mm, Schreibfarbe: Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
• edding 2185 Gelroller - schwarz - 1 Stift - 0,7 mm - Gelstifte zum Schreiben,... Amazon Marketplace edding 2185 Gelroller - schwarz - 1 Stift - 0,7 mm - Gelstifte zum Schreiben,... Auf Lager 3,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
• edding Gelroller 2185, Spitze 0,7 mm Otto edding Gelroller 2185, Spitze 0,7 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 65% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.65 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
edding 2185 Gelschreiber 0.7 mm, Schreibfarbe: Schwarz ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Edding Gelschreiber »2185« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
edding Gel Roller 2185 1 Stift Schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 3,72 € Versand kostenfrei Gesamt 3,72 € → zum Angebot
edding 2185 Gelroller - schwarz - 1 Stift - 0,7 mm - Gelstifte zum Schreiben, Malen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
edding Gelroller 2185, Spitze 0,7 mm Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
10 x Edding Gelroller edding 2185 metallgefasste Rollerspitze 0,7mm sc Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 10,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.

edding 2185 Crystaljelly schwarz Test

5/5
★★★★★ Qualität wie erwartet
Jacqueline F Oktober 2024

Perfekt für unser Hochzeitsgästebuch: die Stifte sind makellos und von guter Qualität. Schneller Versand. Einziger Minuspunkt: zwei Stifte kamen in einer übergroßen Verpackung an. Das beeinträchtigt jedoch weder Funktion noch Qualität.

5/5
★★★★★ Tiptop
Alissa F August 2023

Schnelle Lieferung und sehr hochwertiger Eindruck. Besonders positiv: der einzelne Stift wurde im Briefumschlag verschickt und damit umweltfreundlich verpackt. Die Farbe entspricht den Bildern: intensiv mit schönem Glitzereffekt. Einziger Wermutstropfen: die Farbe benötigt kurz zum Trocknen, sonst kann sie beim Zuklappen leicht verschmieren — nach etwa 30 Sekunden ist das Problem jedoch behoben. Insgesamt ein empfehlenswerter Glitzerstift mit toller Farbbrillanz.

5/5
★★★★★ Edding
Susa November 2012

Diese Stifte sind einfach klasse! Die Linie ist schön und sie trocknen schnell. Sie sehen viel eleganter aus als schwarze Kulis. Ich würde sie immer wieder kaufen, aber nicht unbedingt fürs Büro - da wären sie mir zu schade und wahrscheinlich zu schnell leer.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe, etwas nervig beim Schreiben
Andrea Dezember 2024

Der Gold-Gelpen überzeugt mit intensivem Goldton und liegt auf dunklem Untergrund besonders gut sichtbar. Er scheint nicht auszulaufen und wirkt zuverlässig. Einziger Wermutstropfen: Bei ungünstigem Haltewinkel kann der Auftrag manchmal leicht kratzig statt völlig gleichmäßig sein.

3/5
★★★☆☆ schreibt sich sehr leicht, aber die Reichweite lässt doch zu wünschen übrig
Sonny Juli 2016

Die edding Gelroller sind perfekt für den täglichen Gebrauch zu Hause oder für kreative Projekte, aber ihre Reichweite könnte besser sein im Vergleich zu anderen Stiften. Das Schreibgefühl ist angenehm und leicht, das Geschriebene trocknet schnell auf dem Papier. Leider trocknet der Gelroller schnell ein, wenn er offen gelassen wird. Trotzdem sind sie ideal für den Gebrauch zu Hause oder für künstlerische Arbeiten, aber für längere Schreibprojekte wie Universität oder Schule könnte die Reichweite problematisch sein.

2/5
★★☆☆☆ Gel-Schmieriger Edding
branman September 2023

Um es auf den Punkt zu bringen: Der Edding ist ein erstklassiges deutsches Produkt mit ausgezeichneter Reputation, aber im Vergleich zu anderen Produkten aus China unterlegen! Als Gel-Schreiber ist er gut, neigt jedoch zum Verschmieren. Ein besserer Kauf wäre ein Gelschreiber vom "Euro-Shop", der eine bessere Alternative darstellt.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
mit Softgriff
wasserbasierte Gel-Tinte
Kunststoffclip
Kunststoff
Gelroller
schwarz
metallgefasste Rollerspitze
0,7 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram