uni Uni-Ball Tintenroller Jetstream SX-210 (rot) Rollerball-Stift

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Druckmechanismus Clip-Eigenschaften: Metallclip Eigenschaften: nachfüllbar - wasserfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,25 €
Ø 2 €
2,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,25 €
Ø 2 €
2,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,60 €
ab 2,25 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uni-ball Jetstream SX210 Einziehbar Tintenroller Rot 0.4 mm Mittel Kugel... Viking uni-ball Jetstream SX210 Einziehbar Tintenroller Rot 0.4 mm Mittel Kugel... 2,25 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
• uni-ball Tintenroller uni-ball Tintenroller UB JETSTREAM RT 245321 0,5mm rot Otto uni-ball Tintenroller uni-ball Tintenroller UB JETSTREAM RT 245321 0,5mm rot lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• uni-ball 245321 - Tintenroller JETSTREAM RT (SXN-210), Mine 0,5 mm, rot, 1... Amazon uni-ball 245321 - Tintenroller JETSTREAM RT (SXN-210), Mine 0,5 mm, rot, 1... Auf Lager 4,93 € Versand kostenfrei Gesamt 4,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.25 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
uni-ball Jetstream SX210 Einziehbar Tintenroller Rot 0.4 mm Mittel Kugel Nachfüllbar ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,25 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
uni-ball Tintenroller »Jetstream« rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
uni-ball JETSTREAM SXN-210 Gelschreiber schwarz/rot 0,5 mm - Schreibfarbe rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
Uni-ball Tintenroller UB JETSTREAM RT 245321 0,5mm rot 303225930 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,41 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,01 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 245321 Tintenroller UB JETSTREAM RT rot idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 3,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
uni-ball Tintenroller uni-ball Tintenroller UB JETSTREAM RT 245321 0,5mm rot Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
uni-ball 245321 - Tintenroller JETSTREAM RT (SXN-210), Mine 0,5 mm, rot, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,93 € Versand kostenfrei Gesamt 4,93 € → zum Angebot
uni-ball 245321 - Tintenroller JETSTREAM RT (SXN-210), Mine 0,5 mm, rot, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,93 € Versand kostenfrei Gesamt 4,93 € → zum Angebot
uni-ball Jetstream SX210 Einziehbar Tintenroller Rot 0.4 mm Mittel Kugel Nachfüllbar METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,84 € Versand kostenfrei Gesamt 5,84 € → zum Angebot
12 x Uni-Ball Tintenroller Jet-Stream SXN-210 rot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 32... 36,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 44,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

uni Uni-Ball Tintenroller Jetstream SX-210 (rot) Test

5/5
★★★★★ Lieblingskorrekturstift
W. S November 2018

Dieser Kugelschreiber überzeugt mit angenehmem Schreibgefühl, sauberer und gleichmäßiger Linienführung sowie einem schönen Schriftbild im Vergleich zum roten Fineliner. Zudem können Ersatzminen problemlos mitbestellt werden. Ideal für langfristigen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Tintenroller, der sehr angenehm in der Hand liegt und stets sauber schreibt
A. S April 2018

Für meinen beruflichen Einsatz benötige ich einen zuverlässigen Tintenroller, und der von Mitsubishi hat mich wirklich überzeugt. Als Linkshänder schreibe ich mit diesem Tintenroller besonders gerne, da er gut in der Hand liegt. Die Mitsubishi-Refillminen sorgen dafür, dass das Schriftbild immer klar und sauber ist. Ich habe in den letzten Jahren viele verschiedene Tintenroller ausprobiert, aber keiner konnte mich so überzeugen wie dieser.

Auch wenn ich normalerweise Produkte aus Deutschland bevorzuge, muss ich zugeben, dass der Mitsubishi Tintenroller meine klare Nummer eins ist. Ich empfehle dieses Produkt jedem, der viel mit Tintenrollern arbeitet und Wert auf Qualität legt. Dieser Tintenroller gleitet förmlich über das Papier! :-D.

5/5
★★★★★ tolles Produkt
Bär April 2017

Ich habe diesen Tintenroller geschenkt bekommen und bin begeistert! Er liegt gut in der Hand, die Tinte ist flüssig und hinterlässt keine Kratzer. Absolut empfehlenswert, werde definitiv mehr aus dieser Serie kaufen.

5/5
★★★★★ Schreibt sehr leicht
KaWo August 2016

Der Tintenroller hat mich positiv überrascht. Das Schreibgefühl ist leicht und der Stift gleitet sanft über das Papier. Besonders gefällt mir die schlanke Stifthülle und die angenehme Gummierung, die ihn griffig macht, ohne klebrig zu sein.

Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen, da ich den Stift erst kurz in Benutzung habe. Insgesamt bin ich jedoch bisher sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Wenn alle Stifte so wären...
Doks4ever August 2011

Dieser Stift ist einfach perfekt! Dank seiner tollen Griffigkeit und der leuchtend roten Farbe ist er mein absoluter Favorit. Egal ob heißes Wetter oder lange Schreibsessions - hier gibt es nichts zu bemängeln. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ butterweich
Annelie November 2009

Dieser Tintenroller ermöglicht ein müheloses Schreiberlebnis dank geringem Reibungswiderstand. Das schnelle Trocknen der Tinte und die angenehme Haptik machen ihn ideal für ausgedehntes Schreiben ohne Ermüdung. Lediglich die Farbauswahl in Rot, Schwarz und Blau könnte mit einer grünen Option erweitert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Druckmechanismus
Metallclip
nachfüllbar, wasserfest
Kunststoff
ergonomische Griffzone
Linkshänder geeignet
Rollerball-Stift
rot
0,5 mm
1 Stück
Weitere Daten
zum Durchschreiben und für Linkshänder geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram