BIC Gel-Ocity Quick Dry blau Gelstift

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gelstift verfügt über einen praktischen Clip, der eine einfache Befestigung ermöglicht.
• Ein Druckmechanismus schützt die Spitze und hält den Stift einsatzbereit.
• Die schnelltrocknende Tinte verhindert das Verschmieren und sorgt für saubere Linien.
• Das schwarze Kunststoffgehäuse ist robust und langlebig.
• Die Edelstahlspitze bietet eine präzise Strichstärke von 0,3 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,20 €
Ø 2 €
2,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,20 €
Ø 2 €
2,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 2,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIC® Gelocity Gelschreiber 0.3 mm, Schreibfarbe: Schwarz Office Partner BIC® Gelocity Gelschreiber 0.3 mm, Schreibfarbe: Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
• BIC Druck-Gelroller BIC® Gel-ocity® Quick Dry, 0,7 mm, schwarz Amazon BIC Druck-Gelroller BIC® Gel-ocity® Quick Dry, 0,7 mm, schwarz Auf Lager 5,58 € Versand kostenfrei Gesamt 5,58 € → zum Angebot
• BIC Gelschreiber Gel-ocity Quick Dry Gelschreiber 0,3 mm, Schreibfarbe: schwarz Otto BIC Gelschreiber Gel-ocity Quick Dry Gelschreiber 0,3 mm, Schreibfarbe: schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.2 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
BIC® Gelocity Gelschreiber 0.3 mm, Schreibfarbe: Schwarz ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
BIC Gelschreiber »Gel-Ocity Quick Dry« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
BiC Gel-Schreiber Gelocity QuickDry - 0,3 mm schwarz. Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 2,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
BiC Gel-Schreiber Gelocity® QuickDry - 0,3 mm, schwarz tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 3,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
BiC Gel-Schreiber Gelocity® QuickDry - 0,3 mm, schwarz tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 3,51 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
BiC Gel-Schreiber Gelocity® QuickDry - 0,3 mm, schwarz 605823023 tonersupermarkt Angebotsinfo 3,51 € + 4,94 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
BIC Gelschreiber Gel-ocity Quick Dry 949873 schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,21 € Versand kostenfrei Gesamt 5,21 € → zum Angebot
BIC Druck-Gelroller BIC® Gel-ocity® Quick Dry, 0,7 mm, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,58 € Versand kostenfrei Gesamt 5,58 € → zum Angebot
BIC Druck-Gelroller BIC® Gel-ocity® Quick Dry, 0,7 mm, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,58 € Versand kostenfrei Gesamt 5,58 € → zum Angebot
BIC Gelschreiber Gel-ocity Quick Dry Gelschreiber 0,3 mm, Schreibfarbe: schwarz Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht BIC Gel-Ocity Quick Dry blau

BIC Gel-Ocity Quick Dry blau: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der BIC Gel-Ocity Quick Dry blau ist ein Gelstift, der sich durch seine schnelltrocknende Tinte auszeichnet. Mit seiner schwarzen Gehäusefarbe und dem robusten Kunststoffmaterial liegt er angenehm in der Hand und bietet eine komfortable Schreibweise. Die Edelstahlspitze sorgt für eine präzise Strichstärke von 0,3 mm, ideal für den täglichen Gebrauch auf Papier.

Praktische Ausstattung für vielseitige Anwendungen

Dieser Gelstift ist mit einem praktischen Clip ausgestattet, der es Ihnen ermöglicht, ihn sicher an Taschen oder Notizbüchern zu befestigen. Der Druckmechanismus sorgt dafür, dass die Spitze bei Nichtgebrauch geschützt bleibt und der Stift jederzeit einsatzbereit ist. Diese Eigenschaften machen den Gelstift zu einem zuverlässigen Begleiter im Büro, in der Schule oder unterwegs.

BIC Gel-Ocity Quick Dry blau Test

5/5
★★★★★ schwer verliebt
Aadaam April 2020

Ich bin begeistert von meinem ersten Gelstift! Seine sanfte Schreibweise ohne Kratzen begeistert mich jeden Tag. Dieser Stift ist mein täglicher Begleiter und ich kann ihn nicht mehr weglegen!.

4/5
★★★★☆ Comfortable to write with
Sean P Februar 2022

Ich bin wirklich begeistert von diesen Stiften. Mit der Gel- und glatten Spitze habe ich das Gefühl, dass ich mit etwas schreibe, das einem Füllfederhalter näher kommt - genau das, was ich benutze, wenn ich in meinem täglichen Tagebuch schreibe. Tolle kleine Stifte, hoffentlich werden sie sich als treue Begleiter erweisen, die eine Weile halten, bevor sie mir inmitten eines wichtigen Satzes austrocknen.

2/5
★★☆☆☆ Für mich nicht brauchbar
NATHOBI November 2025

Handlicher Stift mit angenehmem Schreibgefühl, jedoch problematischer Tintenfluss (mal zu viel, mal abreißend) — das wirkt sich negativ auf das Schriftbild aus.

2/5
★★☆☆☆ Falsche Produkt beschreibung
Ramox Juni 2020

Ich hatte den Stift in der Erwartung gekauft, das die schreibdicke 0,3 mm ist. Jedoch habe ich einen Stift mit 0,7 mm bekommen. Das ist schlicht weg betrug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Clip, Druckmechanismus
schnelltrocknend
schwarz
Kunststoff
Gelstift
schwarz
Edelstahlspitze
0,3 mm
Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram