Pelikan inky Neon grün (817301) Rollerball-Stift

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerball-Stift Serie: Pelikan inky Anwendung: Bullet Journaling - Handlettering - Zeichnung & Illustration
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,50 €
Ø 2 €
2,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,29 €
Schriftfarbe
Inky 273 grüninky Neon 3er Blisterkarte (817097)inky Neon blau (817318)inky Neon gelb (817080)inky Neon grün (817301)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,50 €
Ø 2 €
2,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,29 €
ab 2,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PELIKAN 817301, PELIKAN 817301 Pelikan Tintenschreiber inky Neon Grün Wagner's Spiel- und Technikwelt PELIKAN 817301, PELIKAN 817301 Pelikan Tintenschreiber inky Neon Grün 3 Werktage 2,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• PELIKAN 817301 Pelikan Tintenschreiber inky Neon Grün idee+spiel PELIKAN 817301 Pelikan Tintenschreiber inky Neon Grün 3 Werktage 2,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenschreiber Inky 273 Neon Grün METRO Pelikan Tintenschreiber Inky 273 Neon Grün 4-7 Werktage 2,74 € + 5,94 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• Pelikan 817301 Tintenschreiber Inky 273, Neon Grün, 1 Stück lose Amazon Marketplace Pelikan 817301 Tintenschreiber Inky 273, Neon Grün, 1 Stück lose Auf Lager 4,29 € Versand kostenfrei Gesamt 4,29 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Tintenschreiber inky Neon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.5 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PELIKAN 817301 Pelikan Tintenschreiber inky Neon Grün ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
PELIKAN 817301, PELIKAN 817301 Pelikan Tintenschreiber inky Neon Grün Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 2,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Pelikan Tintenschreiber Inky 273 Neon Grün METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 2,74 € + 5,94 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Pelikan 817301 Tintenschreiber Inky 273, Neon Grün, 1 Stück lose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € Versand kostenfrei Gesamt 4,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Pelikan inky Neon grün (817301) Test

5/5
★★★★★ Top Tintenschreiber
Vanilla T März 2025

Der klassische Tintenschreiber aus meiner Schulzeit liefert ein sauberes Schriftbild in sattem Königsblau; die Tinte ist problemlos ausradierbar, besser als bei vielen radierbaren Tintenschreibern auf dem Markt. Unser Sohn schreibt sehr gern damit. Preislich unschlagbar. Einziger Wermutstropfen: die geringe Nachhaltigkeit — zugunsten der Schreibfreude nehmen wir das in Kauf.

3/5
★★★☆☆ Nicht so gut wie früher !
Felix Juli 2025

Früher hatte ich diese Kugelschreiber öfter und liebte das weiche, satte Schreibgefühl; leider ist dieses angenehme Schreibgefühl inzwischen verloren. Als Stift funktionieren sie weiterhin und sind dennoch deutlich komfortabler und hochwertiger als ein billiger Kugelschreiber.

2/5
★★☆☆☆ Vorsicht: Lieferung nicht korrekt
S. W Februar 2023

Ein großartiges Produkt, das ich gerne kaufe. Leider wurde nur einer statt der zwei von mir bestellten Stifte geliefert. Der Verkäufer hat auf meine Kontaktaufnahme nicht angemessen reagiert: „Es kann passieren“. Kein Angebot zur Rückerstattung des Verkäufers für diesen „Fehler“, sehr ärgerlich.

5/5
★★★★★ Gehainkiy
Oliver R Juli 2025

Supi. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Rollerball-Stift
Pelikan inky
Details & Eigenschaften
Bullet Journaling, Handlettering, Zeichnung & Illustration
Clip, Tintensichtfenster
Links- und Rechtshänder geeignet
0,5 mm
Farbe & Design
grün
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
1,4 x 1 x 13,4 cm
7 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram