Pelikan Griffix 2 Bleistift (Linkshänder) (rosa) (928754) Druckbleistift

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheiten: Druckmechanismus - ergonomische Griffzone Gehäusefarbe: pink Gehäusematerial: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
9,99 €
Ø 9 €
8,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,84 €
Gehäusefarbe
blaugelbpinkrot
Minenhärte
BHB
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
9,99 €
Ø 9 €
8,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,84 €
ab 9,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PELIKAN 928754, Pelikan 928754 griffix Stufe 2 Bleistift - Berry (Pink), L + 3... Wagner's Spiel- und Technikwelt PELIKAN 928754, Pelikan 928754 griffix Stufe 2 Bleistift - Berry (Pink), L + 3... 3 Werktage 9,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• Pelikan 928754 griffix® Stufe 2 Bleistift - Berry (Pink), L + 3 Minen idee+spiel Pelikan 928754 griffix® Stufe 2 Bleistift - Berry (Pink), L + 3 Minen 3 Werktage 9,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• Pelikan 928754 Bleistift Griffix Pink (Berry) für Linkshänder, 1 Stück (1er... Amazon Marketplace Pelikan 928754 Bleistift Griffix Pink (Berry) für Linkshänder, 1 Stück (1er... Auf Lager 10,84 € Versand kostenfrei Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Griffix 2 Bleistift
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 928754 griffix® Stufe 2 Bleistift - Berry (Pink), L + 3 Minen ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
PELIKAN 928754, Pelikan 928754 griffix Stufe 2 Bleistift - Berry (Pink), L + 3 Minen Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Pelikan 928754 Bleistift Griffix Pink (Berry) für Linkshänder, 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,84 € Versand kostenfrei Gesamt 10,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Pelikan Griffix 2 Bleistift (Linkshänder) (rosa) (928754) Test

1/5
★☆☆☆☆ Schrott für viel Geld
Sebastian F September 2017

Wir haben zweimal diesen Bleistift bestellt, um meiner Tochter bei der Einhaltung der richtigen Handhaltung zu helfen. Leider brach der erste schnell und die Mine ließ sich nicht mehr einsetzen. Als das bei dem zweiten Stift auch passierte, sind wir zu herkömmlichen Bleistiften mit Schreibhilfe zurückgekehrt. Diese sind günstiger und halten länger.

Allgemeine Daten
Druckmechanismus, ergonomische Griffzone
pink
Kunststoff
1 x Bleistift, Minen
Druckbleistift
Pelikan Griffix
für Schreiben
Weitere Daten
Linkshänder geeignet, nachfüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram