Pedigree Portionsbeutel Junior in Gelee Multipack 12x100g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: ohne Konservierungsstoffe - ohne Zuckerzusatz - ohne künstliche Aromen - ohne künstliche Farbstoffe Anwendungsgebiete: Fell - Haut - Knochen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,79 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,79 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,29 €
ab 4,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pedigree Nassfutter Hund Junior, Multipack, Gemischte Selektion, in Gelee... Fressnapf
Pedigree Nassfutter Hund Junior, Multipack, Gemischte Selektion, in Gelee... 1-3 Werktage 4,79 € Versand kostenfrei Gesamt 4,79 € → zum Angebot
• Pedigree Junior Frischebeutel Multipack - 12 x 100 g Gemischte Selektion in... zooplus Pedigree Junior Frischebeutel Multipack - 12 x 100 g Gemischte Selektion in... 1-2 Tage 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Pedigree Junior Frischebeutel Multipack 12 x 100 g Joybuy (joybuy.de) Pedigree Junior Frischebeutel Multipack 12 x 100 g Lieferzeit 1-2 Werktage 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Varianten: Pedigree Portionsbeutel Junior in Gelee Multipack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Pedigree Nassfutter Hund Junior, Multipack, Gemischte Selektion, in Gelee 12x100 g ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,79 € 3.9917 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,79 € → zum Angebot
Pedigree Junior Frischebeutel Multipack - 12 x 100 g Gemischte Selektion in Gelee (4 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 4,99 € 4.1583 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Pedigree Junior Frischebeutel Multipack 12 x 100 g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5,29 € 4.4083 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Pedigree Portionsbeutel Junior in Gelee Multipack 12x100g Test

5/5
★★★★★ Unser Hund frisst es gerne. Es riecht gut.
Carmen August 2021

Gutriechendes Welpenfutter (-:. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wiederkauf
Juliane August 2019

Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Junior November 2018

Endlich mal eins, wo mehrere Sorten drin sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fell, Haut, Knochen
PEDIGREE
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit. Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren. *Die angegebenen Gewichte in der Fütterungstabelle entsprechen dem erwarteten Endgewicht des Tieres., Wir empfehlen eine Mischung aus PEDIGREE® Feucht- und Trockennahrung zu füttern. Nehmen Sie sich Zeit für die Fütterungsumstellung, entsprechend den Bedürfnissen Ihres Tieres., passen Sie die Fütterungsmenge an und teilen Sie diese in mehrere Mahlzeiten
Frankreich
Portionsbeutel
Inhalt
Protein: 8.5; Fettgehalt: 6.5; anorganischer Stoff: 2.5; Rohfaser: 0.30; Feuchtigkeit: 79.5; Calcium: 0.40; Phosphor: 0.30. Brennwert: 100 kcal/100 g.
Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (44%, Getreide (u. a. 0.7% Reis, Mineralstoffe, das entspricht 4% gekochter Reis), pflanzliche Eiweißextrakte., pflanzliche Eiweißextrakte. # mit Geflügel & Reis - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (44%, pflanzliche Eiweißextrakte. # mit Huhn & Reis - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (44%, pflanzliche Eiweißextrakte. # mit Lamm & Reis - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (44%, pflanzliche Nebenerzeugnisse (u.a. 0.5% getrocknete Rübenschnitzel), u.a. 4% Geflügel), u.a. 4% Huhn), u.a. 4% Lamm), u.a. 4% Rind), Öle und Fette (u.a. 0.5% Sonnenblumenöl)
Eisen (Eisen-(II)-sulfat-Monohydrat): 4.5 mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D₃: 150 IE, Jod (Calciumjodat wasserfrei): 0.35 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 2.1 mg, Mangan (Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat): 2.7 mg, Vitamin E: 60.0 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 25.9 mg / Technologische Zusatzstoffe: Cassia-Gum: 1800 mg.
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram