Peak Performance Helium Bum Bag (G80248) gelb Gürteltasche

• Reißverschluss sichert Wertsachen zuverlässig gegen Verlust
• Wasserabweisend schützt Inhalte bei Nieselregen und Spritzwasser
• Unisex-Design passt für alle Familienmitglieder gleichermaßen
• Kompakte Bauweise ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Sport
• Leichtes Material belastet nicht bei längerem Tragen
• Sicherer Verschluss öffnet sich nicht unbeabsichtigt während Aktivitäten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,79 €
Ø 63 €
61,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,79 €
Ø 63 €
61,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 64,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Performance Helium Bum Bag Umhängetasche-Gelb-One Size SportOkay Peak Performance Helium Bum Bag Umhängetasche-Gelb-One Size sofort lieferbar 64,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
• Peak Performance Helium Bum Bag Amazon Marketplace Peak Performance Helium Bum Bag Auf Lager 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
• Peak Performance Helium Bum Umhängetasche Bergzeit Peak Performance Helium Bum Umhängetasche Lieferzeit 2-4 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
Varianten: Peak Performance Helium Bum Bag (G80248)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.79 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Peak Performance Helium Bum Bag Umhängetasche-Gelb-One Size ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 64,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
Peak Performance Helium Bum Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Peak Performance Helium Bum Umhängetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Peak Performance Helium Bum Bag (G80248) gelb

Peak Performance Helium Bum Bag – Wertsachen sicher griffbereit

Der Reißverschluss dieser Gürteltasche hält Smartphone, Schlüssel und Bargeld zuverlässig verschlossen. Beim Joggen durch belebte Parks oder beim Stadtbummel im Gedränge bleiben Wertsachen so vor unbemerktem Zugriff geschützt. Das wasserabweisende Material bewahrt den Inhalt bei überraschendem Nieselregen oder Spritzwasser im Alltag vor Feuchtigkeit. Die kompakte Bauweise ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei sportlichen Aktivitäten und fällt unter lockerer Kleidung kaum auf. Das Unisex-Design macht die Tasche zum praktischen Begleiter für Laufrunden, Fahrradtouren oder Ausflüge mit der Familie.

Wasserabweisendes Material für wechselnde Bedingungen

Die wasserabweisende Ausstattung schützt das Smartphone vor feuchten Überraschungen während der Laufrunde am Morgen oder beim Warten an der Bushaltestelle im Nieselregen. Leichte Nässe perlt an der Oberfläche ab, sodass technische Geräte und Dokumente trocken bleiben. Bei längeren Aufenthalten im strömenden Regen stößt das Material allerdings an Grenzen – hier bietet es keinen vollständigen Schutz wie bei wasserdichten Modellen. Für die meisten Alltagssituationen und moderate Sporteinheiten reicht die Abweisung jedoch vollkommen aus. Das leichte Gewicht ermöglicht komfortables Tragen über mehrere Stunden ohne spürbare Belastung an der Hüfte.

Peak Performance Helium Bum Bag (G80248) gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Peak Performance Helium Bum Bag (G80248) gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb, grün
Unisex
wasserabweisend
Gürteltasche
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram