Peak Design Camera Cube V2 X-Small Kameratasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Außenmaße: 23 x 12 x 15 cm Gewicht: 175 g Innenmaße: 21 x 10 x 13 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,90 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,90 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,90 €
ab 49,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design 94233774, Peak Design Camera Cube V2 schwarz in 6 Größen - X-Small Koschmieder24 Peak Design 94233774, Peak Design Camera Cube V2 schwarz in 6 Größen - X-Small auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 49,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• Peak Design BCC-XS-BK-3, Peak Design Camera Cube V2 - X-Small proshop DE Peak Design BCC-XS-BK-3, Peak Design Camera Cube V2 - X-Small Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Peak Design 94233774, Peak Design Camera Cube V2 X-Small foto-erhardt Peak Design 94233774, Peak Design Camera Cube V2 X-Small Lieferzeit 4-10 Werktage 49,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Camera Cube V2 X-Small Amazon Marketplace PEAK DESIGN Camera Cube V2 X-Small 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Camera Cube V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design 94233774, Peak Design Camera Cube V2 schwarz in 6 Größen - X-Small ✓ Bester Preis Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 49,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Peak Design BCC-XS-BK-3, Peak Design Camera Cube V2 - X-Small proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Peak Design Kamerawürfel V3 X-Small Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Peak Design BCC-XS-BK-3, Peak Design Kamera Cube V2 - Packwürfel XS Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Peak Design 94233774, Peak Design Camera Cube V2 X-Small foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 49,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Peak Design Camera Cube V2 X-Small foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Camera Cube V3 X-Small Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Peak Design 46BCCXSBK3, Peak Design Camera Cubes V2 (3.50 l) (46BCCXSBK3) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 66,19 € Versand kostenfrei Gesamt 66,19 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Camera Cube V2 X-Small Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Peak Design Camera Cube V2 X-Small Test

5/5
★★★★★ Gute Größe als kompakte Umhängetasche
JJ März 2025

Peak Design Kamerawürfel: kompakt, durchdacht und hochwertig verarbeitet. Ideal für Fotografen, die wenig Platz brauchen — z. B. eine Canon R6 (nur Gehäuse) plus RF 24-70mm F2.

8L oder zwei kompakte Vollformat-Objektive. Lieferumfang: zwei Trenner; bei kleineren Ausrüstungen passt noch mehr rein. Im Praxiseinsatz (Standesamtliche Hochzeit) transportierte er zwei Objektive (RF 35mm F1. 4L VCM und RF 100mm F2.

8L Makro) problemlos — ohne Kappen und Gegenlichtblenden. Außenlaschen, kurze Seiten-Ösen für Peak Design Straps/Anker und Montage für Blitz- oder Field Pouch erhöhen die Flexibilität. Mit zusätzlichem Tragegurt lässt sich der Würfel als Schultertasche nutzen; in Kombination mit Field Pouch und Capture Clip ist alles kompakt und griffbereit. Für mehr Stauraum empfiehlt sich ein größeres Modell.

Abmessungen
23 x 12 x 15 cm
175 g
21 x 10 x 13 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Filter, Zubehör
Kameratasche
Nylon, recycelte Materialien
SLR-Kameratasche, System-Tasche
Nylon 160D
mit Reißverschluss
3,5 Liter
ja
DSLR-Kamera, Kamera-Filter, Systemkamera, Zubehör
Eigenschaften
Organizer
Innenpolsterung, extrem leicht
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram